RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности Для строительства дороги на Суворовский город выкупит 160 земельных участков

Для строительства дороги на Суворовский город выкупит 160 земельных участков

Работы начнутся в ближайшие два года

К Суворовскому из центра ведет пока одна дорога

Строительство развязки на улице Вавилова в Суворовском микрорайоне Ростова потребует изъятия 160 участков. По словам сити-менеджера Алексея Логвиненко, это нужно в том числе для расширения дороги.

Дорогу на улице Орбитальной и развязку начнут строить в ближайшие два года. Там появятся разноуровневые эстакады.

― Проезжую часть расширят с двух полос до четырех. Для этого необходимо выкупить порядка 160 земельных участков, прилегающих к ней. Проект будет реализован за счет федеральных, областных и городских средств, — процитировали Логвиненко в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

По словам его заместителя, сити-менеджера по транспорту и дорожному хозяйству Константина Солонского, уже реконструируют развязку на пересечении Оганова — Особенной— Зрелищной.

― [Идут] закрепление оси трассы, работы по выносу коммуникаций. Пока без ограничения движения. Объект будет сдан уже осенью этого года. Строительство развязки разгрузит основные транспортные артерии района, — уточнил Солонский.

Не так давно у нас вышел репортаж о том, как жители Суворовского справляются с транспортным коллапсом. А еще раньше мы писали о том, что от Орбитальной до Особенной построят дорогу за 2,6 миллиарда рублей. Начать ее строительство обещали в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем