RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

758мм 27%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Везут, как скот». Российские туристы в шоке от древних и грязных вагонов поездов, которые едут к Черному морю

Гость
27 июля 2024, 09:19
Ты посмотри, попривыкали. В 90-е даже в такие поезда билет было достать - чудо. Неженки какие.
Гость
27 июля 2024, 10:20
В 90-е поезда ходили полупустые. у людей просто не было денег на поездки.
Гость
27 июля 2024, 10:21
Закушались однозначно.
Гость
27 июля 2024, 10:30
Гость
27 июля 2024, 10:30
В 90-е поезда ходили полупустые. у людей просто не было денег на поездки.
Да шо вы таки говорите - битком набитые были. За 45 суток еще можно было купить билет, и то не факт
Гость
27 июля 2024, 10:21
Это они еще по-настоящему плохих вагонов не видели. Пусть спасибо скажут что не в вагоне теплушке едут. И вообще - зачем так мучаться в дороге чтобы потом мучаться в самое пекло на Югах?
Гость
27 июля 2024, 10:58
Главное, чтобы продолжали оплачивать всё это! :((( В добром уме и трезвом здравии посчитать сколько выйдет поездка на эрзац-курорты и со вкусом провести на эти деньги отпуск на дома. Аквапарки, пляжи, "фирменные" ресторанчики и кафешки со своей изюминкой, просто посидеть в горсаду, посетить зоопарк, тир-стрельбище, парапланы и монгольфьеры, езда на нормальных таксо. Вы боитесь долгих пеших прогулок? Есть недорогие лёгкие самокаты без мотора с колёсами сантиметров по 20. На них сразу, в отличие от великов, скейтов, коньков могут ездить, практически все здоровые люди. Часто в комплекте ремень и чехол для переноски. Пускают с ними ездить, практически, везде. Потом просто подарите детворе. Кайфуйте! Поверьте, город для Вас совсем другой, когда у Вас есть деньги и свободное время. Никто не доставит Вам настоящего удовольствия, если к его получению Вы относитесь пассивно, ожидая, что как приедете в....., так удовольствие само накатит на Вас, захватив с головой.
Гость
27 июля 2024, 11:50
Да ладно вам подумаешь! Вот крысы во Франции вот это да, давайте обсуждать и какая там вода грязная
Гость
27 июля 2024, 12:27
А зачем туда вообще ездить в таких условиях? больше негде отпуск провести?
Гость
27 июля 2024, 12:39
А надо просто больше про крыс в Париже рассказывать. Может полегчает.
Гость
27 июля 2024, 09:16
так если не хватает вагонов что делать ?! лучше плохо ехать чем хорошо идти !!
Гость
27 июля 2024, 13:07
На крышах вагонов ни одного пассажира не видел.
Гость
28 июля 2024, 06:45
Лучше отдыхать на курортах поближе к своему дому.
Гость
27 июля 2024, 13:06
кондиционер врубают так что я замерз трусила так что мама не горюй приехали на курорт а меня целый день блин всё трусила от кондиционера
Гость
27 июля 2024, 17:47
Попросила бы - тебе лично постелили бы по твоей изоленточной масти вдали от людей в тамбуре.
Гость
27 июля 2024, 19:52
Поэтому езжу на комфортабельном междугороднем автобусе
Гость
28 июля 2024, 06:47
Это лучший выход из положения!
Гость
27 июля 2024, 10:45
Буквально вчера приехали в таком вагоне в Анапу. Сели в Ростове и начались 7 часов Ада. Невозможно холодно от кондиционера и ужасная грязь в поезде. Хотела прям в поезде написать отзыв на сайте РЖД, но не нашла раздел с обратной связью, хотя на сайте присутствует многообещающая надпись «мы меняемся для вас». А люди ехали 2,5 суток из Сосногорска. Начальник поезда появилась уже ближе к конечной остановке, чтобы спросить как нам ехалось, на вопрос почему так грязно, ответила что сейчас скажу девочкам, но так никто и не появился. При этом, такая грязь не могла появиться даже за неделю, такое впечатление, что там не убирали годами. Противно было прикасаться к чему-либо, все время обрабатывали руки антисептиком. Каждый год ездим на юг на поезде, но такое впервые вижу!
Гость
27 июля 2024, 12:32
почему как? нормальный человек на такой отдых в таких условиях не поедет.....
Гость
27 июля 2024, 15:34
на днях ехал в 118с Адлер-Самара. Всё было нормально, да вагон старый, но было чисто...
Гость
28 июля 2024, 14:10
Кому чего, а балезной стекложорке везде одна колеровка мерещится. )))
Гость
28 июля 2024, 15:33
Да! Могли хотя бы помыть! Даже пол не подмели! Но когда надо ехать - лето 2018 года! - поедешь на чем угодно.
Гость
27 июля 2024, 21:31
Скоты в каких вагонах должны ездить?
Гость
27 июля 2024, 23:59
В жёлтоголубых
Гость
29 июля 2024, 11:34
Гость
29 июля 2024, 11:34
В жёлтоголубых
опять у свекложорки фиксация на колеровке )))