RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Депутаты Заксобрания попросили РЖД запустить дополнительные поезда из Ростова в Москву

8 июня 2023, 18:28
Гость
8 июня 2023, 19:05
Так откройте аэропорт. Все равно самолеты круглосуточно над Темером летают
Гость
8 июня 2023, 20:35
Не будет больше аэропорта на долгие годы.
Гость
8 июня 2023, 21:34
Гость, а есть пассажирские?
Гость
8 июня 2023, 22:15
Гость
8 июня 2023, 21:34
Гость, а есть пассажирские?
Гость, есть, Ту летают.
Гость
9 июня 2023, 07:19
Если раньше человек мог выбрать между поездом и самолётом, то сейчас альтернативы нет. Езжу часто поездом. Вообще, сервис стал хуже. Туалеты не такие чистые, как раньше. Проводники настойчиво требуют что-нибудь у них купить. Конечно, зависит от поезда, на фирменных лучше. Но цены там та-а-кие, что оторопь берёт. Казалось бы, спрос растёт, высокий сезон, сделайте больше поездов и зарабатывайте. Нет. Тогда не будут брать дорогие билеты. А так при дефиците подберут всё. Всё как всегда.
Гость
8 июня 2023, 19:36
Если срочно нужно уехать в Москву, дня за 2, то не реально купить билеты. Конечно нужны дополнительные поезда
Гость
9 июня 2023, 10:53
Бла-бла-кар вам в помощь
Гость
9 июня 2023, 19:26
Гость
9 июня 2023, 10:53
Бла-бла-кар вам в помощь
Да какая уж тут помощь... проще никуда не ездить, честное слово.
Гость
8 июня 2023, 19:02
В общем, это действительно проблема и правильно депутаты ее озвучили. На наш ростовский Атаман Платов, который идет до Москвы 17 часов, купить нижнюю полку в купе нереально! По сути мы фактически отрезаны от остальной страны, так как М4 стоит в вечных пробках, аэропорт закрыт, а на поезда нет билетов.
Гость
8 июня 2023, 21:50
Гость, потерпеть надо ещё до выполнения спасательных целей от всего недружественного мира ради ценностей дорогих
Гость
8 июня 2023, 22:14
Да и в Сочи не мешало бы лишний рейс назначить!!!
Гость
8 июня 2023, 22:18
А кто будет обслуживать дополнительные поезда? Где проводники, механики, мойщики, экипировщики.?
Гость
9 июня 2023, 06:44
Тарифы на поезда конские.Как в Европе, если не выше.
Гость
9 июня 2023, 19:26
Ну вот. Про Европу вспомнили))). Поздно, батенька
Гость
8 июня 2023, 20:39
Если нет поездов... Хоть брички пустите...
Гость
8 июня 2023, 22:44
Никакой логики модернизации. Чтобы ликвидировать дефицит поездов, их кучу надо заменить на один поезд, но длиной в 2 раза больше от Москвы до Ростова, и чтобы он ездил беспрерывно по кругу. Зашёл в любой вагон, подошедший к вокзалу и... поехал!)
Гость
9 июня 2023, 09:08
А честным людям не зачем туда кататься. У них на хлеб иногда не хватает зарплаты.
Гость
9 июня 2023, 08:30
Я не согласна с открытием продажи билетов за 90 суток,это не удобно пассажирам,в наших реалиях невозможно планировать свою жизнь наперед за 3 месяца,люди ездят не только в запланированный отпуск.Выгодно только РЖД,выставили свой списанный подвижной состав,собрали деньги и можно ни о чем не беспокоится ,боковые у туалета уже раскуплены.Билеты должны выставляться в продажу хотя бы за 30 дней,как раньше и оставляться резерв на проходящие поезда,которые можно было приобрести в кассе на вокзале.
Гость
9 июня 2023, 09:30
А я согласен. Только купил сегодня за 90 дней. Более того, можно открыть и за 120. Не понадобится, сорвётся поездка - всегда можно вернуть. В кассах уже сто лет не покупаю, на это есть приложение РЖД. В 8 часов набрал, сам выбрал места и не надо бегать по кассам. Очень удобно. Почему я должен за месяц ждать, пока кто-то созреет поехать и потом вместе с ним конкурировать за билеты? Я купил, а вы думайте, сколько хотите.
Гость
9 июня 2023, 19:28
Гость
9 июня 2023, 09:30
А я согласен. Только купил сегодня за 90 дней. Более того, можно открыть и за 120. Не понадобится, сорвётся поездка - всегда можно вернуть. В кассах уже сто лет не покупаю, на это есть приложение РЖД. В 8 часов набрал, сам выбрал места и не надо бегать по кассам. Очень удобно. Почему я должен за месяц ждать, пока кто-то созреет поехать и потом вместе с ним конкурировать за билеты? Я купил, а вы думайте, сколько хотите.
О, моя хата с краю. Потом припрет поехать срочно, а не на чем-с.