RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«От песка стоит отказаться». Эксперт рассказал, как бороться с гололедом в Ростове

Гость
14 декабря 2023, 11:46
Где таких спецов находят? Из тёплого кресла хорошо умничать.
Гость
14 декабря 2023, 17:11
"Исполнительный директор «Национальной ассоциации зимнего содержания дорог» " - это кто? Сколько у неё классов образования? И сколько бабла эта левая контора получает из бюджета? Лопату ей в руки - и вперёд, тротуары песком с солью посыпать!
Гость
14 декабря 2023, 16:04
Рассказывают хорошо, но город никто не убирает, тротуары покрыты льдом
Гость
15 декабря 2023, 19:24
Гость, табор ушёл на Юга
Гость
14 декабря 2023, 12:24
Вот такие умники и рассаазывают как надо. Прекрасно пемок с солью справляется. А гранитную крошку надо потом собирать. Почему во дворе солью и песком посыпал. Лед сошел. Подмел. Высыпал на щебенку на улице так же там растяло..... может причина с том что 2500 дворников не могут справится просто физически. Поделим их на сисло и площадь дворов и тротуаров....
Гость
14 декабря 2023, 13:12
Да. В Воронеже вопрос решили кардинально в помощь дворникам владельцы авто взялись за лопаты. А мы что рыжие что ли?😎👍
Гость
14 декабря 2023, 14:12
Гость
14 декабря 2023, 14:12
Да. В Воронеже вопрос решили кардинально в помощь дворникам владельцы авто взялись за лопаты. А мы что рыжие что ли?😎👍
Гость, у нас снега нет🫎
Гость
16 декабря 2023, 00:12
Гость
16 декабря 2023, 00:12
Гость, у нас снега нет🫎
Ну он же непонимает этого
Гость
14 декабря 2023, 11:45
Каких только путинских дармоедов не развелось? То лига интернета, то ассоциация содержания дорог, и дальше и больше. Для кого они, для тех, кто там зарплату получает ?
Гость
16 декабря 2023, 08:54
Гость, Ужу вопрос ставила Путину, когда этих "неприкасаемый," рассадников коррупции, воров и бандитов — ликвидирует? ТИШИНА
Гость
16 декабря 2023, 17:25
Гость
16 декабря 2023, 17:25
Гость, Ужу вопрос ставила Путину, когда этих "неприкасаемый," рассадников коррупции, воров и бандитов — ликвидирует? ТИШИНА
Надежда, он сам такой же бездарь.
Гость
14 декабря 2023, 12:50
Фигня, алмазной пылью лучше.
Гость
14 декабря 2023, 14:13
Гость, с золотыми вкраплениями🤗
Гость
14 декабря 2023, 18:47
Упоротый какой-то. А алмазной крошкой можно? И где взять ясновидящих погоду для приема на работу в УК? Шо у него в голове?
Гость
14 декабря 2023, 20:21
Ну если в Ростове, областном городе, не справляются с этим коллапсом, то что говорить про другие населённые пункты области?! За 4 года, которые я проживаю на одном месте, всего 2 раза за зимы в этот период у нас посыпали песком, а улицы от снега никогда не чистили. Гололёд практически всегда. За то, перед администрацией города Каменск-Шахтинский сыпят песок толстым слоем. Показать, что работа проведена. А остальные улицы неважны и люди тем более. "Золотые" работники сферы ЖКХ и благоустройства, такие же "золотые" работники администрации, одни только пустые слова и никакой заботы о людях.
Гость
14 декабря 2023, 20:43
Вот и делайте... А то только разговоры разговариваете... Достали...300 человек с травмами... Надо, чтобы чиновники отвечающие за порядок при таких форсмажорах из своего кармана оплатили лечен е и больничные гражданам... Что говорить про гололед... На СЖМ одно за другим открываются заведения общепита... А вывески все на английском языке... Про какой патриотизм, ответственность, и прочее мы говорим... Все продаётся и покупается... Вопрос только ... Сколько и в какой валюте...
Гость
14 декабря 2023, 13:06
Эксперт прав. Песок дорог, его и продать не грех, а отходы мраморной крошки = то что надо!😁👍😎
Гость
15 декабря 2023, 13:00
Гость, тем более памятников стали делать на порядок больше🪢
Гость
15 декабря 2023, 15:02
Золотой крошкой нужно посыпать! Ростовчане тогда выйдут на улицы и все уберут!
