RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности В Ростове выбрали подрядчика для чистки ливневок

В Ростове выбрали подрядчика для чистки ливневок

На это из городского бюджета выделили 68 миллионов рублей

Нередко причиной потопов на городских дорогах становятся забитые ливневки

В Ростове-на-Дону выбрали подрядчика, который до конца 2019 года будет заниматься очисткой ливнестоков, а также восстановлением и содержанием колодцев. Аукцион выиграло ООО «Ростводосток». На оплату работы подрядчика из областного и городского бюджетов выделят 68,5 миллиона рублей, соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Изначально на контракт претендовали две организации. В ходе первого аукциона одну из них не допустили к участию из-за несоответствия требованиям, аукцион признали несостоявшимся. Во втором аукционе участвовало только ООО «Ростводосток», которое и признали победителем.

Примечательно, что контракт с этой организацией заключили по максимальной его стоимости.

― Заключить контракт с ООО «Ростводосток» с ценой контракта 68 541 326 рублей, — говорится в протоколе рассмотрения заявки.

За эти деньги компания должна будет промывать дождевую канализацию, проводить работы по восстановлению и содержанию дождевых колодцев и водопропускных труб. Подрядчик также обязан следить за состоянием очистных сооружений ливневых стоков. В контракт дополнительно включены работы по благоустройству, озеленению и реконструкции строений, что может оказаться необходимым в ходе проведения основных работ.

Срок действия контракта — до 31 декабря 2019 года.

В 2018 году «Ростводосток» уже выигрывал два аналогичных контракта. Тогда общая их стоимость составила 66,8 миллиона рублей.

Несмотря на то, что из бюджета выделяют существенные суммы на содержание и обслуживание ливневых систем, они остаются проблемной сферой городского хозяйства. Так, 12 апреля после небольшого дождя под водой оказались сначала проспект Стачки, а затем улица Привокзальная. Кроме того, после дождей потопы возникают на дорогах Левенцовского микрорайона, Северного жилого массива и центра города.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем