RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

8 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Синара» пообещала не бросать проект обновления трамвая Ростова, лишившийся господдержки

25 марта 2022, 12:30
25 марта 2022, 13:02
Компания Синара решила что не откажется от бредовой идеи поставить в неудобное трамвайно-пробковое положение город Ростов-на-Дону
Гость
25 марта 2022, 18:35
i220475, а вы продайте свою машину пока не поздно и пересаживайтесь на трамвай. Машины всё равно скоро чинить будет нечем, будут они стоять вдоль дорог брошенные. По крайней мере в сломавшийся трамвай можно запрягать таких вот несознательных и недовольных, пускай таскают пассажиров на благо Родины. Ну, а патриотически настроенные граждане смогут попадать в любое место, но там где проложен путь©.
28 марта 2022, 10:09
Гость
25 марта 2022, 18:35
i220475, а вы продайте свою машину пока не поздно и пересаживайтесь на трамвай. Машины всё равно скоро чинить будет нечем, будут они стоять вдоль дорог брошенные. По крайней мере в сломавшийся трамвай можно запрягать таких вот несознательных и недовольных, пускай таскают пассажиров на благо Родины. Ну, а патриотически настроенные граждане смогут попадать в любое место, но там где проложен путь©.
А Вы лучше прекратите злобствовать и и издеваться над окружающими. Я предложила вариант замены трамвайной утопии, а что сделали ВЫ для родного города? Почему комфорт и удобство передвижения одних так губительно действует на психику других? Для чего уродовать дороги, разрушать дома и останавливать город в сплошной пробке, если можно просто пустить троллейбусы с возможностью перехода на газ/бензин/дизтопливо по городу? Выгода очевидна: уменьшение затрат на контактную сеть (только верхняя), отсутствие грохота от трамвая и в том числе разрушений близлежащих к трамвайной линии зданий, отсутствие изуродованных трамвайными рельсами дорог, возможность изменения маршрутов в более короткие сроки по сравнению с обустройством трамвайной линии (а это отсутствие пробок). Да и любой трамвай едет намного медленнее всего остального транспорта, а согласно правил дорожного движения, его участники должны ехать в одном потоке и не мешать друг другу. А трамвай ездит не более 10-15 км/час при средней скорости в Ростове - 25-30 км/час. А вот троллейбус может себе позволить более высокие скорости передвижения. Вот только бы наши власти закупали вместо убогих неповоротливых трамваев новые троллейбусы. Но они же дешевле, значит и денег поиметь можно с их покупки меньше
8 апреля 2022, 17:30
28 марта 2022, 10:09
А Вы лучше прекратите злобствовать и и издеваться над окружающими. Я предложила вариант замены трамвайной утопии, а что сделали ВЫ для родного города? Почему комфорт и удобство передвижения одних так губительно действует на психику других? Для чего уродовать дороги, разрушать дома и останавливать город в сплошной пробке, если можно просто пустить троллейбусы с возможностью перехода на газ/бензин/дизтопливо по городу? Выгода очевидна: уменьшение затрат на контактную сеть (только верхняя), отсутствие грохота от трамвая и в том числе разрушений близлежащих к трамвайной линии зданий, отсутствие изуродованных трамвайными рельсами дорог, возможность изменения маршрутов в более короткие сроки по сравнению с обустройством трамвайной линии (а это отсутствие пробок). Да и любой трамвай едет намного медленнее всего остального транспорта, а согласно правил дорожного движения, его участники должны ехать в одном потоке и не мешать друг другу. А трамвай ездит не более 10-15 км/час при средней скорости в Ростове - 25-30 км/час. А вот троллейбус может себе позволить более высокие скорости передвижения. Вот только бы наши власти закупали вместо убогих неповоротливых трамваев новые троллейбусы. Но они же дешевле, значит и денег поиметь можно с их покупки меньше
Я Вам уже предлагал переехать из цивилизации в тихую деревушку! Там нет трамваев... И троллейбусов...И автобусов...Всласть накатаетесь на своём куске автопрома))
Гость
25 марта 2022, 21:49
Да не будет никогда то никаких трамваев. Забудьте.
Гость
25 марта 2022, 13:17
Надо решать транспортную проблему в городе, а не имитировать бурную деятельность!!!
Гость
25 марта 2022, 14:12
Миллиарды пилят а простому народу кидают копейки
Гость
25 марта 2022, 12:53
О каких санкциях вы говорите? Мы являемся государством с импортнозамещенной экономикой. Нам санкции не страшны и цены должны снижаться. Кто повышает цены - враг государства.
Гость
25 марта 2022, 16:31
Сегодня в пятёрочка купила сахар за 81 руб (+ 33 %), на рынке - спички за 30 руб (+50%), это и есть импортозамещение
Гость
26 марта 2022, 13:25
Гость
25 марта 2022, 16:31
Сегодня в пятёрочка купила сахар за 81 руб (+ 33 %), на рынке - спички за 30 руб (+50%), это и есть импортозамещение
Гость, не обеднял же...паникер.
25 марта 2022, 15:17
на очередную помойку типа жкх на лебердоне фантики есть на трамвай нет 😂бараки ж рентабельней чем транспорт для быдла😂да васек?
Гость
25 марта 2022, 12:58
Как показала практика, метро в городе очень полезная штука))) Трамваи ненужны.
Гость
25 марта 2022, 23:31
Голубев заплатит разницу из своего кармана. Сказал "гадом буду, но любимым ростовчанам угожу"!