перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Сколько можно?»: в Ростове разбитую дорогу перекрыли шлагбаумом — чиновники приехали оправдываться

13 октября, 12:16
Да не собираются власти делать дорогу. И приезды это просто галочка, что реагируют и стараются. Решить этот вопрос сейчас, а там или ишак сдохнет или эмир помрет. Неужели непонятно жителям Суворовского? И нечего винить садоводов. Они и так входили в их положение недопустимо долго. И ничего им не должны! Пинайте тех, кто согласовал строительство дороги.
Гость
13 октября, 12:38
Дорога на частной земле! Хотите по ней ездить? Заберите себе на баланс, БЕСПЛАТНО! Но только после этого.
Гость
13 октября, 11:39
Приехал один директор, приехал ещё директор, директоров, как собак, а работать некому, только общать и врать могут.
Гость
13 октября, 14:53
Когда подешевке покупали квартиры в Суворовском, то люди не задавались себе вопросом, а где дороги, подьезды к МКР, детские садики, школы/ Вы на что надеялись граждане? На то что жители СНТ будут бесконечно собирать средства на очередной ремонт дороги, а вы будете ездить там? Может вам самим надо быть поактивнее и спросить с той же архитектуры и прочее, а кто выдавал разрешение на все это? Где инфраструктура? А теперь уж из бюджета надо людям дать на дороги
Гость
13 октября, 13:23
Что примечательно - по этой дороге дети ходят в школу. По дороге, т.к. нет тротуаров. И когда кто-то из потока Суворовского очень сильно торопится и выезжает на обгон - детям некуда прятаться. Аналогично дорогу к модульной школе отсыпали сами садоводы, чтобы дети не шли через грязь, но периодически техника, которой якобы нужна центральная дорога Защитника, портит эту отсыпную дорожку огромными колесами и грязью. Вся техника ездет через поле, центральная нужна только жителям, чтобы объезжать пробку на Вавилова. С тем же успехом можно требовать открыть шлагбаум в cyn "Импульс" и выезжать сразу на Стартовую и Королева 4, открыть шлагбаум в "Ваш выбор" и выезжать на объездную без пробок. Я лично живу в Защитнике и регулярно скидывалась на ермонт дороги, но ремонтировать ее для того чтобы Суворовскому было удобно ездит за свой счет считаю нецелесообразным, в суворовском очень много машин, полутора тысячами владельцев участков в СНТ содержать дорогу для такого большого района не нормально. Чиновники приезжали, да, но они даже не знают куда ведет эта дорога, не в курсе обещаний и сроков, по итогу собственники не согласились на отсыпку "фалом" спуска к шлагбауму от Суворовского, но "фал" насыпали, разравняли, но не прикатали и теперь машины на подъеме гребут этот дорожный мусор. Ждем дождя, когда всё смоет)
Гость
15 часов
Какая школа, вы в своем уме? Это сады, туда люди приезжают на выходные, полить свои яблони и вишни, когда созревают плоды - собирают урожай. Мы у себя урожай уже собрали, осталось виноград к зиме подготовить, и в следующий раз поедем в сад в апреле. Или у нас с вами разное понимание слова "сад". В садах живут птички, жучки-червячки. Люди живут в городах, селах, деревнях. Если в этом саду живут люди и он находится на территории города, значит это город, и дороги принадлежат городу.
Гость
13 октября, 14:57
Полностью согласна 👍🏻! Закрываем шлагбаум и это наше личное дело открывать его или нет , потому что дорогу каждые 2-3 месяца ДЕЛАЕМ МЫ САМИ ЗА СВОЙ СЧЕТ ! Кто хочет ездить пожалуйста скидывайтесь на ремонт дороги сделаем дорогу и езжайте . А так нет . Хватит . Привыкли жить нахаляву за другой счет
Гость
13 октября, 15:29
Да дороги в Ростове все разбиты, когда строяли детскую больницу между домами разбили дороги и до сих пор никто ничего не делал как и подъезд к детской со стороны 339 дивизии между больнице и жилым домом, а посмотреть как ремонтируют, посредине сняли асфальт по Мильчакова а дальше что будет?
