RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Искать логику бессмысленно». Архитектор объяснил, в чем проблема проекта ограничения самокатов в Ростове

Гость
6 августа, 12:05
Полностью запретить прокат самокатов в стране! Кто хочет ездить - пусть покупает домой, получает права как на мотоцикл и учится ездить.
Гость
6 августа, 12:35
Однозначно
Гость
6 августа, 12:36
+1000!
Гость
6 августа, 12:51
И придумать правила, исключающие возможность самокатчику безнаказанно скрыться, сбив и оставив без помощи пешехода на тротуаре.
Гость
6 августа, 11:11
Вопрос архитектору: планируются ли мероприятия по уменьшению количества автомобилей в городе? А это и увеличение пропускной способности, и более чистый воздух, и меньше пыли... И какие меры можно сделать для этого?
6 августа, 11:19
🤣 очень легко, убрать 700 000 населения Ростова. 🤣🤣🤣 буем жить в лесу и молиться колесу...
Гость
6 августа, 12:09
единственная действенная мера по уменьшению кол ва автомобилей в городе это платный вьезд в центр доп налоги за не электро мобили. и огромная цена за парковочное место ... такие меры ни разу не вызовут негодование у автомобилистов и пешеходы их поддержат со словами а без штрафов и парковок платных что то придумать не льзя? а нет ... не льзя только рублем .
Гость
6 августа, 12:11
Очень правильный вопрос! Действительно, количество автомобилей в городе стало немыслимо большим и катастрофически снижает комфортность проживания ростовчан. Разве у нас уже запретили ходить пешком?! Тогда почему всё городское пространство отдано автомобилистам и электросамокатчикам?! Мало того, что все дворы и тротуары забиты припаркованными на весь день (!) автомобилями, так теперь ещё и электросамокаты стоят поперёк тротуара - и их тоже приходится обходить! Припаркованные с двух сторон между домами автомобили закрывают обзор и делают переход проулков опасным для детей или людей маленького роста! И эти неудобства пешеходам только от стоящих автомобилей и самокатов! А если ещё учитывать угрозу жизни и здоровью пешеходов от несущихся на красный свет автомобилей на пешеходном переходе или от выскакивающих неожиданно из-за спины идущего электросамокатов на узком тротуаре?! Почему о безопасности пешеходов никто не хочет подумать?!!
Гость
6 августа, 12:06
За сдачу самокатов в прокат ввести уголовную ответственность для учредителей и руководства компаний
Гость
6 августа, 13:32
Маркс еще писал, что ради прибыли капиталист пойдет на любые преступления. Поэтому фирмы по прокату самокатов никакие правила соблюдать не будут
Гость
6 августа, 13:35
Иначе этот беспредел не победить
Гость
6 августа, 14:41
Запретить прокат самокатов однозначно! Иначе не справиться, их только рублем можно
Гость
6 августа, 13:37
Запретить прокат самокатов. Разрешить сбор самокатов нарушителей и их сдачу на металлолом
Гость
6 августа, 14:01
Очистим город от этого кошмара!
Гость
6 августа, 14:43
+100000!
Гость
6 августа, 16:14
А тебя, скрепконоска, в поликлинику на опыты, да ?
Гость
6 августа, 19:01
Запретить раз и навсегда неадекватов.
Гость
6 августа, 19:45
Неадекват и самокатчик - синонимы
Гость
7 августа, 01:01
Гость
6 августа, 19:45
Неадекват и самокатчик - синонимы
ты где изолентовка слов таких не по масти умных нахваталась
Гость
7 августа, 05:37
Гость
6 августа, 19:45
Неадекват и самокатчик - синонимы
Обычно так и есть
Гость
6 августа, 12:22
Запретить самокаты, мопеды, велосипеды и другие ТС, не имеющие номеров госзнаков на проезжей части! Бьются насмерть! Сбивают людей, таранят машины! Кто выезжает на дорогу должны в обязательном порядке иметь водительские права.
Гость
6 августа, 12:35
На тротуаре все они тем более не нужны
Гость
6 августа, 13:17
Сделать всё платным, кроме труда. Но только для тебя и прочих шариковых.
Гость
6 августа, 13:41
Запретить все, где люди могут разбиться насмерть, все, что может сбивать людей, все, что может таранить машины. А кто выходит на дорогу, должен иметь права.
Гость
6 августа, 12:27
Лучше туалеты общественного пользования поставили бы
Гость
6 августа, 12:42
Гость, вам кустов мало!?
Гость
6 августа, 12:53
Гость
6 августа, 12:42
Гость, вам кустов мало!?
Во-первых, кустов действительно, в городе теперь почти не найдёшь. Во-вторых, Вам будет очень приятно проходить мимо кустов, когда их будет использовать в качестве туалетов?
Гость
6 августа, 13:41
Гость
6 августа, 12:53
Во-первых, кустов действительно, в городе теперь почти не найдёшь. Во-вторых, Вам будет очень приятно проходить мимо кустов, когда их будет использовать в качестве туалетов?
А жить?
Гость
6 августа, 16:35
Давайте не забывать о ситуации, в которой находится Ростов-на-Дону. Недалеко зона СВО. Часто GPS-навигация указывает "странное" местоположение и это нормально в нынешних обстоятельствах. Но те же электросамокаты при реализации ограничений на скорость передвижения могут ориентироваться только по сигналам GPS и базовых станций сотовой связи, которая тоже не без перебоев работает. И получается, что в реальности организовать жесткую привязку зон ограничения скорости и запрета на движение для прокатной техники в нынешних условиях невозможно. Следовательно, или полный запрет на прокат такой техники, или все эти постановления будут просто бумажкой.
