перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Никому не нужны». Село на Дону оказалось в изоляции из-за разбитой дороги

9 февраля 2024, 16:00
Гость
9 февраля, 16:10
а зато у нас самый лучший губернатор во всей России! Весь в орденах и медалях! Заслуженный-перезаслуженный! За это село ему надо ещё одну медаль дать, всё о народе думает трудяжка наш, денно и нощно.
9 февраля, 19:16
… «Мы наверное ездим по разным дорогам»
Гость
9 февраля, 18:30
Такое безобразие во многих сёлах. Целинский район, Ростовской области Хлеборобное,Хлебодарное-эти села на грани выживания. Детский сад 1921г. Потолок детям на голову сыпится. Воды нет ни питьевой ни технической. Маршрутка не ходит,до Целины 35км люди такси нанимают Аптеки нет, инфраструктуры никакой.
Гость
10 февраля, 01:02
Не интересно.
Гость
9 февраля, 20:08
Я родом из Позднеевки и там живут мои родные и близкие . И хочется кричать от боли что там происходит. Дом культуры крепкое здание и столько лет стоит и не одного кирпича не упало. И ещё столько же простоит. Ведь в те времена строили качественно. Не то что сейчас строят, какие то палатки. Которые от снега или ветра разваливаються. Дом культуры просто надо отремонтировать. Но нет же, его легче признать аварийным , чтобы ничего не делать. Так же касается и школы и храма и дороги. Когда говорят что сделали 1.5 км дороги самый плохой участок, это просто насмешка над людьми. Ведь по этой дороге ездили из администрации, они что слепые были или с завязанными глазами. Хочется задать вопрос. Что происходит ? И почему такое отношение к деревне и к людям? Почему так усиленно не хотят что то делать для этой деревни? Чем Криворожье лучше Позднеевки? Для чего тогда нужны такие депутаты которые выбирают кому помогать, а кто не достоин и не понятно по каким причинам?
Гость
9 февраля, 16:27
неверное просто денег нет.
Гость
10 февраля, 00:59
Или смысла. Ну сами поставьте себя на место Васи: смысл тратить деньги на то, что никак на него не повлияет. Что изменится если денег на дорогу не дать? Ничего. Жители утруться и разойдутся. А деньги можно сохранить на более полезные вещи - за которые прилететь из Москвы может.
Гость
12 февраля, 20:37
Гость
10 февраля, 00:59
Или смысла. Ну сами поставьте себя на место Васи: смысл тратить деньги на то, что никак на него не повлияет. Что изменится если денег на дорогу не дать? Ничего. Жители утруться и разойдутся. А деньги можно сохранить на более полезные вещи - за которые прилететь из Москвы может.
Здесь Вы правы, я также думаю. Для него стратегические задачи куда важнее. Просто на его месте, зная что творится в деревнях, нужно быть полнейшим циником. Если ему нравится такая работа, а ему по-видимому она очень нравится, его даже не сместили после закрытия рынка в Ростове. Это его крест, ему его и нести.
Гость
9 февраля, 16:42
Главное 17 марта проголосовать за национального лидера всем селом не забудьте
Гость
9 февраля, 20:23
Для чего нужны губернаноры которым наплевать на людей. Которые и пальцем не пошевелят чтобы что то изменить или сделать для людей?
Гость
9 февраля, 20:39
А например стадион 'Шахтёр' в г.Шахты ? Уж перед выборами призжал , наобещал... так что 'нет дорог , но вы держитесь' 😉😥😥😥
Гость
9 февраля, 21:42
Лейла глава поселения уже о многом говорит
Гость
10 февраля, 01:00
Вот надо заставить эту Лейлу , местного депутата или из администрации, которые считаю что все хорошо возить людей , хлеб и лекарство по этой шикарной дороге. Чтобы посидели в школе когда штукатурка на голову летит и подышать плесенью.
12 февраля, 20:10
Ждём-с НАТО навека построят!
12 февраля, 20:10
Я не буду голосовать!
Гость
9 февраля, 16:34
Пусть присоединяются к штатам 🤪
Гость
9 февраля, 16:56
танк или оленей у Шойгу попросите до лета-
Гость
9 февраля, 17:06
Сайт ФОРБС 6 июня 2023 Присоединенные Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области получили почти 185 млрд рублей из федерального бюджета, или треть всех безвозмездных трансферов из центра высокодотационным регионам. Новые регионы живут преимущественно на нецелевые дотации, что позволяет их властям самим решать, на что тратить деньги В доходах четырех регионов, присоединенных к России осенью прошлого года, 88%, или 184,8 млрд рублей из 210 млрд приходятся на безвозмездные поступления из федерального бюджета, рассчитал для Forbes на основе данных системы «Электронный бюджет» на 27 мая эксперт группы суверенных и региональных рейтингов агентства АКРА Илья Цыпкин. Запорожская область оказалась самой дотационной в стране — 28,3 млрд рублей безвозмездных поступлений (преимущественно дотаций из федерального бюджета) обеспечили 94,8% ее доходов на конец мая. Уровень дотационности Херсонской области — 92,5% (16,9 млрд рублей). Таким образом, Запорожье и Херсонщина обошли по уровню дотационности традиционных лидеров Ингушетию (90,9%) и Чечню (87,8%). Безвозмездные поступления в ЛНР в 59,1 млрд рублей обеспечили 86,8% ее доходов, в ДНР (80,5 млрд рублей) — 85,7%.
Гость
9 февраля, 17:34
Вся Россия по существу никому не нужна только США и её сердобольному порядочному мужчине Байдену-- Взял бы он на годок к себе на курсы научил как строить и управлять настоящим капитализмом-
Гость
9 февраля, 18:24
убивают глубинку. людей считают за мусор
Гость
9 февраля, 18:47
У них тока одни обещания и натягивания времени чтоб влага быстрей разела школу, клуб, а потом скажут что реставрации не принадлежит потому что влага попадала и всё сгнило!!!! А еслиб вовремя реагировали на просьбу жителей всё былоб хорошо и еслиб ремонтировалибы вовремя и качественно.!!!
Гость
9 февраля, 18:56
Присоединить , присоединили, а добираться туда пешком , наверное 🤦🏻‍♀️
Гость
10 февраля, 08:59
Полный беспредел.
Гость
10 февраля, 19:03
В Канаду уезжайте- если у вас нет судимостей за тяжкие преступления или заразной не излечимой болезни- вас с руками возьмут во всём помогут научат трудоустроят-и живите долго и счастливо своим трудом- Климат лучше Ростовского-- всё остальное в не сравнения- вообще-
Гость
10 февраля, 19:05
А суслики у вас водятся- если - перееду наведу во всём порядок дорогу асфальт к дому каждого подведу-
Гость
11 февраля, 00:50
Ну клуб под снос понятно, там модульник сойдет. А вот чего район забросил дорогу не понятно, подозрительно
Гость
11 февраля, 08:40
А говорят своих не бросают 😂
Гость
12 февраля, 06:09
неужели не понятно, что чем хуже дороги, тем сложнее солдатам НАТО будет продвигаться.
Гость
12 февраля, 06:06
деревней больше, деревней меньше. есть дела и поважнее
Гость
12 февраля, 12:19
просто такой строй как капитализм - нашей стране не подходит . Слишком она большая и холодная. Много расходов не прибыльных , слишком большие расстояния , надо делать дороги, транспорт, водоснабжение. водоотведение, всех отапливать. Это все убыточное! Олиграхи в это вкладываться не будут, но если только платным сделают (дорогу например) . а государству одному не потянуть