RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Ростовчане высказались о росте транспортного налога

29 марта 2025, 16:37
Гость
Гость
3 апреля 2025, 06:22
Мало денег, вот и все, поставят ещё несколько сотен светофоров по городу, камеры для сбора денег, нарисуют новый полосы на старых дорогах и все. Власти ростова убивают город, постоянные пробки грязь, озера на дорогах, порезанное дорожное покрытие, не достаточное количество парковок и т.д., с увеличением ТН лучше не станет это уж точно. Читал что хотят пересадить людей с личного автотранспорта на автобусы, смешно. Пусть сами попробуют на автобусе на работу добираться к 8 утра, а потом хотят.
Гость
2 апреля 2025, 07:59
Налог сидит в акцизе! Нет транспортном у налогу!
Гость
1 апреля 2025, 20:54
Ну к транспортному налогу, надо ещё поднять ЖКХ ( помимо июльского подорожания), да и подоходный налог тоже поднять... И налог на недвижимость, и взносы на капремонт раза в два
Гость
1 апреля 2025, 18:28
активнее голосуйте ЗА на выборах! то ли еще будет
Гость
31 марта 2025, 06:19
к нам обращаются люди , и много людей, наших избирателей, чтобы отменить транспортный налог.
Гость
31 марта 2025, 05:44
Только пришел, а уже то налоги поднимает, то ларьки на цгб сносит, ерундой какой то занимается! Вместо реальных проблем, как доделывание западного обхода и трамваев на еременко!!! Оба проекта встали мертвым грузом!!!
Гость
1 апреля 2025, 20:50
Так трамвая не будет, денег уже нет... А вы поверили в эту утопию?!
Гость
3 апреля 2025, 11:52
Гость
1 апреля 2025, 20:50
Так трамвая не будет, денег уже нет... А вы поверили в эту утопию?!
Это единственно положительная новость за несколько лет подряд. Так держать!!! Нам трамвай в городе на Стачки НЕ НУЖЕН! Особенно посреди дороги
Гость
9 апреля 2025, 20:41
Скоростной трамвай?! - Это утопия 😅
Гость
31 марта 2025, 01:00
А деньгами коррупционеров можно закрыть сумму транспортного налога
Гость
31 марта 2025, 00:35
Поживем - увидим. Может быть, еще и передумают.
Гость
30 марта 2025, 23:14
Сумашествие какой то в стране и регионе твориться. Махновщина в регионе.
Гость
30 марта 2025, 22:06
Какой налог, ехал через Самбек перед Новошахтинском думал колёса отлетят. Позорище руководителям.
Гость
30 марта 2025, 21:59
Транспортный налог заложен в ГСМ. И давно. Плюс берут налог транспортный. Двойное налогооблажение. Доведите Слюсарю. Юристы есть в вашей организации? Все понимают и знают.
Гость
30 марта 2025, 15:09
А дорог как небыли и не будет
Гость
30 марта 2025, 15:08
Вы сначала дороги сделайте достойные Каждый год асфальт перекладывают а толку ноль. Зато налог решили поднять !
Гость
30 марта 2025, 15:07
Вот вам такой Русский мир который несёт Москва паразитирую на областях
Гость
31 марта 2025, 05:06
Будут обдирать всех чтоб моськва жировала да сверкала как новогодняя ёлка.
Гость
30 марта 2025, 10:11
Нищеброды деньги не умеют зарабатывать, вот и стонут. Хотите весёлую историю, про наш местный военкомат. Приходит значит туда типчик из Кировской области,контракт подписывать. А военком ему песню петь начинает, ну вот в Кировской области. Бюджет хиленький выплату твою в 800 к., осилит месяца через три, а то и полгодика. То ли дело у нас, выплата 2 ляма, и получишь, в две недели, мы тут всё организуем, а ты нам лям налом отслюнявишь, за труды наши тяжкие. И тебе выплата поболее и план по контракту выполним. Прописывают его быстренько в хатку коммунальную и пошло поехало, две хаты у них есть там по 500 прописано. А это за год, лярд доходов праведных из бюджета города перекачено, в личные карманчики. А вы тут про налоги на дороги, смешно до коликов.
