RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

вос.

767мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Власти рассказали, где в Ростове появятся выделенные полосы

21 января 2025, 19:14
На Стачки получается останется одна полоса до Малиновского 🤔 для машин
Гость
10 часов
Неплохо так 1 млн рублей на 1 километр. А по сути нужно только буквы А нарисовать на полосе. Остап Бендер отдыхает.
Гость
12 часов
А что или кто по ним будет ездить, если автобусы убирают ? Чиновники ?
9 часов
Выделенная для автобуса полоса будет пустовать до 50% времени. Такова статистика для крупных городов. А с учетом того, как автобусы ходят в суворовские и прочие спальные районы, выделенная полоса - пустая трата дорожной инфраструктуры. Там надо разрешить и легковые автомобыли, но с 2-я и более пассажирами (водитель экстра). Опять же, это хорошая и эффективная практика для крупных городов
9 часов
Кстати, единственный минус такого решения 1. Женщины будут кататься в одиночку, мотивируя, что она беременна и у нее двойня 2. Иногда персонажи, остановленные за одиночное катание в такой полосе, утверждают, что они имеют 38-й или 47-й гендер, который называется "мы", т.е. персонажей в машине штук 20. Но такие трюки будут не характерны для ростовских дорожных хроник, я уверен.
Гость
7 часов
город уже разукрашен выделенными полосками и знаками, вафлями на перекрестках и камеры стоят. только вот ничего не работает. этот бред от администрации продолжается. нужен порядок от гаи и всех департаментов и учреждений вхожих в эту систему. администрация бабло освоит, на думе отчиталась, а контроля нет и не будет.
Гость
7 часов
Уверен, что мой комент молераторы не пропустят, но все же: Админисрации некуда больше бабло распилить? А на более благие дела для ростовчан у админисрации мозгов не хватает? Легко так взять и росчерком пера несколько десятков лямов денег налогоплательщиков рассовать по нужным карманам. По хрен, что в городе много районов не имеют нормальных дворовых дорог... нет летских площадок и зон отдыха... нет нормального ремонта даже во многих больницах и поликлиниках города! Ну как же, на благие дела деньги тратить придется, а тут заки по 2500 развесил на 300тр по городу, да краской линии нарисовать еще максимум 800тр... Бумажки расписал, наверх отчитался и остальное бабло бюджета распределил... 🤣🤣🤣