RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Могут ли самокатчики в Ростове игнорировать запрет на езду по Пушкинской? Спросили в администрации

Гость
5 июня 2024, 07:42
"Ограничения" без реального ограничения и без контроля, без подкрепления соответствующим наказанием - очередной пук в воздух нашей администрации.
Гость
5 июня 2024, 08:21
Согласен, где регламентирующий документ?
Гость
5 июня 2024, 08:48
Гость, все правильно сказано!!!
Гость
5 июня 2024, 20:16
Гость
5 июня 2024, 20:16
Гость, все правильно сказано!!!
Федеральным силовым структурам плевать на вас, на пушкинсккю и на самокатчиков! Они охраняют только себя и власть!
Гость
5 июня 2024, 10:32
все время вижу как ездят на самокатах по двое. и что? штрафуют ? конечно, нет. с нашими безбашенными людьми необходимо только все запрещать! и убирать полностью прокат! потому что никто правила и запреты не соблюдают!
Гость
5 июня 2024, 14:30
раньше на велосипеде на раме и на багажнике и .....
Гость
5 июня 2024, 15:12
Гость
5 июня 2024, 15:12
раньше на велосипеде на раме и на багажнике и .....
Этим мизантропам ненавистны простые человеческие радости
5 июня 2024, 16:20
Гость
5 июня 2024, 16:20
Этим мизантропам ненавистны простые человеческие радости
Кому радости,, а кому травмы и переломы на всю жизнь!!!
Гость
5 июня 2024, 08:28
Эти неадекваты как носились, так и носятся. Особенно лица приехавшие с гор. Вчера такие носились по Буденновскому.
Гость
5 июня 2024, 09:40
Даю совет бесплатный. Просто запретить и все по всему городу
Гость
5 июня 2024, 14:06
Самокат - это молодость мира. И на нем разъезжать молодым!
Гость
5 июня 2024, 14:06
Самокат летгм в Ростове - лучший транспорт. Без пробок и с ветерком 👍
Гость
5 июня 2024, 14:07
🛴🛴🛴🛴🛴 - это 👍👍👍
Гость
5 июня 2024, 14:08
Для Ростова летом самокат - лучший транспорт!
Гость
5 июня 2024, 11:02
Запретить легко - выполнить запрет трудно. Каршеринг привязывает электроcамокаты по данным GPS. Не секрет, что в Ростове (впрочем, как и во многим других городах) полно мест, где GPS дает совершенно странные координаты, либо пропадает вообще. В этих условиях определить, находится самокат на центральной (парковой) части Пушкинской, либо же на велодорожке зачастую невозможно.
Гость
5 июня 2024, 08:22
Машины надо запрещать на Пушкинской, от Доломановского до Театрального. Люди уже просто не помещаются на пешеходной части.
Гость
5 июня 2024, 10:39
Пссс! У нас примут радикальное решение: запретят Пушкинскую.
Гость
5 июня 2024, 14:05
Давно пора запретить въезд частных авто в центр города!
Гость
5 июня 2024, 14:11
Автомашины для пешеходов в тысячу раз опаснее велосипедов. Еще и воздух загрязняют
Гость
5 июня 2024, 07:24
лучшее ограничение для самокатчиков это по хребту им самокатом
Гость
5 июня 2024, 08:30
Согласен. Но какой хребет, если это существо сбило старую бабушку и укатило восвояси? Только очные пункты выдачи и строго по паспорту. Навигацию можно отследить.
5 июня 2024, 10:12
Это лучшее лекарство для непонятливых...
Гость
5 июня 2024, 14:04
Давно зону не топтал? Запросто можешь уехать если человеку без причин что-то сломаешь
5 июня 2024, 10:18
На Пушкинской есть велодорожка. На самокатах по ней ездить можно согласно ПДД. Ограничение скорости - 25 км/ч. Достаточно контролировать, что самокат едет по велодорожке.
