11 июля суббота
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Ирина
29 мар 2019 в 16:51

50 рублей???? Почему не 100 сразу???? И да, мы не в Москве! И зарплаты у нас не московские, чтоб такие безумные деньги за проезд брать.
ПС я поняла, что безнал в Москве 38 и мы хотим вплотную приблизиться к этой цифре. Будет рублей 30 по безналу. То есть на 20% сразу!

гость
29 мар 2019 в 16:58

ничего, у водителя можно будет проехать за 20 рублей на карман.

Татьяна
29 мар 2019 в 17:17

Они вообще нормальные? а если у меня карточке 15 рублей и мелочь в копилке,потому что из-за очередного подорожания не хватает денег даже на хлеб?

Гоша
29 мар 2019 в 17:20

Ясно, значит под шумок и безналичный проезд поднимут рублей до 40. Скоро на такси будет выгоднее передвигаться чем на общественном транспорте.

Юрий
29 мар 2019 в 17:36

Наконец-таки дождемся цивилизации! Не будет плана у водил-не будет бешеных гонок на маршрутах, не будут принимать наличку, значит не будут отвлекаться от своих прямых обязанностей - перевозки пассажиров и соблюдения интервалов движения и графика работы.
А проезд поднимут уже с лета - было в новостях недавно, т.к. к тому моменту без валидаторов транспорта быть не должно ВООБЩЕ.

гость
29 мар 2019 в 17:40

требую прокуратуру привлечь к данному ущемлению прав человека, водитель должен продавать карточки с активированной суммой в 100 руб по 100 руб и ни копейкой больше, а человек уже ей будет расплачиваться как остальные через терминал

Д.Р.
29 мар 2019 в 17:41

Какая красота! Я не пользуюсь картой, потому что, чтобы ее пополнить, мне надо ехать через весь город. Поубирали отовсюду терминалы, а нам мучайся.

Гость
29 мар 2019 в 19:05

В Москве ко всей этой красотище прилагается армия контролёров с ручными валидаторами.Поймают - штрафуют на 1 т.р.

Гость
29 мар 2019 в 19:21

Меньше нищебродов будет к нам в центр ехать!

Петровна
29 мар 2019 в 20:21

Почему не ввести кондукторов, как в Москве, Питере, Волгограде и других городах? Только чтоб не с водителем трепался, а в салоне работал.

Юрий Ростовский
29 мар 2019 в 20:52

за прием оплаты наличными , водителем, только штраф, не менее 5000 рублей и если не работает валидаторо, то пассажир имеет право проехать БЕСПЛАТНО .
ЭТО ПРАВИЛО ДОЛЖНО, В ВИДЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКОНА - ПРИНЯТЬ ЗАКСОБРАНИЕ ГОРОДА,
Иначе проку НЕ БУДЕТ...

Фото пользователя
29 мар 2019 в 21:10

А кто ходит пешком, станет ещё больше экономить.))

Гость
29 мар 2019 в 21:36

Этот как понимать, власти планируют увеличить разницу между наличной и безналичной оплатой.
При том условии, что наличную оплату уберут вовсе.
Какое то словоблудие.. между чем и чем будет увеличена разница???
Я полагаю, что в итоге проезд подорожает в любом случае..
И как водитель будет давать пассажиру чек о продаже карты в салоне автобуса??

Платящий карточкой
29 мар 2019 в 23:51

Водители будут чаще не включать валидаторы. Отключают и плати наличными.
Будет больше маршрутов без валидаторов. Сейчас с Красноармейской вечером с валидатором ходят раз в 15-20 минут, а без (85а) - раз в 5-7 минут.
Пока водители не будут получать оклад и работать по 8 часов, черный нал не прекратится, а плату все будут повышать.

Водитель автобуса
30 мар 2019 в 01:07

Хвала небесам, уберут этот клятый план. Теперь очередь за свистками и человеческим графиком работы. Тогда я готов песни петь на работе))))

водитель автобуса 2
30 мар 2019 в 07:50

требую зарплату 60 тыс. я же не дрова везу

Вениамин
30 мар 2019 в 10:54

Сначала напугают, что 50 рублей за наличные по разовой карте и 35 по безналу, а потом пойдут на "смягчение" и будет по безналу, к примеру, рублей 30, а по разовой карте, приобретенной у водителя за наличные – 45. Народ обрадуется, что не 50 рублей и очередная «забота» о населении пройдет без эксцессов. А оплата за проезд тем временем в очередной раз подорожает...

Гость
30 мар 2019 в 13:17

Неужели ему дадут победить чёрный нал и оставить без прибыли уважаемых людей? Как бы не отправили в отставку или даже под следствие за "коррупцию", "растрату" или что там ещё есть.

Гость
30 мар 2019 в 13:20

Сначала сделайте, чтобы транспортные карты можно было пополнять через интернет, или терминалы на остановках поставьте. А то мне, чтобы пополнить карту, приходится специально идти в банк.

Андрей
30 мар 2019 в 15:11

Я на автобусе раз в год катаюсь. Мне удобнее наличка.

Владислав
30 мар 2019 в 17:57

Уже десятый год обещают обещать перевести на безнал автобусы, а воз и ныне там. Ну, пусть себе и дальше обещают, их проблемы. Я буду платить налом до последнего.

Гость
30 мар 2019 в 20:34

Подозреваю, что большое число водителей уволятся - они на неконтролируемой наличке нагребают очень приличные прибавки к зарплате. А при том что сейчас не хватает 25% водителей, может оказаться, что транспорта будет хронически не хватать.

гость
31 мар 2019 в 09:03

Московские зарплаты и ростовские -это дистанция огромного размера.Отсюда в Ростове и стоимость на проезд в транспорте должна быть ниже.

31 мар 2019 в 16:15

Исключительно правильное и законченное решение. Лишь бы не осталось на бумаге!Водитель должен быть полностью исключен из процесса оплаты и ее контроля, то есть, вместе с бесконтактной оплатой необходимо ввести бестурникетный режим, как в Москве: вход и выход через все двери одновременно, оплата - через терминалы, распределенные по салону. Далее, обязательно должен применяться режим "пересадка" - снижение тарифа при нескольких пересадках в течении короткого промежутка времени.

Надежда
1 апр 2019 в 11:33

Осенью была в Ялте и ехала на троллейбусе за наличный расчет, при этом водитель провел эту сумму через аппарат к которому местное население прикладывает карточку и ничего как то живут люди. У нас же в городе опять создают очередную головную боль.