Гость
6 августа, 17:01
Полный запрет проката самокатов - лучшее решение
Гость
6 августа, 17:49
сам то ты давно в скрепках заблудился.
Гость
6 августа, 19:45
Самокатчиков - убрать с тротуаров Ростова!
Гость
7 августа, 00:05
смени тему ботяра. ваши на ней давно спалились
Гость
7 августа, 05:39
Пусть ездят по дорогам, их пооблемы
Гость
7 августа, 05:38
Самокатчик обычно = неадекват
Гость
7 августа, 12:22
опять бредишь скрепка
Гость
7 августа, 14:41
Обычное дело - удары самокатчиков головой об асфальт добру не ведут
Гость
6 августа, 11:11
"Глосую - Убить!", (с)
Гость
6 августа, 13:24
ты лучше уж сам того!
Гость
6 августа, 12:42
Пускай цыгане соберут все самокаты по городу и сдадут на металлолом.
Гость
6 августа, 13:19
А тебя смешного в зоопарк или цирк.
Гость
6 августа, 12:44
их не было и жили спокойно. Просто кто-то решил на этом заработать и чиновников подманили рублём
Гость
6 августа, 13:43
Ну такое... Я ещё помню разные истории, когда разные внедорожники по тротуару гоняли и ругались на пешеходов (!) потому что они по тротуару (!!) ходят и создают им помехи (!!!). Ну и ещё были эпичные случаи, когда «не справился с управлением» и автомобиль вылетал на тротуар, остановку или место скопления людей. Хорошо, если в нормальном положении, а то ведь и боком тоже бывало
Гость
6 августа, 13:05
Электросамокаты были придуманы для разумных людей. Ключевое слово - "разумных"! Разумные власти города так организуют городское пространство, чтобы была специально выделенная полоса движения для самокатчиков и велосипедистов - то есть, чтобы они не мешали ни автомобилистам, ни пешеходам. А разумные пользователи электросамокатов должны заботиться о безопасности пешеходов и ни в коем случае не должны заставлять страдать пешеходов ни физически (когда сбивают их самокатом), ни морально (когда заставляют их пугаться и отпрыгивать в сторону от неожиданно выскакивающего из-за спины самоката). Исходя из вышеизложенного в Ростове-на-Дону пользование электросамокатами разрешать НЕЛЬЗЯ.
Гость
6 августа, 13:47
Согласен. Ростов слишком хамский город, чтобы тут разрешать такой транспорт. К тому же ростовчане тащатся по автомобилям, особенно если это что-то уровня евро-2 или ниже.
Гость
6 августа, 15:32
А вот я против автомобилей. Оставить в центре только такси, электромобили и экстренные службы, остальных - на самокаты и прочие СИМ. Тротуары будут свободны, и воздух чище станет.
Гость
6 августа, 16:08
мечты, мечты. потом как кондратий тебя прихватит - так и околеешь в ожидании общественного электродерижабля.
Гость
6 августа, 12:17
На карте значится улица Медояна. Это позор, дорогая редакция!
Гость
6 августа, 13:20
за что вы так электорат ненавидите?
Гость
6 августа, 13:49
Да эти самокаты надо вообще убрать, оставляют кучами на тротуарах, не обойти, возле подъездов устраивают стоянки, а ездят без сигналов, запросто могут сбить. Тротуар для пешехода, а не для машин. Давно пора навести порядок с этими самокатами, правильно пусть для себя покупают и сдают на права и пусть ГБДД за ними тоже следит
Гость
6 августа, 14:17
Наверное, те, кто разрешают электросамокаты в нашем городе, сами перемещаются исключительно на автомобилях. Наверное, ни им самим, ни членам их семей никогда не приходится ходить пешком по тротуарам.
Гость
6 августа, 17:56
Как старательно грантожорки хозяйские объедки отрабатывают. ))) А ведь всего пара особей да грамотная дрессура генов банных Малашек. ))) Цитирую почти дословно " нам 200 сочувствующих шавкам важнее 100 покусанных". Ломброзо рукоплещет!
Гость
6 августа, 18:32
В Ростове самокатчикам не место!
Гость
6 августа, 19:38
Смените пластинку ботоводы. Опять в дымину спалились. Или вам давно всё полезно... :)
Гость
7 августа, 05:39
Прокатные компании все равно будут нарушать все правила. Только их запрет!
Гость
7 августа, 05:50
Прокат самокатов - зло для города и ростовчан. Только запрет!
Гость
7 августа, 14:42
Удары самокатчиков головой об асфальт добру не ведут, мозги страдают
7 августа, 23:25
Пока КОЕ КТО кормится с этих прокатчиков ни кто не будет запрещать эти самокаты. А учитывая безбашанность наездников количество наездов будет только увеличиваться. Запретить передвижение на электросамокатах в черте города. Желают покататься - есть ростов-арена....
Гость
9 августа, 19:43
Добрый день, давайте не будем всё всем запрещать, а допустим сделаем нормальные общественный транспорт, чтоб люди выбирали автобус, а не самокат.