перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Дорожные иллюзии: пересядут ли ростовчане из машин на общественный транспорт — колонка журналиста 161.RU

Гость
12 июля, 12:53
Если транспорт будет работать хотя бы наполовину, как в Москве - пересядут. Но так работать не будет. Потому что транспортные компании должны стать муниципальными, получать много денег и грамотно их расходовать (покупка электробусов по цене самолета - это распил). А также соблюдать Трудовой кодекс в отношении водителей и механиков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля, 14:55
👍
Гость
14 июля, 13:56
Гость, точно!👍
Гость
17 июля, 21:54
Как в москве)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 150 лярдов из бюджета в год только на наземку!)))))) Не смешите. Даже в Питере уменьшения автотранспорта нет 1 360 780 авто только в СПб 678 000 в ЛО))))) Т.е. предалаегет. выбросить купленное авто в кредит, предварительно заплатив налоги, сборы, страховаки и пересесть)) куда???????? стоя по маршруту, который нравится власти(((((
Гость
12 июля, 14:01
Впервую очередь надо сити мэра с его командой пересадить на общественный транспорт, который ходит по "чайной" ложке в час, а их машинам найти иное применение
Гость
12 июля, 14:37
Но это транспорт должны толкать они сами, пока не искупят перед народом.
Гость
12 июля, 14:57
🤝
«Ростовские чиновники уже несколько лет говорят, что скоро ростовчане так вдохновятся работой общественного транспорта, что пересядут с личных автомобилей на автобусы, троллейбусы и трамваи» и начнем с ЧИНОВНИКОВ! Они подадут всем пример . Начнет Леха с Юрьевичем ( хотя не факт, они могут на тот момент потерять статус и быть- потерявшими доверие … да будет так!
Гость
12 июля, 14:55
👋
Гость
12 июля, 07:40
С таким транспортом хочется пересесть в личное авто! 51 и 61 маршрутки малой вместимости, без кондиционеров, а если они и есть, то водитель советует: "открыть окна, чтобы душно не было!" , в них заталкивается народ, с сумками с рынка, в проходе стоять невозможно, очень узко, плюс, не все помещаются на сиденьях и занимают часть прохода ...
Гость
12 июля, 09:32
161, вы вообще просто для красоты пишите тексты? Или их за вас gpt-чат пишет, который последний раз пять лет назад обучался и имел связь с внешним миром? На какой транспорт пересядут люди, вы чо городите? В который заходить надо через заднюю дверь из-за давки? Который исчезает в выходные и за пределами часа пик? Вы сами-то ездите на нем, э?
Гость
14 июля, 11:39
Гость
12 июля, 09:32
161, вы вообще просто для красоты пишите тексты? Или их за вас gpt-чат пишет, который последний раз пять лет назад обучался и имел связь с внешним миром? На какой транспорт пересядут люди, вы чо городите? В который заходить надо через заднюю дверь из-за давки? Который исчезает в выходные и за пределами часа пик? Вы сами-то ездите на нем, э?
Вы текст по диагонали читали, что ли? Где там утверждение, что люди пересядут? Там как бы как раз противоположное.
14 июля, 12:20
Гость
12 июля, 09:32
161, вы вообще просто для красоты пишите тексты? Или их за вас gpt-чат пишет, который последний раз пять лет назад обучался и имел связь с внешним миром? На какой транспорт пересядут люди, вы чо городите? В который заходить надо через заднюю дверь из-за давки? Который исчезает в выходные и за пределами часа пик? Вы сами-то ездите на нем, э?
Прочитать внимательно? - Нет. Выплеснуть свой поток сознания - да. Поздравляю, вы подходите на должность чиновника.
Гость
12 июля, 08:01
Ещё и полосы общественного транспорта забиты личным автотранспортом + в этих же полосах отключатели ПДД на аварийках, просто мечта езды, единственные кто не выстаивает на остановках троллейбусы, наверное работают ща зарплату а не от количества пассажиров, но троллейбусный парк продали и на маршруте 6 их всего 2
Гость
12 июля, 09:22
Гость, в Москве таких сразу забирают, моментом
Гость
12 июля, 08:38
Пусть чиновники начнут с себя они же ростовчане личный пример вдохновит остальных .
