RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

757мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Дороги и транспорт Подробности С 1 декабря действует запрет на летнюю резину. Что в Ростове делают с нарушителями — ответ ГИБДД

С 1 декабря действует запрет на летнюю резину. Что в Ростове делают с нарушителями — ответ ГИБДД

Штрафовать по новому закону можно сколько угодно раз

А вы уже подготовили автомобиль? | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUА вы уже подготовили автомобиль? | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU
А вы уже подготовили автомобиль?
Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

Не успевшим заменить шины к 1 декабря водителям грозят штрафы по новому закону. Но пока в Ростове Госавтоинспекция ограничивается устными предупреждениями, сообщили корреспонденту 161.RU в пресс-службе ведомства.

— На данный момент сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические беседы с водителями по оснащению транспортных средств категорий М1 и N1 зимними автошинами в зимний сезон. Обращаем внимание водителей на недопущение использования автошин не по сезону, особенно в условиях гололеда или заснеженной дороги, — ответили в УГИБДД на запрос о количестве оштрафованных с 1 декабря.

Штраф по новому закону — 500 рублей, если водитель не установил резину по сезону. При этом выписывать штрафы инспекторы могут сколько угодно раз подряд — пока нарушитель не поменяет шины.

Мы рассказывали, сколько в Ростове стоит переобуть машину и что стоит знать о новом законе. Важно, что возможны повторные штрафы: пока водитель не устранит нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем