RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

сев.

756мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Власти Таганрога предложили убрать троллейбусы из города

2 декабря 2023, 09:10
Гость
Гость
8 января 2024, 08:51
Нужно брать опыт других регионов а не решать на стуле в администрации, в Пензе например транспортную реформу решили так,сократить до минимума маршрутки,закупили новые ! Не из москвы,троллейбусы ,ходят с трафиком 5 мин,полные всегда цена 20 руб, увеличить число больших автобусов 27 руб, убитые частные маршрутки 32 руб, которые останутся после реформы заменить на средний класс
274741989

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 02:51
Металл от линий пойдет в утиль, а денежки за него - в карман властей
Гость
6 декабря 2023, 02:48
Все верно. Цветмет и черный металл(провода, столбы и пр.) пойдет на утиль, а денежки за них пойдут в карман, известно какой.
Гость
5 декабря 2023, 14:25
они после 25 года хотят заменить троллейбусы на северном и русском поле трамваями,и каким это чудесным образом ,если в эти районы даже рельсы не проложили,а реконструкция трамвайная закончилась в Таганроге и началась в Ростове? Трамваи не смогут никак заменить троллейбусы .
Гость
4 декабря 2023, 10:07
Какой трамвай на Северном,предлагающие город знают вообще,здесь как раз и думали троллейбус запустить,столбы установиили,но жители ничего не дождались,кроме редких маршруток.Развивают только Ростов.
Гость
3 декабря 2023, 19:11
Не удивительно с таким руководителем в администрации города. Всё делается для развала транспорта.
281307581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 14:48
Этого следовало ожидать, не зря же постоянно откладывали возобновление движения. И это на фоне болтовни о развитии экологически чистых видов транспорта!
Гость
3 декабря 2023, 13:02
Ну вот как не материться? Почему не закупить троллейбусы? Понятно, что на медном проводе, который продадут в Китай, получаться суммы как бы не 9 нолей. И всё они пойдут в карман известных нам личностей. Где КПРФ, которой бюст Врангелю помешал? А, не, забыл, карманные комунисты это не решают. Обидно. Я школьником был и хорошо помню запуск троллейбусов в городе. Удивительно, что трамваи сохранились, спасибо сыну сенатора. Может ему предложить троллейбусы?
Гость
3 декабря 2023, 12:19
Лучше бы убрали наконец стаю многочисленных убитых маршруток, и создали полноценную пассажирскую сеть. Понятно, что будущее за электротранспортом, даже за теми же троллейбусами; даже те же трамваи сложнее. Вот и чистят место под электробусы, которые уже пообещали. Но дадут несколько единиц, пустив пыль в глаза, а угробят наухнарь хороший транспорт.. это ж проще.. А потом, когда караул закричат, новой Синары и концессии может и не оказаться..
Гость
3 декабря 2023, 11:26
Как говорится, ломать не строить... Грустно, что нет местного градоначальника! А иногородние это временные и им надо перекантоваться, чтоб дальше строить карьеру.
Гость
3 декабря 2023, 11:24
Все это с согласия Голубева
Гость
3 декабря 2023, 10:42
В Таганроге власти из Ростова,поэтому работают на развитие не Таганрога,Ростову троллейбусы нужны,зачем на Таганрог тратиться.Валентина Ивановна ,спасайте наш троллейбус,больше не на кого надеяться.
Гость
3 декабря 2023, 08:38
"До 2025 года троллейбусы хотят оставить в сторону Николаевского шоссе, улицы Чехова и в Северном районе. Там троллейбусы планируют убрать после того, как их заменит трамвай." - т. е. взамен троллейбуса 3 пустят трамвай? Гениально! Осталось только рельсы пр Транспортной проложить))
281307581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 14:51
Удивительный идиотизм властей!
Гость
3 декабря 2023, 07:55
Правильно будет этих бездарных чиновников упразднить.
Гость
2 декабря 2023, 22:32
Вот так же и в Шахтах власти вначале убрали троллейбус,а потом уничтожили и трамвай,приморский городок тоже останется без изюминки
Гость
2 декабря 2023, 22:13
Так троллейбусы с прошлого года уже не ездят😈
Гость
2 декабря 2023, 21:29
Правильно! Ещё про автобусы и такси забыли! А цены на проезд в трамваях Синары должны быть рыночными, зависеть от спроса, времени суток, а главное освободит от уплаты налогов и выделить субсидию эдак 10-30 млрд.
Гость
2 декабря 2023, 20:09
А они вообще то есть? По Чехова уже лет много как не ездят
Гость
2 декабря 2023, 19:48
Значит, они 2 года выделяли деньги на восстановление троллейбуса , полгода назад уже заявили что восстановили все подстанции и вот теперь оказывается что ничего сделано не было , а деньги на что пошли ?
Гость
2 декабря 2023, 18:33
Это предложение, чтобы ничего не делать
Гость
2 декабря 2023, 18:15
видать синара хороший подарок в мэрию занесла
Гость
2 декабря 2023, 17:09
С ПМК в 20-00 73 маршрутка сходит с линии. А троллейбус ходил четко. Неужели трамвай дешевле троллейбуса? А власть у нас известно, засланный казачок!
Гость
2 декабря 2023, 16:30
Троллейбус номер 2 единственный который чётко ходил на пмк, можно было уехать, сейчас после 21:00 только такси цена на проезд подняли и все больше не чего не меняется 👍👍👍
261787311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2023, 16:23
капец. трамвай это тупиковый вид транспорта - тот кто вкладывает такие отчёты властям Таганрога - диверсант и вредитель!
Гость
2 декабря 2023, 16:08
Разогнать администрацию.Пустить троллейбус.
Гость
2 декабря 2023, 15:51
На балансе ТТУ сейчас всего 10 троллейбусов, откуда эти мифические 32 машины? Да и давно не работает система в городе
Гость
2 декабря 2023, 15:21
В Шахтах ликвидировали и трамваи и троллейбусы и"все прекрасно".
Гость
2 декабря 2023, 15:19
Что???? Совсем с дуба рухнули. Нельзя его убирать! Его наоборот нужно развивать. У администрации Таганрога совсем мозги поплыли. Электротранспорт в приоритете. Автобусы нужно полностью убрать! И заменить троллейбусов, электробусом и трамваем.
Гость
2 декабря 2023, 14:41
Интересно, в Таганроге когда нибудь будет власть, которая думает хоть как-то головой, а не тем местом на котором сидят или заботой о собственных карманах в ущерб жителям города?
Гость
2 декабря 2023, 20:34
Будет тогда ,когда вы ее будете выбирать .
266106995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 19:08
Вот когда жители станут диктовать условия чинушам а не наоборот, тогда положение дел изменится.
Гость
2 декабря 2023, 14:14
Ну да. Троллейбусную линию надо же восстанавливать. А так ничего делать не надо. Ещё и цвет. мет. сдать можно.
Гость
2 декабря 2023, 13:53
Проще убрать власти. И троллейбусы останутся, и платные дороги будут бесплатными, и яйца подешевеют, да и еще много чего. Как вам идея ? 👍
Гость
2 декабря 2023, 16:09
Согласен.
Гость
2 декабря 2023, 18:25
В точку!
266106995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 19:06
💯👍
Гость
2 декабря 2023, 12:17
Кто торгует электробусами и трамваями? Ответ: враги троллейбусов. Филолога и его "литературную" братию на нары! Или кто-то против? Подельники, а вы за кого, за таганрожцев или за "голубятню"?
Гость
2 декабря 2023, 11:30
А король-то голый!
Гость
2 декабря 2023, 11:26
С голово всё хорошо? Электробус не должен заменять троллейбус.
Гость
2 декабря 2023, 11:26
А можно троллейбусы оставить, а администрацию поменять?
Гость
2 декабря 2023, 12:03
Гость, это единственно правильное действие.
Гость
3 декабря 2023, 14:09
Можно! Только деньги вперёд!
Гость
2 декабря 2023, 11:23
Позор администрации что не в состоянии поддерживать единственного в городе муниципального перевозчика !!!
Гость
2 декабря 2023, 11:50
Скорее позор нам, что у нас такая администрация. А администрация красавчики.
Гость
2 декабря 2023, 19:49
Он уже де-факто не муниципальный. Синара.....Структура дона Пумпы
Гость
2 декабря 2023, 10:49
Странненько... Собянин подарил значит троллейбусы Таганрогу в 2020 году, и вся администрация в один голос пела какие они хорошие и великолепные эти троллейбусы, еще поездят народ порадуют...а тут значит Собянин уже и не друг..
Гость
2 декабря 2023, 13:05
я вас удивлю. технику надо обслуживать. тогдаона работает.
Гость
2 декабря 2023, 14:59
Гость
2 декабря 2023, 13:05
я вас удивлю. технику надо обслуживать. тогдаона работает.
Так пусть обслуживают.
280914947