Гость
12 июля, 14:34
Раскачиваете??? ;)
12 июля, 11:20
трамвай отличная идея чтоб отказались от авто))) авария и стоит вся линия. гениально! уже не говорю о том, что идти к трамваю придётся через две или три полосы потока. Тот кто это придумал, просто ненавидит людей!
Гость
12 июля, 07:34
Он ещё забыл упомянуть про ростовский менталитет: как это я как лох буду в трамвае ездить? А как же статус демонстрировать? Да и если машина уже куплена, куда её девать, если пересаживаться на трамвай?
Гость
12 июля, 07:38
Куда машины девать? Домики для собачек, кошек в городах, в сёлах курятники, крольчатник,...
Гость
12 июля, 09:23
Гость, да да, есть такие ))))
Гость
12 июля, 09:58
Гость, в Москве были? видели как там транспорт ездит? и автобусы, и трамваи, не говорю уже про метро и электрички. Все по расписанию, с кондиционером и т.д. Там можно ездить на общественном транспорте, но не у нас, извольте
Гость
12 июля, 08:39
Святая вера в спасительное метро просто умиляет. Где вы машинистов возьмете, которые будут по расписанию ездить? Если знаете, посадите их сейчас в автобус, специально сделайте маршрут, который ездит только по выделенке, например от Нариманова до Садовой, и пусть тренируются пока соблюдать расписание. Ничего же не мешает.
12 июля, 08:52
Ну да, ничего не мешает, кроме "свистков" на остановках, "плана", пробки на кольце у ЦГБ, припаркованных там же машин, водителей, заезжающих на выделенку, и так далее.
Гость
12 июля, 09:24
12 июля, 08:52
Ну да, ничего не мешает, кроме "свистков" на остановках, "плана", пробки на кольце у ЦГБ, припаркованных там же машин, водителей, заезжающих на выделенку, и так далее.
На кольце тоже надо выделенку нарисовать. На ЦГБ поставить один дежурный эвакуатор, всех желающих припарковаться сразу загонять на него.
12 июля, 11:16
слушай а, не надо новый маршрють, я такси еду по выделенке, новый маршрють мешать будет, А метро плохо, туду такси не пустя а... Метро для ССА, там нью юорк грязный совсем. Молодец ты против метро я тоже. Такси луше и дорого можно брать без метро. ты хороший!
Гость
12 июля, 10:37
Городская электричка, которая булет ездить по кольцевой дороге через крайние микрорайоны Западный Северный Александровка - решила бы проблемы в 100 раз дешевле и проще метро. Других вариантов нет.
Гость
12 июля, 11:46
На Северном нет жд путей, а Нансена и так в центре. С Рабочего городка проще пешком до Коасноармейской дойти, чем ехать до жд вокзала и идти оттуда. Да и не будет электричка регулярным транспортом, пути и так заняты. Переезды открываются на 15 минут в час, а будут вообще вечно закрыты.
Гость
12 июля, 12:44
К самым важным развязкам электричка не подъезжает, да и сесть на нее можно только на окраине. Хотя для жителей Кумженки и Сельмаша может быть и выход. В Москве подобная электричка очень удобна. Только она ходит раз в 10-15 минут, а не 3 раза в день.
Гость
12 июля, 07:13
Есть ещё сценарий, когда машины будут мёртво стоять, а ехать будут только трамваи, велосипеды и самокаты.
Гость
12 июля, 14:24
Смешно пишешь! Расскажи дальше, как в этой ситуации возникнет в проводах электричество для трамваев и средств индивидуальной мобильности. Посмеёмся вместе!
Гость
12 июля, 08:46
Чаще освещайте эту проблему..., она давно НЕ РЕШАЕТСЯ..!!!
Гость
12 июля, 14:35
А по-китайски полечить? )))
Гость
15 июля, 13:51
Каждый сантиметр парковочных мест сделать поминутно платным с конским ценником как в Москве. Ввести систему тотальных штрафов и тотальной эвакуации. Тогда все пересядут на общественный транспорт. Но при этом и транспорт должен ходить безотказно и ежеминутно как в Москве.
