RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Ростовские власти собрались построить надземный переход на Привокзальной площади

Гость
16 января 2023, 18:39
А для чего земля под этим переходом понадобилась? Да, с чемоданами подниматься и спускаться по лестнице ещё то удовольствие!
17 января 2023, 06:05
Пропал Калабуховский дом !(с)
Гость
16 января 2023, 18:23
Заботятся власти о здоровье ростовчан и гостей нашего города. Пока от ЖД вокзал до остановки трамвая на Горького/Доломановским дойдешь, надо будет 3 раза подняться на высоту 3-4 этажа и 2 раза спуститься. Если ещё с вещами, то эффект кроссфит тренировки гарантирован.
Гость
17 января 2023, 08:16
Щас придут умники из администрации и скажут что сами виноваты, нечего там ходить 😂
17 января 2023, 12:09
А постройте эскалатор от Садовой до двух вокзалов и между ними. Вот это будет решение! Если уже решили, чтобы неба совсем не видно было.
Гость
16 января 2023, 19:09
Лучше бы канатку сделали!Подскажите Алексею Валентинычу.
Гость
16 января 2023, 20:07
Колесо обозрения. Приехал на вокзал из другого города, за 500-1000 р с высоты человейника на город поглядел, шаурму на вокзале съел, и домой поехал.
Гость
16 января 2023, 20:31
Гость
16 января 2023, 20:31
Колесо обозрения. Приехал на вокзал из другого города, за 500-1000 р с высоты человейника на город поглядел, шаурму на вокзале съел, и домой поехал.
👍
Гость
17 января 2023, 08:17
Надеюсь, этот мегаважный проект постигнет участь Ростовского метро. Логвиненки пусть сами бегают вверх-вниз с чемоданами с одного вокзала на другой.
Гость
17 января 2023, 08:38
С вокзала на вокзал бегают не только лишь все, а вот с вокзала на остановку общественного транспорта побегать придется многим.
Гость
16 января 2023, 18:23
Конце́ссия (от лат. concessio «разрешение, уступка») — вид договора о создании или реконструкции за счёт средств инвестора (или — совместно с концедентом) объектов (как правило) недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, в результате чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу. Переход платным будет, что-ли? Или из чего собирается концедент получать доход?
Гость
16 января 2023, 18:35
Ларьки там в переходе планируются, ничего нового. На их аренде будет зарабатывать. Два года назад идея с ларьками казалась актуальной. Сейчас на первом уровне парковки открылась большая Пятёрочка, что лучше любых ларьков, а перехода к ней, получается, не будет. Я бы на месте владельцев Пятерочки активно выступил против строительства.
Гость
16 января 2023, 21:15
Гость
16 января 2023, 21:15
Ларьки там в переходе планируются, ничего нового. На их аренде будет зарабатывать. Два года назад идея с ларьками казалась актуальной. Сейчас на первом уровне парковки открылась большая Пятёрочка, что лучше любых ларьков, а перехода к ней, получается, не будет. Я бы на месте владельцев Пятерочки активно выступил против строительства.
Новые ларьки, которые потом можно будет демонстративно снести?
Гость
16 января 2023, 21:38
Пусть администрация туда-сюда в полном составе побегает с чемоданами
Гость
16 января 2023, 22:41
Планов громадьё.... Вроде собрались автовокзалы переносить, сколько обсуждений было, теперь переход собрались строить. Бред про перенос вроде уже подзабыли слава богу.
Гость
17 января 2023, 06:25
Бред с переносом - не такой уж и бред, если речь о транзитных автобусах. Сколько они времени теряют, что бы от м4 до вокзала доехать, и обратно? И вторая проблема для тех, кто пересаживается не на поезд, а на самолёт.У нас вокзал максимально удален от аэропорта, любое другое место для пересадки лучше.
Гость
17 января 2023, 08:13
Гость
17 января 2023, 08:13
Бред с переносом - не такой уж и бред, если речь о транзитных автобусах. Сколько они времени теряют, что бы от м4 до вокзала доехать, и обратно? И вторая проблема для тех, кто пересаживается не на поезд, а на самолёт.У нас вокзал максимально удален от аэропорта, любое другое место для пересадки лучше.
Тогда нужен отдельный автовокзал для транзита. А ради удобства транзитному транспорту создавать неудобства самим себе - ну такое 😑. Перенос автовокзала решит проблемы пересадки с автобуса на самолёт, если только перенести автовокзал в район аэропорта – но опять же, зачем создавать лишние сложности самим себе? Работает - не трогай © И да, надеюсь, этот прожект надземного перехода между вокзалами постигнет судьба метро
Гость
17 января 2023, 08:30
Гость
17 января 2023, 08:30
Тогда нужен отдельный автовокзал для транзита. А ради удобства транзитному транспорту создавать неудобства самим себе - ну такое 😑. Перенос автовокзала решит проблемы пересадки с автобуса на самолёт, если только перенести автовокзал в район аэропорта – но опять же, зачем создавать лишние сложности самим себе? Работает - не трогай © И да, надеюсь, этот прожект надземного перехода между вокзалами постигнет судьба метро
На самом деле, все дороги сходятся в Батайске, а не в Ростове. То, что поезда из Москвы на вокзал по городу едут, тоже не дело. В Батайске и аэропорт надо было строить, а в Ростове оставить пригородные вокзалы там, где сейчас главные. Исторически этому мешала затопляемая пойма между Ростовом и Батайском, но уже 50 лет, как все зарегулировано.
Гость
17 января 2023, 07:30
Главное, чтобы лифты во множественных количествах не забыли установить!!!
Гость
17 января 2023, 08:14
Если даже установят, работать они будут ровно так же, как подъемники для инвалидов на подземных переходах
Гость
17 января 2023, 11:01
"наземные переходы, должны исчезнуть", значит все полетят? Логвиненковский идиотизм.
Гость
17 января 2023, 12:36
особенно пенсионеры с инвалидами и мамочки с колясками
Гость
17 января 2023, 13:17
Пусть лучше вернут остановку общественного транспорта на её историческое место - у привокзального сквера, где сейчас стоянку автомобилей сделали! И так сейчас неудобно с вещами через дорогу и трамвайные пути переходить, а власти хотят заставить людей ещё и по лестнице вверх-вниз с багажом таскаться! Благодетели наши, блин!
Гость
17 января 2023, 14:11
Да, долговременную стоянку зря там сделали. Вот как раз на многоуровневой и надо машины оставлять, если уезжаешь. А возле вокзалов только посадка-высадка.
Гость
17 января 2023, 10:58
Джипы ОБСЕ слили, деньги на строительство появились😂👍
Гость
9 июня 2023, 15:33
Пора расчищать привокзальную площадь от всего лишнего...!!! А Вы собрались что-то строить..! И так ни сесть ни всать НЕГДЕ у вокзала...!!!! Теснота...!!! Когда порядок наведете...!!!?