«Пребываем в ужасе». Жильцы соседних домов выступили против нового автовокзала на Шолохова
11 июля 2023, 07:00
Гость
20 июля 2024, 21:23
Интересно. Долгие годы я жил возле аэровокзала. Рядом проходит проспект, по которому проходят тысячи машин (в т.ч. и автобусы, которые сегодня будут останавливаться на автовокзале). Это как-то вредило экологии? Это просто бзик, подогреваемый работниками старого автовокзала, который надо сносить. А для протестующих предлагаю: соорудите новое здания автовокзала на окраине города за свой счёт, если так уж не нравится, что автовокзал привлечёт и торговые точки в этот зарастающий травой район.
Гость
23 июля 2023, 15:57
Я бы ,бросят за экологию неустанно напоминал бы закон где сказано,что на одного жителя положено 12кв м парковой зоны и 18 кв.м лесопарковой зоны.Или уже давно.этого закона нет?
Гость
19 июля 2023, 05:44
У меня рядом с домом детсад и шикарная придомовая площадка, полтора часа утром и вечером не то ,что свою машину возле своего дома поставить, иногда подъехать не могу к своему подъезду, так, что нам надо потребовать, чтобы власти прикрыли детский садик.
Гость
18 июля 2023, 00:58
Ростовчане должны помнить, что пригородный автовокзал уже выносили за черту города - за бывший авторынок "Алмаз" и рынок "Классик". Вокзал построили, а общественного транспорта ни какого. Работал пару месяцев, а потом стали сдавать в аренду под торговые
площади.
Гость
17 июля 2023, 17:02
По этой дороге много детей ходит в школу. И 2 тускло нарисованные зебры не выполняют свою функцию. Там есть любители полетать, видимо по старой памяти. О безопасности детей подумать нужно прежде
Гость
17 июля 2023, 11:01
Что это за гость такой? Может это вообще одно лицо пишет, что считает нужным?
Я не могу понять почему вы прибывали в ужасе, а не били в колокала раньше а кто н будь посчитал сколько будет стоить пр ехать рабочему в Ростов , 5 дней в неделю стоимость удваивается опять до ст. Ав овокзала , пересадка к аэропорту а е ли человек работает на западном да транспорт как в Ростове ходит, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДьМИ
лько
Гость
14 июля 2023, 09:22
Вы о чем вообще?? Так до западного легче с пригородного доехать чем аэропорта
Гость
12 июля 2023, 17:57
Я вообще не понимаю в чем проблема! Старый автовокзал как был на пр. Шолохова так и будет на пр. Шолохова, только на несколько километров в сторону. Здание есть, территория подходящая. Автобусы не будут же на пр. Шолохова стоять!
Гость
12 июля 2023, 16:56
Рядом со старым аэропортом жилой сектор, многоэтажный и частный, школа и садики. Совсем не хочется чтобы там шныряли всякие с нечистыми мыслями люди. А что с трафиком будет??? А что с новым ЖК Победа будет? Василий Юрьевич, ну вы нашли место для автовокзала - ничего не скажешь.
Гость
12 июля 2023, 15:12
Хотелось бы на том месте вместе вокзала получить что-нибудь действительно нужное для города: например место где можно проводить семейный досуг, да тот же парк. Кому сейчас прям так нужен автовокзал
Гость
12 июля 2023, 10:04
Переносили аэропорт для разгрузки трафика? Что за бред! Современные самолёты ревут при взлёте и им нужна длинная взлетная полоса и всякие службы, да и сам вокзал нужен побольше, только и всего. Кого волновал ваш трафик? Детский сад какой-то. Собственно, и не припомню, чтобы там был какой-то особенный трафик. Нет ничего особенного и в трафике нынешних автовокзалов. Но на Привокзальной мало места, а в Аэропорту его предостаточно.
Гость
12 июля 2023, 08:49
да там все ровно будет. об несут все забором и крышей. по европейской технологией будет.. не колотитесь.
Гость
12 июля 2023, 06:41
???
