RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

756мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Ростовские власти собрались построить надземный переход на Привокзальной площади

16 января 2023, 18:12
Гость
Гость
9 июня 2023, 15:33
Пора расчищать привокзальную площадь от всего лишнего...!!! А Вы собрались что-то строить..! И так ни сесть ни всать НЕГДЕ у вокзала...!!!! Теснота...!!! Когда порядок наведете...!!!?
Гость
17 января 2023, 13:17
Пусть лучше вернут остановку общественного транспорта на её историческое место - у привокзального сквера, где сейчас стоянку автомобилей сделали! И так сейчас неудобно с вещами через дорогу и трамвайные пути переходить, а власти хотят заставить людей ещё и по лестнице вверх-вниз с багажом таскаться! Благодетели наши, блин!
Гость
17 января 2023, 14:11
Да, долговременную стоянку зря там сделали. Вот как раз на многоуровневой и надо машины оставлять, если уезжаешь. А возле вокзалов только посадка-высадка.
198395827

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 12:09
А постройте эскалатор от Садовой до двух вокзалов и между ними. Вот это будет решение! Если уже решили, чтобы неба совсем не видно было.
Гость
17 января 2023, 11:01
"наземные переходы, должны исчезнуть", значит все полетят? Логвиненковский идиотизм.
Гость
17 января 2023, 12:36
особенно пенсионеры с инвалидами и мамочки с колясками
Гость
17 января 2023, 10:58
Джипы ОБСЕ слили, деньги на строительство появились😂👍
Гость
17 января 2023, 08:17
Надеюсь, этот мегаважный проект постигнет участь Ростовского метро. Логвиненки пусть сами бегают вверх-вниз с чемоданами с одного вокзала на другой.
Гость
17 января 2023, 08:38
С вокзала на вокзал бегают не только лишь все, а вот с вокзала на остановку общественного транспорта побегать придется многим.
Гость
17 января 2023, 07:30
Главное, чтобы лифты во множественных количествах не забыли установить!!!
Гость
17 января 2023, 08:14
Если даже установят, работать они будут ровно так же, как подъемники для инвалидов на подземных переходах
266096030

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 06:05
Пропал Калабуховский дом !(с)
Гость
16 января 2023, 22:41
Планов громадьё.... Вроде собрались автовокзалы переносить, сколько обсуждений было, теперь переход собрались строить. Бред про перенос вроде уже подзабыли слава богу.
Гость
17 января 2023, 06:25
Бред с переносом - не такой уж и бред, если речь о транзитных автобусах. Сколько они времени теряют, что бы от м4 до вокзала доехать, и обратно? И вторая проблема для тех, кто пересаживается не на поезд, а на самолёт.У нас вокзал максимально удален от аэропорта, любое другое место для пересадки лучше.
Гость
17 января 2023, 08:13
Гость
17 января 2023, 06:25
Бред с переносом - не такой уж и бред, если речь о транзитных автобусах. Сколько они времени теряют, что бы от м4 до вокзала доехать, и обратно? И вторая проблема для тех, кто пересаживается не на поезд, а на самолёт.У нас вокзал максимально удален от аэропорта, любое другое место для пересадки лучше.
Тогда нужен отдельный автовокзал для транзита. А ради удобства транзитному транспорту создавать неудобства самим себе - ну такое 😑. Перенос автовокзала решит проблемы пересадки с автобуса на самолёт, если только перенести автовокзал в район аэропорта – но опять же, зачем создавать лишние сложности самим себе? Работает - не трогай © И да, надеюсь, этот прожект надземного перехода между вокзалами постигнет судьба метро
Гость
17 января 2023, 08:30
Гость
17 января 2023, 08:13
Тогда нужен отдельный автовокзал для транзита. А ради удобства транзитному транспорту создавать неудобства самим себе - ну такое 😑. Перенос автовокзала решит проблемы пересадки с автобуса на самолёт, если только перенести автовокзал в район аэропорта – но опять же, зачем создавать лишние сложности самим себе? Работает - не трогай © И да, надеюсь, этот прожект надземного перехода между вокзалами постигнет судьба метро
На самом деле, все дороги сходятся в Батайске, а не в Ростове. То, что поезда из Москвы на вокзал по городу едут, тоже не дело. В Батайске и аэропорт надо было строить, а в Ростове оставить пригородные вокзалы там, где сейчас главные. Исторически этому мешала затопляемая пойма между Ростовом и Батайском, но уже 50 лет, как все зарегулировано.
Гость
16 января 2023, 21:38
Пусть администрация туда-сюда в полном составе побегает с чемоданами
Гость
16 января 2023, 19:09
Лучше бы канатку сделали!Подскажите Алексею Валентинычу.
Гость
16 января 2023, 20:07
Колесо обозрения. Приехал на вокзал из другого города, за 500-1000 р с высоты человейника на город поглядел, шаурму на вокзале съел, и домой поехал.
Гость
16 января 2023, 20:31
Гость
16 января 2023, 20:07
Колесо обозрения. Приехал на вокзал из другого города, за 500-1000 р с высоты человейника на город поглядел, шаурму на вокзале съел, и домой поехал.
👍
Гость
16 января 2023, 18:39
А для чего земля под этим переходом понадобилась? Да, с чемоданами подниматься и спускаться по лестнице ещё то удовольствие!
Гость
16 января 2023, 18:23
Заботятся власти о здоровье ростовчан и гостей нашего города. Пока от ЖД вокзал до остановки трамвая на Горького/Доломановским дойдешь, надо будет 3 раза подняться на высоту 3-4 этажа и 2 раза спуститься. Если ещё с вещами, то эффект кроссфит тренировки гарантирован.
Гость
17 января 2023, 08:16
Щас придут умники из администрации и скажут что сами виноваты, нечего там ходить 😂
Гость
16 января 2023, 18:23
Конце́ссия (от лат. concessio «разрешение, уступка») — вид договора о создании или реконструкции за счёт средств инвестора (или — совместно с концедентом) объектов (как правило) недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, в результате чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу. Переход платным будет, что-ли? Или из чего собирается концедент получать доход?
Гость
16 января 2023, 18:35
Ларьки там в переходе планируются, ничего нового. На их аренде будет зарабатывать. Два года назад идея с ларьками казалась актуальной. Сейчас на первом уровне парковки открылась большая Пятёрочка, что лучше любых ларьков, а перехода к ней, получается, не будет. Я бы на месте владельцев Пятерочки активно выступил против строительства.
Гость
16 января 2023, 21:15
Гость
16 января 2023, 18:35
Ларьки там в переходе планируются, ничего нового. На их аренде будет зарабатывать. Два года назад идея с ларьками казалась актуальной. Сейчас на первом уровне парковки открылась большая Пятёрочка, что лучше любых ларьков, а перехода к ней, получается, не будет. Я бы на месте владельцев Пятерочки активно выступил против строительства.
Новые ларьки, которые потом можно будет демонстративно снести?
Гость