RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

33 комментария к публикации

В Ростовской области стал платным еще один участок трассы М-4

Гость
3 апреля 2024, 16:30
Нам ,что ура кричать от этой новости?бесплатную рядом слабо проложить ,как по закону положенно ,должна быть альтернатива,иначе скоро на трассу не выйдешь ,дорого всё обходится ,а строили дороуц при СССР на бюджетные деньги
Гость
3 апреля 2024, 16:31
Гость, в банановой республике законов нет!
Гость
3 апреля 2024, 17:22
В СССР и ездили государственные машины в основном. Частников мало было.
Гость
3 апреля 2024, 17:40
Платных дорог быть не должно. Строительство и ремонт дорог проводится за счет бюджета. Мало того что крадут, так ещё и деньги потом взимают за проезд, причем не в бюджет страны. Всё это не так безобидно, как может показаться. Жаль, что это и многое другое никого не беспокоит.
Гость
4 апреля 2024, 10:36
Нас грабят, а мы молчим и кивая голосуем как под гипнозом?
Гость
3 апреля 2024, 17:53
А давайте зададим вопрос, с чего это трассу, которую проложили за бюджет, единственную, отдали на откуп? Ну здравствуйте, повышение цен на перевозку, соответственно на товары. Едим вместе, верное название.
Гость
12 июня 2024, 09:37
Верно! Подход должен быть иным: предприниматель решил заработать за счет классной дороги - он ее СТРОИТ и содержит; доходы и расхходы п/п волнуют только налоговиков. А государственная дорога поддерживается из бюджета с полным контролем состояния и расходов на содержание
6 апреля 2024, 09:03
Судя по "нарезке" платных участков, когда всю М4 сделают платной, проезд по Ростовской области будет стоить не менее полутора тысяч рублей даже в будни. Аппетиты у друзей сами знаете кого растут.
Гость
3 апреля 2024, 16:30
Ну и хорошо, мы потерпим! Зато очередной рывок сделали.
Гость
3 апреля 2024, 19:40
Беспредел полный в стране.
Гость
3 апреля 2024, 20:06
За что платить??? Дорога в ужасном состоянии, пришли на готовое и сделали платную, а почему нет антернативной дороги??? Где можно проехать??? По полям??? Почему не построили рядом платную дорогу, как в Воронежской области??? Так не делается, Совсем обнаглели в Ростовской области 😡😡😡
Гость
3 апреля 2024, 18:18
Давайте уже и водворах сделаем платный проезд. Че вы мелочитесь?
Гость
5 апреля 2024, 08:28
Гость, так чего же теряешься? Возьми и сделай въезд в свой двор платным. Подходи ко всем въезжающим машинам и требуй у водил деньги. Ну, а в качестве кассы старую шапку можешь использовать
Гость
4 апреля 2024, 09:16
Чертковцы бедные, оказались в тупике, без электричке и с шлагбаумом за 2 километра до поворота в район. Как вообще такое возможно, Вася? Там нет альтернативы!
Гость
3 апреля 2024, 21:18
а рожа у таких бизнесменов не треснет? пользуются дорогами ссср.
Гость
4 апреля 2024, 09:08
уже не знают как с людей выкачивать бабки.Платки кругом,а качество дорог,полное "Г". Совесть когда проснётся у руководства.Всё мало,мало.
Гость
8 апреля 2024, 13:40
С каких пор у руководства появилась совесть? Они такого не знают!
8 апреля 2024, 20:24
При огромном акцизе на бензин, транспортном налоге и дополнительных поборах "Платон' которые должны идти на строительство и ремонт дорог, введение платных участков считаю наглым грабежом 😡!
Гость
3 апреля 2024, 16:42
Главное Авдеевку .......
Гость
3 апреля 2024, 20:31
Здесь бешенный пикапер завелся.
Гость
4 апреля 2024, 07:54
это плохая новость
Гость
3 апреля 2024, 16:25
Спасибо
Гость
4 апреля 2024, 06:44
Обалдеть от цен! Грабеш и только!
Гость
4 апреля 2024, 10:06
Это очередное достижение ставленников-прикормышей одной (пока правящей) партии. Некоторые за это проголосовали 15-17 марта.
Гость
4 апреля 2024, 10:26
Со временем будет скорость 110 км в час ( со временем заменим раковину на финскую "Афоня").
Гость
4 апреля 2024, 10:33
При СССР не было платных дорог, но строили больше! За дождь, воздух...
Гость
4 апреля 2024, 20:12
ну осталась шахтинская 50 км. если не расширят значит 250 р, иначе похоже 500-600.
Гость
5 апреля 2024, 10:36
А где альтернатива бесплатной Федеральной трассы?!
Гость
5 апреля 2024, 12:43
Вчера ночью ехал, практически без ям))) посмотрим через пару тройку недель что с ней будет. Полотно заменили а основание(и так сойдет)) лишбы с людей бабки сорвать.
9 апреля 2024, 14:43
скоро вообще вся дорога платная будет)) будем работать, чтобы оплатить проезд до работы
Гость
10 апреля 2024, 14:39
Взяли у народа налоги, "построили" дорогу, кассу и сдирают деньги с народа. Вывод: зачем платить налоги?
Гость
10 мая 2024, 22:09
Сделайте уже скорее всю платную м4, чтобы все стали ездить на поездах.
3 апреля 2024, 16:45
а вот хотите верьте, а хотите нет, но асфальт там положили новый, прям так и хочется проехаться, с ветерком.