«На скорости выдувает последние мозги»: мнение самокатчика о повсеместной ненависти и стереотипах
22 апреля 2024, 17:00
Гость
23 апреля, 10:11
тема не поработана, с одной стороны электросамокаты компактный мобильный транспорт с предельной скоростью 25 км/ч что позволяет отказаться от общественного транспорта, такси и личного автомобиля в радиусе 15 км, экономнее в 100 раз, но по тротуарам ездить на нем недопустимо даже если ограничить скорость 5 км/ч, дети маленькие могут резко ускориться в любую сторону, по дорогам также ездить недопустимо, необходимы свои выделенные обособленные полосы шириной не больше 1.5 метров (исключить любителей парковаться и езду по ним на авто) со своим правилами пересечения перекрестков, пешеходных дорожек
Гость
23 апреля, 14:24
Первое время самокаты были мелкие, 15 кг весом, моторчик 200 ватт и крохотные колеса. Но сейчас даже прокатные доросли по размерам и мощности до мопедов, надо требовать права категории М и отправлять их на проезжую часть. Курьеры по тротуарам вообще на каких-то монстрах ездят, сравнимых с экспедиционными мотоциклами.
Гость
22 апреля, 18:28
Власти создают условия и и этим культивируют ненависть друг к другу!
Например, автомобилисты ненавидят пешеходов, самокатчиков, велосипедистов, мотоциклистов и даже друг друга устраивая разборки.
Гость
23 апреля, 10:14
против особо не имею. но когда лоб под два метра несется шашечкой среди людей. это примерно как семейство на велосипедах стоит ждет зеленый на переходе а потом садится и переезжает переход. , вы уже стоите. перейдите спокойно.
Гость
22 апреля, 18:48
"пешеходы, например, регулярно перебегают дороги в неположенных местах и попадают под машины." - но пешеход не разгоняется до 30-40 км/ч и не сбивает другого пешехода с тяжкими последствиями. Если сзади идёт другой пешеход, мне спокойнее, чем когда на тебя сзади несётся шайтан-арба, управляемая одновременно четырьмя руками, не зависящими одна от другой. И я не должен постоянно оглядываться и выхватывать маленького ребёнка из-под колёс несущихся таратаек. Все эти "контроли" - пустое сотрясание воздуха. И примерный автор - всего лишь единичное исключение из опасной бесшабашной толпы ни за что не отвечающих недорослей.
Гость
22 апреля, 20:07
Согласен, народ ошалел от отсутствия регулятора во всех сферах. Те законы, которые нужно принимать немедленно, принимают спустя несколько лет(тот же самозапрет кредитов). Вангую, через 10 лет окончательно запретят самокатам и электробайкам выезжать на тротуары. Но крови еще хрусты попьют.
Согласен, народ ошалел от отсутствия регулятора во всех сферах. Те законы, которые нужно принимать немедленно, принимают спустя несколько лет(тот же самозапрет кредитов). Вангую, через 10 лет окончательно запретят самокатам и электробайкам выезжать на тротуары. Но крови еще хрусты попьют.
Ага сегодня как раз еле вернулась от 2-х таких юных созданий на одном самокате , несущемся на приличной скорости
Гость
22 апреля, 21:47
Как говаривал профессор Преображенский, Разруха у нас в головах! Где проведение всеобуча о Правилах Дорожного Движения? Нетути! Да и просто, без всеобуча, в каком возрасте начинают изучать ПДД? Такого ответа нет. Да, и главное! Как к пешеходам относятся "Летящие на крыльях"? С пренебрежением! А отсюда начинается пресловутая разруха! Так что научитесь сначала любить друг друга, а потом поднимайте вопрос об отмене самокатов, или их легализации!
Гость
23 апреля, 10:16
Хорошая история. Только вот до социальных внимательности и уважения не одно поколение.. это касается всех без исключений
Гость
22 апреля, 17:55
Учитывая наш менталитет это бесовство надо запретить.
Люди уже ходят оглядываясь, не несётся ли неадекват на самокате.
Гость
23 апреля, 09:56
👍
Гость
23 апреля, 15:12
Надо чтоб этим самокатчикам последние мозги каким-нибудь Камазом или Мерсом вынесли
Гость
26 апреля, 20:58
В мире капитала никто не заботится о воспитании. Главное бабла срубить!
Гость
23 апреля, 17:46
К.ууда они так носются шаурмы наедятся аж изолента со штанов трепещется
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
вос.
770мм 65%«На скорости выдувает последние мозги»: мнение самокатчика о повсеместной ненависти и стереотипах