Гость
13 октября, 10:44
Шлагбаум и =ПР-730= \ палка резиновая- -730 грамм\ - надёжное средство усмерять бунтарей-
Гость
13 октября, 11:41
Себя усмири, умник....
Гость
13 октября, 12:08
Гость
13 октября, 11:41
Себя усмири, умник....
Собачка лаяла на дядю фраера-
Гость
9 часов
Гость, прими таблетку.
Гость
13 октября, 10:53
Тюрьма-- вместо- Кремля-
Гость
13 октября, 18:59
Власти удобно чтобы колхоз за всё отвечал.
Гость
15 часов
создайте фонд, пусть жители суворовского скидываются, как только денег хватило - дорога открыта, опять ямы - денег нет - шлагбаум закрыт, собрали - отремонтировали открыли, и так по кругу
Гость
14 часов
Категорически против дороги за счет города. Почему молчит Председатель Истока? Транзит будет узаконен и бесконечным. Вообще с ума все сошли? Защитник решает свои проблемы, а дорога далее идет через 3 СНТ. Пусть ответит Председатель Истока( сразу за Защитником), что он думает по этому поводу. Или проведет собрание жителей и узнает их мнение….
Гость
13 октября, 12:27
А вот не лечить их в городских больницах,пусть ихнее собрание себе больницу построит.
Гость
13 октября, 12:46
Дорога принадлежит садоводам и они за свои деньги делают ремонт. а те кто там не живет хотят на ней кататься и разбивать. А вы не хотите, что бы к вам на кухню мы ходили готовить себе пищу? Ну и что же, что она ваша? Садоводы требуют у города, что бы они взяли дорогу к себе на баланс и ремонтировал ее город и тогда катайся по ней кто хочет.
Гость
13 октября, 19:49
Гость
13 октября, 12:46
Дорога принадлежит садоводам и они за свои деньги делают ремонт. а те кто там не живет хотят на ней кататься и разбивать. А вы не хотите, что бы к вам на кухню мы ходили готовить себе пищу? Ну и что же, что она ваша? Садоводы требуют у города, что бы они взяли дорогу к себе на баланс и ремонтировал ее город и тогда катайся по ней кто хочет.
Хорошо устроились,всё твоё это наше,а всё моё это моё.
Гость
13 октября, 11:50
дорогу открыть, Николая на сво. этих садоводов давно пора за одно место взять
Гость
13 октября, 13:02
Дорогу открыть, нарыть ям с метр глубиной ночью , утром собрать урожай .
Гость
13 октября, 15:01
Гость
13 октября, 13:02
Дорогу открыть, нарыть ям с метр глубиной ночью , утром собрать урожай .
Перед шлагбаумом тоже ямищу, чтобы ни один куркуль в город не выехал,пусть по своей драгоценной дороге взад-вперёд катаются.
Гость
13 октября, 11:00
В России лицемерно проклинают Англию, но в Англии, между прочим, все дороги принадлежат Короне. И есть одна крайне экстремально нехорошая вещь, за которую положена "казнь через потрошение" - гуглите - это преступление против Короны, а в списке это заговор против короля, фальшивомонетничество (да-да, и Ньютон многих отправил за это на эшафот) (гуглите), и... самозахват дорог. Кто вообще этот шлагбаум возвести разрешал, кто утверждал проект? Всем по червонцу в колонии строгого режима. Иначе, мы не победим Англию, а Англия победит нас!
Гость
13 октября, 13:44
Это- не дорога, это- проезд к участкам, частная долевая собственность, которую делали сами садоводы за свой счет. В Англии дорогии ремонтирует , по Вашим словам Корона, в садоводстве- сами садоводы. Разницу чувствуете? Почему-то все подъезды в домах закрыты на замки и боже упаси кто-то левый зайдет даже просто погреться, такой хай поднимается. А чем ваши подъезды отличаются от дорог в СНТ, абсолютно ничем, даже самая частная долевая собственность, котороя делается за счет собственников.