RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Аэропорт Платов подробности Платов получит компенсацию в 190 миллионов рублей за простой

Платов получит компенсацию в 190 миллионов рублей за простой

Всего Росавиация выплатит аэропортам Юга 567 миллионов

Режим ограничения полетов в регионах, расположенных вблизи Украины, введен 24 февраля и продлевается каждую неделю

Ростовский аэропорт получит субсидии почти в 190 миллионов рублей за простой с 24 февраля 2022 года. Соответствующий документ опубликован на сайте Росавиации.

Субсидии дадут аэропортам южной и центральной части России. Всего в списке 11 аэропортов, в том числе воздушные гавани Краснодара, Геленджика и Анапы.

Режим ограничения полетов в регионах, расположенных вблизи Украины, продлевается Росавиацией каждую неделю. В числе закрытых остаются 11 аэропортов — в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Отмечается, что деньги будут предоставлены за счет средств федерального бюджета из резервного фонда правительства страны. Это нужно, чтобы воздушные гавани смогли сохранить инфраструктуру аэропортов и квалифицированный персонал. Предполагается, что субсидии также пойдут на частичное возмещение операционных расходов в период простоев.

Общая сумма субсидии — более 1,2 миллиарда рублей. Из них 189 миллионов также будут выплачены Краснодару, 117,1 миллиона — аэропорту Анапы и 71 миллион уйдет в Геленджик.

Платов весной получил 300-миллионную компенсацию за приостановку полетов. Всего на поддержку аэропортов южных регионов с марта по июнь выделили 3,1 миллиарда рублей. В начале августа Росавиация запросила новый транш у правительства России на поддержку неработающих аэропортов — 2,4 миллиарда рублей. Здесь мы рассказывали, как живет закрытый Платов, пока самолеты не взлетают в небо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем