А вообще конечно уже привычно, что новости про скоростной транспорт у нас только в будущем времени. Сильно подозреваю, что как обычно после освоения бюджета на проектирование окажется, что на само строительство денег нет.
Уберите уже хотя бы из всех упоминаний про ростовский трамвай слово "скоростной". Даже если его построят, в чём я очень сильно сомневаюсь, при остановках через каждые 300 метров он не сумеет разогнаться даже если его рельсы будет отделены от дороги и ему не будут мешать автомобили.
Запрет легко обходится если сделать линию скоростного трамвая полностью отгороженной не только от машин, но и от пешеходов. Но про это в Ростове даже не упоминают потому, что реализовать это нельзя.
Запрет легко обходится если сделать линию скоростного трамвая полностью отгороженной не только от машин, но и от пешеходов. Но про это в Ростове даже не упоминают потому, что реализовать это нельзя.
Достаточно от машин
Гость
13 декабря 2022, 10:35
Измените заголовок на "В Левенцовке НЕ пустят первую линию скоростного трамвая мотивируя это проблемами с поставками импортных составляющих из-за санкций." - для тех, кто ещё по какой-то причине не понял, не догодался или просто не хочет верить. За последние 20 лет в стране проведена полная деиндустриализация, ничего самостоятетельно производить промышленность страны не может. Всё, буквально всё, в той или иной степени завязано на импортные комплектующие. И как сказали на днях Усы: Нас никто не любит (интересно почему?). Но это часть проблемы. Вторая часть проблемы - это утеря знаний, целых научных школ, технологий и т.п. оставшихся от Советского Союза. И, наконец, третье, находящиеся у власти люди просто не способны мобилизивать экономику (по многим причинам), всё на что они способны это поднимать тарифы и силой заставлять людей, но не созидать, а разрушать и уничтожать.
"не созидать, а разрушать и уничтожать". Однако Крымский мост стоит назло всем врагам. Вы не заметили?
Уже все с этим мостом... Сообщение ТАСС:
МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Движение грузовых автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонны, в том числе "Газелей", по Крымскому мосту будет временно ограничено с 11 декабря, сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе Минтранса России.
Гость
13 декабря 2022, 11:18
Гость
13 декабря 2022, 11:02
Уже все с этим мостом... Сообщение ТАСС:
МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Движение грузовых автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонны, в том числе "Газелей", по Крымскому мосту будет временно ограничено с 11 декабря, сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе Минтранса России.
а понять, по какой причине лично вам что мешает?и с какого перепуга , если грузовым на мост нельзя, то с мостом - "все" - ну как вы тут пишете?
Гость
13 декабря 2022, 20:19
Нужно делать обособленную линию, Тогда будет толк! Если перекроют стачки, то в центр города западное никак не попадёт! А где будут строить трамвайные депо?
Гость
13 декабря 2022, 23:34
А почему в Краснодаре транспорт ходит без перебоев и ещё в каждом сидит кондуктор, в транспорте нет давки , транспорт весь украшен по новогоднему что хоть как то поднимает настроение , а у нас что?!
Гость
14 декабря 2022, 10:50
так вам шашечки(украшения) или ехать?)
Гость
14 декабря 2022, 12:45
Гостьесли придётся ехать рядом с туловищем не признающим личную гигиену то маска точно не спасёт!!!, Неужели это правда?Верится с огромным трудом,что транспорт может ходить по расписанию.
Гость
13 декабря 2022, 14:21
По этому маршруту трамвай-ресторан самое то. Сел, расположился, расслабился и катаешься вкруговую. Под хорошую закусочку и музыку. А летом ещё и стёкла убрать. Ветерочек в лицо... Романтика! Бизнес-идею дарю бесплатно.
Гость
28 марта 2024, 17:13
Раньше такие трамваи без стекол,а иногда и без крыши,назывались "ветерок"
Гость
13 декабря 2022, 11:20
а нормальную схему - не только по Левенцовке, редакции что мешало и мешает опубликовать?
Гость
13 декабря 2022, 13:38
Гость, Так может,Ливенцовкой и ограничется скоростной трамвай,будет там по кругу ездить и все?!