Гость
12 июля 2023, 06:33
Только тому, кому совершенно плевать на людей, кто не думает об их удобствах, а занят показушной трескотней, могла прийти в башку такая идиотская идея о переносе автовокзала.
Им не мешал аэропорт и постоянный гул самолетов, но будет мешать автовокзал?! Я валяюсь...))) Логика у жителей района, конечно, железная))) Быстро же они от аэропорта под боком отвыкли, надо бы освежить воспоминания - тогда автовокзал рядом им просто голубой мечтой покажется)))
Гость
12 июля 2023, 07:20
С точностью да наоборот) Аэровокзал по сравнению с автовокзалом - подарок!
Гость
11 июля 2023, 22:53
Дорогу расширять надо заранее, а не как на Вавилова, и дело не в автовокзале, а в жилом массиве, который будет в этом месте.
Гость
11 июля 2023, 22:24
Всё идёт по плану
Гость
12 июля 2023, 07:18
По чьему плану?)
Гость
11 июля 2023, 22:06
А построят между Аксаем и Ольгинской вы будите не в ужасе а трансе с которого не выйдите пока здесь в Ростове жить будите- сидите и не кудахтайте- это лучшее что можно предложить-
Гость
12 июля 2023, 07:18
Куда катится Ростов… Смотрите реально на реальные будущие проблемы, их будет предостаточно. Ваше преувеличение ни к чему
Гость
11 июля 2023, 21:27
Народ, что вы тут полемику развели.
Пусть компетентные органы проверят правомерно или нет в том месте строить автовокзал. Своими дебатами мы тут ничего не решим
Гость
11 июля 2023, 21:18
100 процентов в данном вопросе правильное решение. Какой дурак бы сносил крепкое аэровокзальное здание под не понятно что, ести можно его приукрасить и дальше использовать, тем более стратегически для автовокзала это идеальное место. Идеальная логистика в этой геолокации.
Гость
12 июля 2023, 07:12
С чего вы взяли про идею сноса? Там хотели ТЦ оборудовать. Это реально было бы необходимо. Там вблизи толком крупных центров нет. Да и прибыли было побольше, чем с вокзала. Как-то неразумно придумали: пользы ни пассажиру, ни бизнесу
С чего вы взяли про идею сноса? Там хотели ТЦ оборудовать. Это реально было бы необходимо. Там вблизи толком крупных центров нет. Да и прибыли было побольше, чем с вокзала. Как-то неразумно придумали: пользы ни пассажиру, ни бизнесу
Как это нет торговых центров? Зачем в заблуждение вводите? Там рядом "Лента". Это из крупных.
Как это нет торговых центров? Зачем в заблуждение вводите? Там рядом "Лента". Это из крупных.
а Лента крупным ТЦ является? по-моему это гипермаркет, который к ТЦ не имеет отношения никакого
Гость
11 июля 2023, 19:57
Вырубленная роща, новый вокзал, куча автобусов на ладан дышащих, вокзальные дельцы - да уж зеленому району приходит медленный конец
Гость
11 июля 2023, 18:59
Какие же вы все изнеженные страдальцы. То так им не то, то это им не так. Вы вообще-то радуйтесь, что хоть что-то строят а не просто разглагольствуют.
Гость
12 июля 2023, 00:24
Судя по тому, что, как и где у нас строят - лучше б просто языками чесали((
Гость
11 июля 2023, 18:36
центр он не разгрузит наоборот. если раньше люди приезжающие уезжающие миновали часть Шолохова, то теперь необходимо их вывозить в центр. По сути надо пересматривать попутно внутренние городские маршруты. Но надо же освободить участок под стройку.