Гость
22 июля, 15:40
Если транспорт будет ходить как в Москве примерно 30-40 % и без всяких конских ценников, и тотальных эвакуациях - пересядут на общественный транспорт
Гость
12 июля, 09:23
если сделают чтобы транспорт ходил как в Москве то половина машины дома оставит
Гость
12 июля, 09:46
Шкабарня что думает на этот счет?
Гость
12 июля, 10:40
Когда на общественном транспорте будет быстрее в 2-3 раза чем на личном автомобиле - тогда и пересядут все на него.
Гость
12 июля, 10:52
Последний сценарий наиболее вероятный.
Гость
12 июля, 12:56
чтоб с машины пересть на автобус надо чтоб сначала он ходил а не по пол часа ждать мало того уставший в 22.06 минут стоишь на старом автовокзале едут тройки люди выходят толпа собирается не 7.не 93 не 82 только через полчаса спасает один аксайский ходит чтоб уехать в сторону старого аэропорта
Гость
12 июля, 14:31
Сейчас жара стоит+40 и у нас один единственный транспорт с включённой сплит системой,это 82 ой,сплиты работают всегда,не нужно просить водителя чтобы включил кондиционер,как в другом транспорте,за трамваи молчу,не в одном сплит не включают,зачем закупали новые трамваи 🚎 с сплит системой? Заходишь в трамвай а там форточки открыты,водитель говорит я сплит систему включать не буду,правильно! зачем больные пассажиры всё равно окна по открывают 🤣
Гость
12 июля, 15:13
пусть чиновники не тешут себя иллюзиями!!! никто не пересядет. вот когда сами чиновники покажут нам пример и будут ездить в общественном транспорте тогда может обычный люд и подумает. наш общественный транспорт не соответствует никаким нормам!!! а летом? когда не включают кондиционеры? водители сейчас включают ее кондиционеры, а вентиляторы!!! а спросишь говорят кондиционеры. и что это первое лето? нет. это повторяется из года в год. о каком транспорте идет речь? на нем ездят студенты и старики-пенсионеры.
Гость
12 июля, 18:39
Все ростовчане вдохновляются идеей пересесть в общественный транспорт уже много лет (шутка)
Гость
14 июля, 14:26
Очень плохое качество и развитие в сфере общественного транспорта в Ростове-на-Дону. Грязные автобусы, отсутствие кондиционера или он выключен в 40 градусную жару в переполненном автобусе, причём на любом маршруте. В таких поездкахмолодежь и дети сознания теряют, страшно представить, какие муки испытывают люди пенсионного возраста и с проблемами по здоровью. Я, например, максимально избегать поездок на нём. Зимой тоже самое, только холод на улице быстрее помогает в чувство вернуться после поездок. Лучше выберу час идти, если, конечно, врямя на это есть. Властям Ростова-на-Дону позор. Просто никчёмный бездарности, которые уничтожают город во всех сферах.
Гость
14 июля, 17:12
Трам для 10 процентов населения только. Скорее меньше, так как билет 90 минут для пересадок власти не умеют. Что делать остальным понятно что авто или смена проживания
Гость
14 июля, 17:55
Вот блин напасть... Представляю какая давка будет в транспорте в час пик.
Гость
17 июля, 21:51
Глупость правит миром!!!! Т.е. плановожать за счёт чего??? Минусуем НДС, транспортный налог налог на прибыль, ввозные пошлины, утильсбор, акцизы на всё по авто и бен и т.д. с оборота продажи авто. Пересаживаем автолюителей на заведомо убыточный датируемо-субсидируемый транспорт, который ездит по весьма неудобным для большинства маршрутам=)))) Круто! по государственному))))))
Гость
18 июля, 14:18
Пока чиновники не пересядут на общественный транспорт , проблемы никто не решит
Гость
20 июля, 08:31
Я пересяду с семьей только после того на него пересядут Губернатор и все чиновники.
Гость
12 июля, 15:21
не понимаю!!! у нас чиновники с другой планеты? или они высказывают свои фантазии на совещаниях? лишь бы не молчать?у нас в Ростове половина дневного частного легкового транспорта на улицах - это область!!!! пусть оставляют при въезде в Ростов машины. а транзитников сколько!!! которые проезжают через город?