Гость
30 марта 2025, 15:03
Поверю ,что есть проходимцы .
Гость
30 марта 2025, 08:25
Пока не будет прямых выборов мэров, губернаторов и прочих дармоедов коррупционеров, они будут трясти народ как того Буратино за ноги.
Гость
31 марта 2025, 04:53
Не просто выборы, а ещё должно быть право отзыва голосов в случае неудовлетворительной работы избранного лица. И оценку должны делать избиратели, а не ближайшее окружение лизоблюдов.
Гость
30 марта 2025, 07:42
Транспортный налог повысят. Нас никто и не спросит. А как без этого? Деньги - то нужны им. А ну сколько всего задумано.
Гость
30 марта 2025, 07:33
дороги ремонтируют за транспортный налог. Да его хватает только на откаты. А ремонт уж что останется после откатов.
Гость
29 марта 2025, 23:50
Хоть бы дороги бесплатные строили, если транспортный повышают.
Гость
29 марта 2025, 21:37
сам то слесарь передвигается за государственный счет, а своим Работодателям пытается поднять налоги. А доходы Людям оно не пытается поднять так же , как стоимость ямочного ремонта? может пересажать тех, кто завышает стоимость ремонта дорог, смотришь и повышать налоги не придется....
Гость
29 марта 2025, 20:38
во всем цивильном мире существует или транспортный налог , или акциз на топливо ... в нашей стране акциз идет в федеральный бюджет, а транспортный налог в региональный, который главы регионов имеют право регулировать
Гость
29 марта 2025, 21:16
то есть грабят народ дважды, да?
Гость
29 марта 2025, 19:41
Слюсарь разочаровывает уже не по дням, а с каждым часом! Такое впечатление, что его советники и помощники целенаправленно делают всё, чтобы его рейтинг упал еще ниже.
Гость
29 марта 2025, 21:01
Я извиняюсь и отчего же вы разочарованы? Я вот вижу, что спустя десятилетия, в области появился человек, которому реально не все равно. Хотя бы посмотри куда он ездит в рабочие командировки и что делает, о чем с людьми общается, какие распоряжения дает. А потом подискутируем.
Гость
29 марта 2025, 21:14
Гость
29 марта 2025, 21:01
Я извиняюсь и отчего же вы разочарованы? Я вот вижу, что спустя десятилетия, в области появился человек, которому реально не все равно. Хотя бы посмотри куда он ездит в рабочие командировки и что делает, о чем с людьми общается, какие распоряжения дает. А потом подискутируем.
борщёнок перелогинься)))
Гость
29 марта 2025, 21:20
Гость
29 марта 2025, 21:01
Я извиняюсь и отчего же вы разочарованы? Я вот вижу, что спустя десятилетия, в области появился человек, которому реально не все равно. Хотя бы посмотри куда он ездит в рабочие командировки и что делает, о чем с людьми общается, какие распоряжения дает. А потом подискутируем.
не отвлекайся от корытца)))
Гость
29 марта 2025, 19:38
Палентин Палентинович Валенков, заслуженно возьмите с пола недоеденный барский пирожок с... 🤮
Гость
29 марта 2025, 18:54
отчасти благодаря прошлому губеру трудно людей заставить платить, когда внутри города 100 процентный срыв по генплану. хотя город не был крайне нищим как воронеж или волгоград. скорее как самара, уфа а там прям завидно многое
Гость
30 марта 2025, 01:16
Так все неясные вопросы адресуйте тогда Васямбе. Он 15 лет тут сидел в креслах и много чего натворил плохого.
Гость
29 марта 2025, 18:52
Надо бы Юрию Борисовичу вникнуть в тему поглубже и по тщательней
Гость
30 марта 2025, 01:13
Он вникнет. Не боись.