Гость
11 июля 2023, 17:36
У Собянина\ Москва\ все автовокзалы за 30- км от города это лже благо для граждан пассажирам боком выходит- а что скажите если рядом с Платова слепят вот и выезжай за два часа раньше- так что сидите и не кукарекайте это то что надо на окраине города и недалеко- смотритев завтра а не обратно-
Гость
12 июля 2023, 07:10
Вы ещё Ростов и Нью-Йорк сравните. В Ростове нужно исходить из его особенностей и географии. Худшего места для вокзала просто не придумать
Гость
11 июля 2023, 17:28
Человек и авто - это симбиоз они вросли друг в друга нельзя предствавить их врозь- вокзал никому понятно под окнами не нужен мне тоже ваши авто сотней под моими окнами не радость ставьте их под Чалтырем у Щепкинской роще а не у Лендворца - тогда всё что движется за счёт горения бензина убрать из города- избирательно решать проблему экологии не честно-
Гость
11 июля 2023, 18:47
так для это и создавали трамваи и тролейбусы, вы не в курсе? а электробусы это деньги и дармовой по сути заряд аккумуляторов ночью
Гость
12 июля 2023, 07:03
Так о том же и речь, чтобы автовокзал если и строить, то вообще ЗА городом, а не в черте рядом с ЛЮБЫМИ домами: Вашим, Нашим, Их и прочих
Гость
11 июля 2023, 17:16
Давно смотрю на соперничество Ростова и Краснодара за право называться столицей юга России. Только в Краснодаре есть парк Галицкого (и теперь его всегда будут уважать за это), а в Ростове что - стадион и либердон с кабаками. Но нет же, надо человейников настроить, которых по городу и так хватает.
На месте старого аэропорта или на том же либердоне ( как ценр досуга и развлечения) просится такой же парк Голубева или не важно как его назовут, вот тогда Ростов будет по настоящему городом будущего для его жителя и гостя южной столицы .
Гость
12 августа 2023, 15:52
Знаток... Либердон это что???? Левбердон - левый берег Дона...
Гость
11 июля 2023, 16:50
Голубев совершенно неграмотный , сугубо необразованный руководитель для такого масштаба . Аэропорт построил за 40 километров от города , кладбище за 20. И как добираться . Машины нет , ,, прощай немытая Россия ,,. Позор таким руководителям.
Ну конечно, а вам надо, чтобы самолёты на Большую Садовую приземлялись и хоронить желательно там же. А ничего, что почти во всех городах аэропорты вынесены за территорию города и это правильно. Во-первых экология, во-вторых безопасность. Так, что сами вы неграмотный.
Гость
19 июля 2023, 06:12
А , тебе Аэропорт надо на Нагибина , а кладбище на Садовой и баню на Ворошиловском мосту
Гость
11 июля 2023, 16:45
В Сальске вообще нет ни автовокзала, ни ЖД вокзала. Одни будки стоят, где билеты продают. И будут ли строить или вернее сказать достраивать никто не знает
Гость
12 июля 2023, 07:08
А у нас пол России так. Скажите спасибо, что эти будки есть. А туалет там вообще отличный. Посмотрим ещё на этот новый вокзал, по проекту комфорта для людей не больше, чем в Сальске
Гость
11 июля 2023, 16:00
А зачем там будет нужен автовокзал, поясните?
С точки зрения логистики с севера тогда проще выходить у Меги и ехать дальше на городском автобусе. Дешевле и междугородних автобусов куда больше останавливается.
Что будет, можно предсказать: туда перенесут весь "северный" межгород и уезжать будет очень неудобно. Как и приезжать.
Но видимо бабло уже попилено?
Гость
11 июля 2023, 15:44
Я и мои соседи котогорическ против на новой Автовагзал на проспекте Шолохова у нас тут и так не тесно так что не дадим не Раслаблятес
Гость
12 августа 2023, 15:50
А кто вас спрашивать будет??? Наивные...
Гость
11 июля 2023, 15:38
Я не житель первомайского района,но по хорошему все вокзалы за пределы Ростова, лучше бы парков больше, с зеленью проблема в городе,над городом дымка,дышать нечем уже давно, а то кругом бетон и асфальт, ну или его отсутствие,т.е.пыль и грязь
Гость
11 июля 2023, 15:15
Для вас стараются, а вам опять не нравится. Сказали же, уютные кафе, магазинчики, красивые автобусы, целебный выхлоп, новые лица, красота же. Что вы не рады? Вы просто не благодарные.