Гость
5 июня 2024, 13:33
это не велодорожка, это тротуар с разрешенной зоной для велосипедистов, некоторые называют совмещенная велодорожка с тротуаром
Гость
5 июня 2024, 14:29
Гость
5 июня 2024, 14:29
это не велодорожка, это тротуар с разрешенной зоной для велосипедистов, некоторые называют совмещенная велодорожка с тротуаром
ну он хотя бы в стороне - на коммунистическом, просто пешеходную дорожку краской посередине пометили и все с одной стороны люди с другой самокаты и велосипеды.
Гость
5 июня 2024, 19:32
Гость
5 июня 2024, 19:32
это не велодорожка, это тротуар с разрешенной зоной для велосипедистов, некоторые называют совмещенная велодорожка с тротуаром
Гость, это именно вело-пешеходная дорожка, там и знаки соответствующие есть: 4.1.2. А от пр. Ворошиловский в сторону Буденновского и дальше, там уже чистая велодорожка, по проезжей части проходит.
Гость
5 июня 2024, 10:58
Только на самокатчиков всё валите. Пешеходов поучите ходить по правой стороне тротуара,а где есть велодорожки, не ходить по ним.
5 июня 2024, 16:04
А велодорожки вообще существуют ? Вы о чём?
Гость
5 июня 2024, 18:03
5 июня 2024, 18:03
А велодорожки вообще существуют ? Вы о чём?
280267586, существуют, по крайней мере их четыре: на ул. Пушкинской, на всём её протяжении, на левбердоне, по ул. Левобережной, от съезда с Ворошиловского моста и почти до Аксая. В парке 1-я миля и примыкающему к нему парке Октября, в парке Левобережном, тоже есть. По этому поводу, в указанных местах, установлены знаки 4.4.1, 4.1.2 и нанесена соответствующая разметка на дорожных покрытиях.
Гость
5 июня 2024, 19:39
Гость, а каком пункте ПДД указано как пешеходам по тротуару ходить? Предъявите его народу пожалуйста.
Гость
5 июня 2024, 08:57
Почему все надо запрещать? Надо разрешить прохожим применять физические способы воспитания самокатчиков и все!
Гость
5 июня 2024, 09:26
А разве кто-то запрещал ?!
Гость
5 июня 2024, 14:05
Так сам же и отгребешь от молодых спортсменов 😁
5 июня 2024, 16:09
Гость
5 июня 2024, 16:09
Так сам же и отгребешь от молодых спортсменов 😁
СпортсмЭны -не смешите,, катается, кто непопадя, ой не могу..
Гость
5 июня 2024, 19:20
Вот все эти чуваки, которые готовы без причины бить самокатчиков - да они в разы опаснее для окружающих чем сами самокатчики!
Гость
5 июня 2024, 19:38
Гость, Почему «без причины»? Это от бессилия, а также и безнаказанности самокатчиков. Назовите хоть один случай, неадекватного реагирования на их опасное художество.
Гость
5 июня 2024, 20:29
Да, неадекватов и пеших хватает
Гость
5 июня 2024, 20:15
Пока в Ростове не организуют муниципальную милицию, толку не будет. Федеральная полиция охраняет только власть. Городу необходима городкая милиция, с правом возбуждать административные дела!
Гость
8 июня 2024, 15:44
Гость, как ты мосора не назови, мусор останется мусором.
Гость
6 июня 2024, 14:17
Надо быстрее покупать себе электрический мопед, ещё есть время это сделать. Ещё нет проблем со свободной покупкой этой вещи.
Гость
6 июня 2024, 18:24
Да, классные эти все новые штуки. Даже мотоциклы есть электрические
Гость
5 июня 2024, 08:48
Это антинаучно!!! Игноривать они запрет не могут!!!
Гость
5 июня 2024, 14:27
из всего написанного - я так и не понял где можно и с какой скоростью.
Гость
5 июня 2024, 16:05
Конечно могут проигнорировать. Но не советую. Челюстно-лицевая хирургия очень дорого обойдётся!
Гость
5 июня 2024, 18:29
Где-то, порой выборочно и случайно, л
Гость