Гость
29 марта 2025, 18:48
в узбекистане пенм.возраст 55/60.
Гость
30 марта 2025, 15:01
Однако узбеки едут к нам .и уже нанимают подсобника а тот из местных .вот так то
Гость
29 марта 2025, 18:47
хватит налогов!хватит воровать!в пустыне эмиратах ндфл-0%.!!!
Гость
29 марта 2025, 21:59
"В пустыне и Эмиратах территория крохотная, а нефть добывать стоит очень дешево. В России же себестоимость добычи в четыре раза выше, и для того чтобы транспортировать эту нефть до конечного покупателя нужно проложить трубопроводы на многие сотни километров, отчего конечная цена еще больше возрастает. А маржинальность добытчиков падает. В следующий раз, когда захочешь сумничать хотя бы ознакомься с темой вопроса. Теперь о налоге. Его повысят, хоть что ты сделай. Дороги ты же не будешь строить в свой выходной, так ведь? А деньги где брать?"
Гость
29 марта 2025, 23:47
Гость
29 марта 2025, 21:59
"В пустыне и Эмиратах территория крохотная, а нефть добывать стоит очень дешево. В России же себестоимость добычи в четыре раза выше, и для того чтобы транспортировать эту нефть до конечного покупателя нужно проложить трубопроводы на многие сотни километров, отчего конечная цена еще больше возрастает. А маржинальность добытчиков падает. В следующий раз, когда захочешь сумничать хотя бы ознакомься с темой вопроса. Теперь о налоге. Его повысят, хоть что ты сделай. Дороги ты же не будешь строить в свой выходной, так ведь? А деньги где брать?"
Бензин уже стоит, как в США, а зарплаты - в десять раз ниже, чем там! Сумничай чё-нить, едросня, расскажи, куда ушли триллионы долларов за проданные недра Родины!
Гость
30 марта 2025, 05:19
Ну, так то же Эмираты! У них вот такая экономическая политика в отношении населения.
Гость
29 марта 2025, 18:36
А может тогда от пробега авто сделать ? нет тогда армянские бесплатно получается ездить будут ,хотя они и так ездят
Гость
29 марта 2025, 18:21
а когда там выборы?, все дружно проходим и не заходим.
Гость
29 марта 2025, 20:40
а что, такие еще существуют?
Гость
29 марта 2025, 18:21
Сделайте сначала везде дороги,половина Ростова в ямах,не говоря уже про область,потом говорите о налогах,а то у нас как всегда все через ж.,сначала говорим,потом думаем!!!
Гость
30 марта 2025, 01:11
А кто эти ямы вообще делать? Не пешеходы же. Все дворы в ямах, причем, местами в огромных ямах. Особенно там, где паркуется много авто. А это как правило многоэтажные дома. Неужели пешеходы должны со своих налогов вам делать прекрасные дороги, по которым вы будете кататься день и ночь, давя тех же пешеходов и их детей на переходах при зеленом свете?
Гость
30 марта 2025, 05:23
Гость
30 марта 2025, 01:11
А кто эти ямы вообще делать? Не пешеходы же. Все дворы в ямах, причем, местами в огромных ямах. Особенно там, где паркуется много авто. А это как правило многоэтажные дома. Неужели пешеходы должны со своих налогов вам делать прекрасные дороги, по которым вы будете кататься день и ночь, давя тех же пешеходов и их детей на переходах при зеленом свете?
Так некоторые автолюбители как раз через дворы почему - то и устраивают буквально ралли "Париж - Дакар"! Вчера вот один из таких девочку 8 летнюю сбил во дворе. Она игралась с детьми. У них сейчас весенние каникулы. Это разве нормально?!
Гость
31 марта 2025, 04:58
Не нужно пускать в город большегрузы.Тонарам и Шаманам не место в городе, машины ЖКХ обслуживающие город должны иметь пропуска или спецномера. Камер навещали а толку ноль.