Гость
11 июля 2023, 15:35
про целебный выхлоп улыбнуло))
Гость
11 июля 2023, 15:06
Чистый воздух...ухоженные детские площадки ..ха! От Шолохова такая вонь и шум, что и днём и ночью- караул! А детская площадка в районе общежитий- смех! Её можно смело назвать : убожество. А когда 412 завод и аэропорт функционировали здесь, то что, такая прямо экология была прекрасная? Рощи напротив старого аэропорта год от года тают на глазах : стройка за стройкой оттяпывают год за годом наш чистый воздух и тишину.
Гость
11 июля 2023, 14:05
Считаю, что правильно жильцы возмущаются. Не нам судить об их обстановке рядом с домами. Люди хотят чистого воздуха и здоровой обстановки вокруг. Вокзал все эти прелести перечеркнет.
И вообще почему решили точкой притяжения выбрать автовокзал. Есть же куча иных способов сделать это место визитной карточкой района!
Гость
11 июля 2023, 14:16
Речь идет об использовании готового здания старого аэропорта и переносе пригородного автовокзала в это место. И рядом с этим зданием нет жилых массивов - напротив здания аэропорта - роща.
Гость
11 июля 2023, 14:47
Гость
11 июля 2023, 14:16
Речь идет об использовании готового здания старого аэропорта и переносе пригородного автовокзала в это место. И рядом с этим зданием нет жилых массивов - напротив здания аэропорта - роща.
Вы видимо давно не были в этом районе. Там уже давно стоит жилой комплекс и планируется к строительству новый
Вы видимо давно не были в этом районе. Там уже давно стоит жилой комплекс и планируется к строительству новый
Если давно стоит, то должны были привыкнуть к аэропорту)) А автовокзал с аэропортом ни в какое сравнение не идет)))
Гость
11 июля 2023, 13:58
Слава Богу, недовольные жители не принимают решения о строительстве, а принимают их компетентные специалисты. Можно все обругать, но строительство это нужное и полезное, а чаще всего против нового выступают подьездные ворчуны, деловые и инициативные люди новому радуются
Гость
11 июля 2023, 16:49
Действительно, надо всех жителей недовольных переселить. А компетентные специалисты пусть тоже переезжают, поближе к вокзалу и радуются дальше
Гость
11 июля 2023, 12:42
Самое лучшее решение по использованию аэровокзала и территории. Идеальное место для междугороднего транспорта. Осталось реализовать в жизнь , пока деньги не кончились!)
Гость
11 июля 2023, 13:20
Вы так реально считаете? Или желаемое за действительное пытаетесь выдать? Видимо не понимаете абсурдности всей ситуации.
Гость
11 июля 2023, 12:30
Как я с Западного буду добираться до этого автовокзала? На малюсенькой 93 маршрутке, куда и без чемоданов влезть то проблематично...? или на фантомном 85а, до которого надо еще дотопать несколько кварталов... Ну такое себе... А больше прямого туда ничего нет. Крайне неудобно.. Если не увеличат вместимость 93его, их количество, или не пустят еще прямые маршруты, то это станет большой проблемой.
Гость
11 июля 2023, 16:30
Вы так часто пользуетесь автовокзалом? Многие люди, если не большинство, добираются до вокзалов на такси, пару раз в год можно себе позволить.
Гость
11 июля 2023, 17:39
А как я с восточного на западный буду добираться- крылья сооруди как Икар-
Гость
11 июля 2023, 18:26
Гость
11 июля 2023, 16:30
Вы так часто пользуетесь автовокзалом? Многие люди, если не большинство, добираются до вокзалов на такси, пару раз в год можно себе позволить.
