RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

24 комментария к публикации

Как за год обновили трамвайную систему Таганрога? То же самое планируют сделать в Ростове

Гость
28 июня 2022, 09:06
Это всё здорово, а как насчёт обособления путей? Потому что если честно не вижу разницы, какой вагон будет стоять в одной пробке с машинами. Или перед машиной, брошенной на путях водятлом.
Гость
28 июня 2022, 10:37
В Таганроге с этим всë в порядке, обособлены)
28 июня 2022, 11:50
Гость
28 июня 2022, 11:50
В Таганроге с этим всë в порядке, обособлены)
А на фото никакого обособления нет! Кто врёт, Ванюша? Ростовчан не обманешь!
Гость
28 июня 2022, 13:46
28 июня 2022, 13:46
А на фото никакого обособления нет! Кто врёт, Ванюша? Ростовчан не обманешь!
Кто ж спорит, на участках где относительно оживлённое движение авто трамвайные пути подняты, где одна машина в час - идут в уровень
Гость
28 июня 2022, 18:59
Если в Краснодаре любят трамваи, то все трамвайные пути в идеальном порядке, выделены дороги, то у нас трамваи не любят. 80% трамвайных путей уничтожили и сдали на металлолом, а новые строить не хотят, хотя и обещали. Бабосики то попилили, а возвращать неохота. Так и будем в пробках жить, только не надо Краснодар вспоминать. Свой город надо лучше делать, а не бессмысленно его застраивать чем попало. И вообще какой бардак в городе творится, жуть!
Гость
28 июня 2022, 22:15
А в Краснодаре будто пробок нет. Метро надо делать, трамвай не панацея от пробок
Гость
29 июня 2022, 08:04
Гость
29 июня 2022, 08:04
А в Краснодаре будто пробок нет. Метро надо делать, трамвай не панацея от пробок
Иван, надо смотреть на вещи реально. Никто метро в Ростове в обозримом будущем не сделает.
Гость
28 июня 2022, 08:21
Есть пара ложек дёгтя - обновили старое, но ничего нового не построено. По факту сейчас трамвай в Таганроге не обслуживает новые, густонаселённые районы, и от планов по расширению движения решили отказаться
28 июня 2022, 11:51
"Ложка дёгтя - бочку мёда портит". Ну, а две ложки - это вообще капец!
Гость
28 июня 2022, 15:15
Я хотел в одно время что бы быть в ногу с модой на ЗАЗ -968-М присобачить движок от БМВ- а потом подумал -- та хоть с танка а он так и будет зазик так и здесь хоть \ чешские лучшие на сегодня\ кинь на рельсовое ломотьё ростовских улиц- даром потраченное время и съеденные деньги не насытной группой лиц при власти
Гость
29 июня 2022, 07:49
Трамвай конечно хорошо . Но не лучше ли было с начала решить в городе проблему водоснабжения и канализации, а то когда в +40 воды нет сутками как то трамвай ваш я извеняюсь до лампочки...
Гость
29 июня 2022, 10:27
Какие трамваи? У нас в Таганроге дороги в плачевном состоянии, воды нормальной нет! А мы должны трамваям радоваться? До Русского поля они не ходят...
Гость
28 июня 2022, 21:16
Трамваи конечно хорошо! Но при чем тут Синара, это же все федеральный грант. А если выбирать между трамваем и водопроводом , я бы в Таганроге выбрал водопровод , как можно делать из города туристический центр и не поменять коммуникации, постоянные перебои с водой. Асфальт положат через день уже роют ямы
Гость
29 июня 2022, 10:03
Так везде такой бардак местные власти грешат что денег на это не выделяют чтоб коммуникации ремонтировать а тем более новые прокладывать.
Гость
26 июля 2022, 14:37
Если мы видим вокруг себя один бардак,то скорее всего бардак у нас в голове,в мыслях наших и в душе нашей. Что у нас в душе,то мы и вокруг себя замечаем и чем больше замечаем негатива,тем больше этого негатива в нас самих,и наоборот ,ну в смысле порядка,добрых мыслей и видения вокруг себя прекрасного .Это закон такой духовный,точная наука.
Гость
28 июня 2022, 14:08
Систему обновили? Самый жирный маршрут. Остальные линии маржу не принесут.
28 июня 2022, 16:46
Они вообще не могут быть прибыльны - никогда! Это общественный транспорт. Он вечно, и во всех странах, датируемый.
Гость
28 июня 2022, 22:54
В Новочеркасске поменяли несчастных 100м, улицу оставили как после бомбежки, судятся с подрядчиком и ничего за 3 года не изменилось, жители просят элементарного, никому нет дела. Ждём нового подрядчика из Таганрога в Новочеркасск, приезжайте пожалуйста, обновите нашу трамвайную сеть
1 июля 2022, 22:17
Ваш трамвай ныне никому и даром ненать! Моя бы воля,закрыл бы это жалкий огрызок,перевозящий в Новочеке трёх сонных старух! Неужели не понятно,что рельсовый транспорт в городе окончательно утратил пассажиропоток и на данный момент не востребован ?
Гость
29 июня 2022, 10:25
Каким образом будет происходить оплата проезда льготниками, если не будет кондуктора?
29 июня 2022, 11:00
В Ростове уже давно забыли слово "кондуктор", т.к. оплату принимает водитель.
Гость
29 июня 2022, 08:02
Скоро эти трамвай встанут из-за отсутствия запчастей
Гость
29 июня 2022, 12:04
Вопрос: "А замена трамваев не предполагает замену параллельно идущих пешеходных дорожек на ул Ленина?. Там такое убожество. Ну начали . доведите дело до конца. Замените асфальт. сделайте пешеходные дорожки. Это же полный трэш.