Гость
13 декабря 2022, 14:52
а там нет возможности без сноса домов его даже соединить с семеркой (или какой там ходит), проект то развития совсем иной был.
Как только не выёживаются чинуши для распила денег. Одно название "скоростной", в черте города неприемлемо. Это "волшебное" название, явно пополнит, уже разбухшие карманы авторов.
Гость
13 декабря 2022, 10:22
А чего это моя машина на фото делает? А проект - забавный. И как принято у нас - нереализуемый. Ну, как говорится, в борьбе между добром и злом побеждает бабло.
Гость
13 декабря 2022, 16:05
Так что, скоростной трамвай будет ходить только по Левенцовке? Левенцовка не такая и большая, мы согласны на обычный не скоростной трамвай. А вот завязывать всю эту схему на несчастную улицу Еременко, которая и так не справляется с потоком транспорта, неправильно. Тогда уж через кольцо Доватора трамвай пускайте и дальше на Доватора. А там соедините с конечной трамвая номер 7 на улице Чукотской. Вот и свяжете Левенцовку с центром. трамвайной линией.
Гость
13 декабря 2022, 16:29
Хорошо! Молодцы! Но это только малая часть транспортной проблемы города!!!
Гость
14 декабря 2022, 10:47
Зачем нам трамвай?У нас Нагибина и Стачки стоят в диких пробках.15 миллиардов!!!!!На эти деньги можно сделать все развязки в городе и общественного транспорта докупить.Нет же все отнесут в Синару,а то,что люди будут стоять в многочасовых пробках властям города наплевать.Синара любой властью руководит.
Гость
13 декабря 2022, 18:02
На конной тяге...?
Гость
13 декабря 2022, 12:32
Раньше этого проекта, был проект городской ливневой канализации... давайте действовать последовательно
Гость
13 декабря 2022, 13:59
Обещанные ливневки это гордость Ростова. Плывёшь по городским рекам по уши в грязной жиже, и гордишься🤣🤣
Гость
14 декабря 2022, 07:29
Обязательное условие должно быть , что бы пути были обособленные на определённой высоте. Что бы Камаз не мог заехать на него.
Гость
14 декабря 2022, 12:42
Гость, Хорошее рацпредложение! Но не к чему его приложить.Поговорят в очередной раз и опять забудут.
Гость
14 декабря 2022, 10:53
Особенно по Еременко,там иногда проехать нельзя,а тут трамвай ещё.Только метро поможет разгрузить город ,да и убежища лучше не придумаешь!!!!!
Гость
14 декабря 2022, 12:39
Вова, Володя, умно мыслишь.Тебя бы к нам в Ростов мэром!
А проект в сеть специально не выложили, чтобы его увидело поменьше людей? Я бы с ним ознакомился, но куда-то идти специально ради этого времени нет.
Гость
13 декабря 2022, 11:39
Главное, что бы там мечеть и медресе не открыли.
Гость
13 декабря 2022, 14:49
те он должен ходить по левенцовке, мда, ну так пусть по ней и ходит зачем малиновского портить. тяжко.
Гость
13 декабря 2022, 19:32
Ключевое слово БЫЛ !
Гость
14 декабря 2022, 14:08
Надо что бы губернатор с сити-мененджерам ездили на работу на этих трамваях,тогда может желание осваивать деньги пропадет.Какие трамваи?Вы привести в порядок трамвайные пути не можете .Они едут 200метров в час и то едва не переворачиваются .
Гость
14 декабря 2022, 22:05
А постройте метро и будет шикарно
Гость
17 декабря 2022, 09:11
Вообще то вся идея скоростного трамвая основана на малом количестве остановок. Иначе это просто трамвай, и даже для трамвая остановок слишком много.
Гость
13 декабря 2022, 17:31
Очередной распил бабок. Трамваи только ухудшаю дорожную ситуацию с пробками, как и троллейбусы, которые дублируются маршруты автобусов и при этом не окупается себя
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
вос.
762мм 100%В Левенцовке пустят первую линию скоростного трамвая. Как он будет ходить — схема