Я не автовокзалом часто пользуюсь, а 93 маршруткой, в которую не залезть будет из-за людей с чемоданами и баулами, которые решат без пересадок доехать через весь город на новый автовокзал. А не тратить баснословные деньги на такси через весь город... Там достаточно таких человек 10, чтобы она полностью забилась. Многие люди добираются до автовокзалов и на общественном транспорте, т.к. сейчас они расположены удобно и мимо проходит большое количество маршрутов. Новый же расположен на отшибе и явно будет проблема с общественным транспортом.
Гость
11 июля 2023, 12:15
Всем не угодишь, а автовокзалу ему там и место
Гость
11 июля 2023, 13:19
Ну когда и пассажиры и жители реально столкнуться с кучей проблем от этого перенесения вокзала которые будут тогда думаю все иначе рассуждать будут
Гость
11 июля 2023, 12:04
Да , это здание нужно , что бы здавать в аренду под ларьки , как ТЦ .
Гость
11 июля 2023, 12:02
Очень плохо для тех,кто приезжает на поезде на ж.д.вокзал,а ехать надо дальше по области или в Калмыкию или наоборот из области на автобусе,а дальше ехать на поезде.Перешел с вещами через дорогу и все.А тут попробуй доберусь.
Гость
11 июля 2023, 20:06
Вы читать вообще умеете?!!!! Никто вокзал, который рядом с ж.д. трогать не собирается. Переносят пригородный, который не далеко от Сельмаша
Гость
12 августа 2023, 15:49
Гость
11 июля 2023, 20:06
Вы читать вообще умеете?!!!! Никто вокзал, который рядом с ж.д. трогать не собирается. Переносят пригородный, который не далеко от Сельмаша
Умеем читать, поверьте умеем... Гость который писал про жд вокзал и впоследствии добираться до так называемого Центрального автовокзала хотел сказать что с автовокзала ( который около жд вокзала) на "северное направление" автобусы не будут ходить, а только на ЮГ. В этом и заключается смысл открытия нового автовокзала в бывшем аэропорте, чтобы междугородние автобусы не бороздили центр нашего города, и не усугубляли транспортный коллапс( который и без этих автобусов в городе имеет место быть)...
Нормы санпинов никто ж не отменял ? Вы все забываете что с другой стороны там тоже жилые дома построены и будут строиться. А санитарные правила для того и вводятся чтобы огородить людей от экологических проблем.
Явно без вмешательства властей такие вопросы не решаются. Кому то можно правилами не руководствоваться, а кого то за перемещение забора или гаража на 0.5 метров тоскают по судам. Торжество бюрократии на лицо!
Гость
11 июля 2023, 11:47
Все, кто жил рядом с автовокзалом или ж/д понимают, насколько это некомфортно. Увеличение количества автобусов и машин, постоянно занятые парковки, грязь. Если задумали современный автовокзал, зачем его строить в спальном районе?
Гость
11 июля 2023, 14:05
Это какой район спальный? Тут уже выше писали, что рядом со старым аэропортом нет жилых массивов. Напротив - через дорогу - роща.
Гость
11 июля 2023, 18:45
Гость
11 июля 2023, 14:05
Это какой район спальный? Тут уже выше писали, что рядом со старым аэропортом нет жилых массивов. Напротив - через дорогу - роща.
это сейчас.
Гость
11 июля 2023, 11:36
Хорошее место,ну и станцию метро сразу !
Гость
11 июля 2023, 11:54
А вы оптимист) или шутник
Гость
11 июля 2023, 11:13
красиво будет
Гость
11 июля 2023, 11:04
Может ринок там лучше б поставили, помидорины, люк, зелень, часа, кукурузу шахматная😁
Гость
11 июля 2023, 10:59
Те кто не жил возле Пригородного вокзала не поймет какой это магнит для криминогенных слоев общества. Жители района будут явно «благодарны» властям за такой подарок перед выборами)
Гость
11 июля 2023, 13:15
Ой, и не говорите. Ну какой «подарок» жителям, такой «сюрприз» и ОТ жителей😄
Достижения
Свой среди своих