Гость
19 декабря 2023, 01:47
Крошка и песок и так золотые.
Гость
15 декабря 2023, 19:23
А где ромалы которые этот песок посыпать будут...чо то ни одного не видно...табор ушёл в небо?
Гость
18 декабря 2023, 06:32
Они не дураки, как первый снег выпал, увольняются до весны. И узбеки к себе в Узбекию сваливают.
Гость
14 декабря 2023, 11:31
Лазером его надо, ух... 🤪🤪🤪
Гость
14 декабря 2023, 11:40
За все хорошее против всего плохого. Супер эксперт. А на деле, кто песочком присыпал в своей зоне ответственности, те молодцы, аккуратно пройти можно было по талым пятнам. Всяко лучше, чем по зеркалу ледяному. Песка в Ростовской области навалом добывается, а мраморную крошку где брать, сколько это будет стоить и кто на этом заработает?
Гость
14 декабря 2023, 12:39
Почему мраморной игранитной крошкой, может щебнем сразу, и щебенка покрывается ледяным слоем и песок с солью. На дорожках уже наполеон. И ПОСОЛИЛИ И ПЕСКОМ ПОПЕРЧИЛИ, ВСЕ РАВНО. ГДЕ НЕОБРАБОТАННЫЕ ДОРОГИ НЕСКОЛЬЗИТ!
Гость
14 декабря 2023, 16:53
Работать и думать головой надо прежде всего. А у нас из года в год одно и тоже. Нытьё и плач властей. Специалисты такие работают, в органах власти. Это сумасшествие какой-то в органах власти.
Гость
14 декабря 2023, 20:22
На четвертый день появились мини-тракторы на Пушкинской, очевидно прислали из "элитных" поселков губернатора и сити=менеджера, а раньше (при очень не кудышнем Кушнареве) центр эти самые мини-тракторы очищали тротуары каждый день
Гость
14 декабря 2023, 21:00
А дворникам зарплату повышать не пробовали, люди месяцами ЗП не получают.
Гость
15 декабря 2023, 08:00
Хорошо рассказали, красавцы молодцы, просто супер!
Гость
15 декабря 2023, 08:33
Даааа прокладок царь развел каких только дармоедов не развелось. А работать не кому. Где сыпят? Чем сыпят? Азов во льду. Где машины разбили дорогу еще кое как, тротуары как стекло. Улицы не проходимы. Голубев потрещал и всеее. Не пора наказывать. Сталина на них всех и Голубева нет. Тот быстро разбирался. А эти пожурили и все
Гость
15 декабря 2023, 10:33
Реагенты уже давно пропили.
Гость
15 декабря 2023, 12:26
И если даже обрабатывают на остановке, подойти к ней невозможно, ползком, если
Гость
15 декабря 2023, 15:01
Исполнительный директор «Национальной ассоциации зимнего содержания дорог» Юлия Антонова - взяла ведро с песком и совок и побежала тротуары посыпать! Языком чесать - ума много не надо. Ты руками хоть раз в жизни поработай. 👍
Гость
15 декабря 2023, 20:09
Что, пацаны, против стихии не попрешь
Гость
16 декабря 2023, 03:10
Выборы должны быть мэра, а не какие-то решения и заседания - междусобойчики депутатов Гордумы ! С базиса надо начинать, а не с надстроек! Тогда и мэра звать будут не Леха, а с уважением за его дела!
Гость
14 декабря 2023, 12:44
Соберите деньги и купите трубы положите и сделайте отлив, так нам сказал глава ворошиловского района 23 г стелим дорогу за свой счёт. пр Королева идёт уклон дороги в ул Ленинаканскую у нас в дождь река в 1метр поднимается. И чернышев приезжал, и телевидение и письма с обещаниями лежат 20 лет с обещаниями а воз и ныне там слив идёт по газовой трубе, а воз и ныне там
Гость
16 декабря 2023, 03:18
Путину, в генпрокуратуру, местным чинушам пишите! Иски в суд! Выборы будут-думайте и решайте! А слова этого чиновника с фамилией и должностью- в прессу, куда только можно, на телевидение , радио и не только региональное. А потом по таким главам уголовные дела возбуждают, примеров по городу полно! Только так, и не иначе!
Гость
16 декабря 2023, 03:21
А наверняка на бумаге в районе это уже все построено и принято в эксплуатацию, бюджет израсходован! Вот вам и предлагают за свой счёт, что бы им не сесть!