перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Эксперт высказался о популяризации городской электрички в Ростове

28 февраля 2025, 12:03
Гость
28 февраля, 12:43
Метро только метро.
Гость
28 февраля, 14:24
И до каждого подъезда. И круглосуточно.
Гость
28 февраля, 16:23
В метро курить и пысять низя,такие условия вольнолюбивым ростовчаням не подойдут.
Гость
28 февраля, 17:23
Зачем вам метро,делайте свои закладки в подъездах.
Гость
28 февраля, 14:26
Военвед она очень выручает , дорожный транспорт в часы пик там бесполезен.
Гость
28 февраля, 12:13
Что за бред? Какая популяризация? Реклама в интернете или ТЦ? Чиновники мало того что не ездили на ней, наверное даже карту не видели, городская электричка это катастрофически неудобный вид транспорта ввиду ее удаленности от мест проживания или скопления людей или ЖК
28 февраля, 15:16
Гость, мы с супругом как то решили прокатиться на ней ради интереса живем в александровке, добираться до остановки это то еще испытание...пешком минут 30 по безлюдным дебрям. ехали до конечной остановки - жд вокзал лесами и полями. вообще где то по окраинам. сделали вывод это абсолютно безтолковый вид транспорта. основная масса едет в центр, поэтому на данный момент нет альтернативы автобусам к сожалению.
Гость
28 февраля, 15:29
28 февраля, 15:16
Гость, мы с супругом как то решили прокатиться на ней ради интереса живем в александровке, добираться до остановки это то еще испытание...пешком минут 30 по безлюдным дебрям. ехали до конечной остановки - жд вокзал лесами и полями. вообще где то по окраинам. сделали вывод это абсолютно безтолковый вид транспорта. основная масса едет в центр, поэтому на данный момент нет альтернативы автобусам к сожалению.
я как раз из Александровки в центр ездила с большим удовольствием, от Развилки до главного - 30 минут, никаких пробок, всегда сидя в прохладном вагоне. да, до станции мне надо было пройтись 20 минут, и от вокзала до работы ещё 6 минут, но в сумме это всё равно меньше, чем больше часа париться в пробках в набитом 80-м, в который на Молочном ещё и не влезешь, я уходила на конечку, это плюс 20 минут, чтобы просто сесть в автобус
Гость
28 февраля, 15:33
28 февраля, 15:16
Гость, мы с супругом как то решили прокатиться на ней ради интереса живем в александровке, добираться до остановки это то еще испытание...пешком минут 30 по безлюдным дебрям. ехали до конечной остановки - жд вокзал лесами и полями. вообще где то по окраинам. сделали вывод это абсолютно безтолковый вид транспорта. основная масса едет в центр, поэтому на данный момент нет альтернативы автобусам к сожалению.
А по времени . И без пробок летом с концертом и без толпы.
Гость
28 февраля, 12:17
Абсолютно бредовая идея с этой городской электричкой, она не соединяет "спальные мешки" и центр, поэтому ей никто и не пользуется (только 1%)... И поэтому сравнивать ее с МЦК бессмысленно. И трамвай скоростной - такая же чушь - никто на нем ездить не будет.
Гость
28 февраля, 15:21
Не знаю, что вы называете мешками, но застройки вблизи жд путей много. Военвед, Красный Аксай, Вересаево, Екатерининский. Левенцовка приближается к путям. Другое дело, что район жд вокзала не слишком востребован и сам он в яме расположен. Только пересаживаться, это снижает интерес
28 февраля, 23:42
метро надо строить, а не нести чушь со своими скоростными телегами и подвесными туалетами. а кто будет бредить "плывунами" - тому тележку на верёвке в зубы и сапёрную лопатку, чтоб удобней было. И пока один перегон не выроет - на свет Божий - не выпускать! А там, глядишь и дойдёт кому-то, что не в плывунах проблема, а в уплывании денег налево. Достали уже своими росказнями про подземные течения. Свечек в 24 этажа понастроили и не боятся, что уплывут, а тут, видите ли - из железобетона трубу с рельсами проблема зарыть! То душегубок вместо автобусов напихали в город (забыли уже, как в три погибели в газельках стоя на работу и домой ездили?), то теперь скоростной трамвай выдумали по проспектам запустить и парализовать весь автотранспорт... И опять, в башку кому-то - городская электричка заехала! И, заметьте - ни один проект у них по городу даже не начинался! Это новорит только о том, что идёт коррупционный распил денег, а транспорт стоит, как вкопанный.
Гость
28 февраля, 14:30
1. Начинайте рыть метро! 2. После уничтожения крупных заводов на железной дороге, городская электричка в Ростове потеряла смысл. 3. Скоростной трамвай сработал только в Волгограде, а почему: город был тщательно разровнян с землёй в 1943 году. Только это позволило проложить по центру вдоль Волги проспект шириной 400 метров, и только это позволило выгородить на нём посередине 50 метровую полностью огороженную железным забором полосу под скоростной (100 км в час) трамвай. Да и то, не везде - там и под землю закапываться пришлось. 4. Начинайте рыть метро!
Гость
28 февраля, 14:59
Метро только метро , Краснодаре уже делают.
Гость
28 февраля, 14:08
Эксперта этого в курятник 🐓
Гость
1 марта, 10:29
тебя ботяра потоптать, раз предыдущего раза мало? )))
Гость
28 февраля, 16:29
Потенциал немалый и эксперт прав. Но судя по переходам через пути с дебилизирующей змейкой и другим мелочам связка местного ЖД и дептранса малоадекватно. Связываться с такими это потеря самоуважения