Гость
29 марта 2025, 18:13
Акциз на бензин был здравой идеей, потому что он во-первых, позволял справедливо собирать деньги на ремонт дорог именно с тех, кто много ездит и на тяжелых машинах, щадя редко ездящих владельцев микролитражек, а во-вторых, он не нуждается в пересмотре его величины по инфляции - он сам автоматом ее компенсирует. Где деньги?!
Гость
30 марта 2025, 07:15
Акциз уже включен давно в топливо стоимость бензина как в США ,задача как раз обобрать тех кто мало ездит или вообще стоит таких немало особенно пенсионеры до дачи летом и назад
Гость
29 марта 2025, 18:07
СТОП, друзья!! Вы что, всё забыли? Транспортный налог перестали повышать (и вообще обещали отменить), потому, что тогда, давно, для компенсации ремонта дорог был введён АКЦИЗ НА БЕНЗИН. Дикий. Где деньги?!
Гость
29 марта 2025, 20:38
выше ответил
Гость
29 марта 2025, 23:45
На то они и гуппи, одобрямсы крепостные. Память - 3 секунды. 9 мая празднуют, а подумать - почему же закрыты архивы ВОВ на очередные 25 лет лично гарантом - даже мыслЯ не промелькивает. Просто стадо.
Гость
29 марта 2025, 18:03
для легковых авто выше 125лс точно нужно поднимать! на автобусы главное не поднимать налог - а то люди пешком будут ходить....
ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ ПОЛЯКОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2025, 18:02
Всегда найдутся и находятся те, кто чем-то недоволен, поэтому обращать внимание на недовольство вряд ли следует. По крайней мере, до тех пор, пока уровень недовольства не превышает критический уровень...
Гость
29 марта 2025, 19:41
Когда превысит - обращать внимание будет уже поздно
Гость
29 марта 2025, 22:08
Хотите как в Париже ?
Гость
30 марта 2025, 05:26
Гость
29 марта 2025, 22:08
Хотите как в Париже ?
А что там в этом Париже сейчас? Очередная забастовка или сумасшедший Макрон мозги всем делает?
Гость
29 марта 2025, 17:53
Трудящиеся в едином порыве просто требуют ввести прямые налоги для покупки чиновникам и их сладкунам эмиратских квартирок! ;)
Гость
29 марта 2025, 17:49
Со всех сторон идут письма народные с просьбой поднятия налогов и введения новых. Правда-правда ! )))
Гость
29 марта 2025, 21:38
признавайтесь, кто терешковой письма писал?
Гость
30 марта 2025, 05:24
Гость
29 марта 2025, 21:38
признавайтесь, кто терешковой письма писал?
А что, разве ей еще кто - нибудь до сих пор пишет письма?
Гость
31 марта 2025, 04:48
Гость
30 марта 2025, 05:24
А что, разве ей еще кто - нибудь до сих пор пишет письма?
Пишут в церкв за упокой её души!
Гость
29 марта 2025, 16:48
Юри Борисович, перечитайте все комментарии и поймите, что Вас скоро будут называть не Юра-продюсером, а наш киндер сюрприз!!!
Гость
29 марта 2025, 17:10
Не важно, как его называть будут такие, как вы. Важно, какие решения будет он принимать. И, желательно, не вам в угоду.
Гость
29 марта 2025, 17:47
Гость
29 марта 2025, 17:10
Не важно, как его называть будут такие, как вы. Важно, какие решения будет он принимать. И, желательно, не вам в угоду.
борщёнок перелогинься
Гость
29 марта 2025, 20:56
Ваше "ценное" мнение, особенно важно, вот как возьмет Ю.Б., как прочитает ваш комментарий и как расстроится, ночей спать не будет, будет обновлять страничку, в ожидании очередного вашего шедевра. А утром все сделает так, как вы тут написали. Ложись спать, завтра рано вставать, картошку пойдем садить.
Гость