перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В январе на ростовские автобусы жаловались десятки раз. Что взбесило пассажиров?

12 февраля 2023, 17:10
12 февраля 2023, 19:21
А толку с того, что "нашли нарушения" и "ведется работа"? Ничего же меняется.
Гость
12 февраля 2023, 20:07
igor_magic, Власти создают видимость работы, а во всех сферах жизни идёт деградация.Куда мы докатимся?!
Гость
12 февраля 2023, 20:19
Гость
12 февраля 2023, 20:07
igor_magic, Власти создают видимость работы, а во всех сферах жизни идёт деградация.Куда мы докатимся?!
Мы уже докатились. Разве вы этого не видите?
12 февраля 2023, 20:01
вы и своим местным квартиры служебные дайте. а то половина снимают
Гость
13 февраля 2023, 09:52
Своим они дают. Для них не все свои.
Гость
13 февраля 2023, 01:08
А не пробовали построить нормальное общежитие на предприятиях. И сделать вахту. Удобно и грамотно. А главное платить зарплату нормальную, достойную. Не МРОТ. Всё можно решить. Упор идёт на деньги. У всех семьи, проблемы. Жизнь дорогая, всем всё понятно.
Гость
12 февраля 2023, 20:53
В Ростове как была проблема с транспортом, так она никуда и ни делась. Мало того что водители хамы, так ещё летом духота в автобусах. Необходимо увольнять и водителей за отсутствие кондиционера и наказывать деп.транспорта.
Гость
12 февраля 2023, 21:30
Увольнять уже некого. Некомплект аодителей около 60%
Гость
12 февраля 2023, 22:27
Как встречается статья о проблемах с водой или проблемах с транспортом, то это Ростов. Особенно с водой, полвека уже, ни в одном городе такого нет, какой то водоканал в Ростове волшебный на всю голову чью то. И автобусы, особенно вечером нет вообще. Пишу из Нью-йорка, где транспорт хоть и ужасный, но ходит круглосуточно.
Гость
12 февраля 2023, 23:22
А ещё особый «шик» у водителей в ростовских автобусах - трепаться по мобильнику по ходу маршрутов. О грязных и воняющих табаком салонах, подставах и подрезах друг друга на остановках вообще нет смысла говорить - всё впустую. Какие-то шаромыги, за малым исключением, видимо богуют в АТП, делая «одолжение» горожанам. Противно!
Гость
13 февраля 2023, 07:11
Надо поднять зарплату в разы! В 1987году в АТП 6 зарплата водителя доходила до 500рублей, и это при средней зарплате в 120рублей. И это когда на эту среднюю зарплату можно было прожить! Сейчас вообще у всех должна быть средняя не 30- 40 тысяч как пишут наши чиновники а 100000 т.рублей. А водители профессионалы 200- 300 т.руб. Вод тогда и будет порядок и конкуренция за рабочее место! Я сам тогда работал в АТП 6 по 22 маршруту и был бригадный подряд. И все стремились соблюдать график, и получать высокий процент и зарабатывать больше!
Гость
13 февраля 2023, 07:41
Евгений, а может им по миллиону платить? не нравится,пусть идут в бизнес (с).
Гость
13 февраля 2023, 08:19
Гость
13 февраля 2023, 07:41
Евгений, а может им по миллиону платить? не нравится,пусть идут в бизнес (с).
Тогда могу сказать на ваше предложение на счёт бизнеса: я им занимался с 1995 по 2016 но при нынешних средних зарплатах это не реально, начиная с 2009 когда торговля упала на 50% становилось всё хуже и хуже.Я говорю чтобы привлечь профессионалов на автобусы или ещё куда нибудь надо платить достойную зарплату!!!
Гость
13 февраля 2023, 09:54
Может их на гос обеспечение ещё взять? Не слишком ли много этим зажравшимся и наглым водилам?
Гость
13 февраля 2023, 07:37
Было время, когда начали ходить маршрутки, на остановке и 1 минуты не стоишь. А сейчас пол часа ждешь. А после 21 часа вообще ничего не ходит. А со свистками боролись, боролись, но так они и свистят до сих пор.Некому решать проблему общественного транспорта. Не ездят власти с нами в автобусах, проблема видно в этом.
Гость
13 февраля 2023, 09:13
Транспортом руководит транс.
Гость
13 февраля 2023, 13:23
При Чернышеве жёлтые маршрутки каждые 5 минут ходили. И не стояли на остановках. И до 00:00 можно было уехать! Даже на окраину города. На Туполева,например, ещё и троллейбус ходил! А теперь 21 век!
Гость
23 февраля 2023, 22:46
Так дело не в 21 веке, а в новом эффективном манагере, при главе администрации Чернышеве транспорт ездил, а при этом новом перце ничего и никогда ездить не будет , он в основном занимается строительством где только таракан пролезет!
Гость
13 февраля 2023, 10:13
"А вы друзья как ни садитесь - все в музыканты не годитесь", (надеюсь всем понятна цитата из басни Крылова).
Гость
17 марта 2023, 13:23
Батайский транспорт, 205 маршрут- плохие автобусы, переполнены, набиты
Гость
17 марта 2023, 13:22
транспорт переполненный, набивают сильно
Гость
13 февраля 2023, 07:58
Причем здесь нехватка водителей, если автобус простаивает на остановках?
Гость
13 февраля 2023, 08:22
А он и проскакивает за то что у него спрашивают план а не график.
Гость
13 февраля 2023, 08:31
Гость
13 февраля 2023, 08:22
А он и проскакивает за то что у него спрашивают план а не график.
А что тогда сказать, когда он не приходит по расписанию? Когда 3 автобуса стоят на конечной остановке, диапазон движения составляет 50 минут! А людям банально не на чем уехать! Это тоже так хотят заработать?!!! Заметно!