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2023, 20:51
Собянин отдал старье, потому что дешевле подарить, чем утилизировать. Ростову тоже такие подарки достались в виде троллейбусов и старых автобусов, про которые говорили, что они будут на небольшой межгород поставлены. А поставили на 98 маршрут, раскидали на 71 й и ещё какой-то. Летом сел на гвардейской площади, температуру в салоне табло показывало 56 градусов ибо под кондиционеры они не приспособлены. Водитель тоже сидит потом обливается. Позвонил в управление транспорта, сказали мол разберёмся, до сих пор разбираются.
Гость
2 декабря 2023, 10:47
Ну так сделайте отдельную полосу для них, чтобы они затор не создавали. Так зато это будет дополнительный транспорт, который будет возить людей. Как сделали в Краснодаре, там очень много троллейбусов
Гость
2 декабря 2023, 19:51
В Таганроге нет заторов - пару минут на светофоре ,или переезде ну это разве затор ...
Гость
2 декабря 2023, 10:18
И автобусы, и трамваи.... 🤪
Гость
2 декабря 2023, 10:16
Конечно, троллейбусы мешают владельцам скотовозок карманы набивать, а власти ими и поставлены...
Гость
3 декабря 2023, 08:27
Вот это совершенно верно. Прямо в точку попал. От сюда всё и растёт.
Гость
2 декабря 2023, 10:00
Очередное отмывание денег
Гость
2 декабря 2023, 09:48
Плохому танцору...., так и властям Таганрога, "не умеешь-- не берись.
Гость
2 декабря 2023, 09:23
Предлагаю убрать власти которые выдвигают безумные и вредные идеи. А тролли надо отремонтировать и пусть в городе будет чистый воздух а не вонючие автобусы на солярке.
Гость