Дороги и транспорт Аэропорт Платов Большие автобусы до Платова появятся только в феврале. Но проезд уже подорожал

Большие автобусы до Платова появятся только в феврале. Но проезд уже подорожал

На маршруте всё еще работают микроавтобусы

Маршрутки будут работать на линии еще как минимум полтора месяца

Компания «Дон-Авто», которая обслуживает маршрут № 700 между Ростовом и аэропортом Платов, выпустит на линию большие автобусы только в феврале. У перевозчика всё еще нет нового подвижного состава. Об этом порталу Donnews.ru рассказал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.


— Компания-перевозчик ждёт поставку техники от завода. В рамках контракта у перевозчика есть на это 90 дней, — пояснил Иванов.

На линии по-прежнему работают маршрутки Mercedes. Но проезд всё равно подорожал, и теперь поездка из Ростова в аэропорт обойдется в 100 рублей.

Маршрут № 700 официально заработал в Ростове с 6 декабря. Но к установленному сроку перевозчик не подготовил нужное количество больших автобусов, поэтому между южной столицей и аэропортом продолжали ездить маршрутки. Представитель компании «Дон-Авто» Анатолий Белоконь рассказал 161.RU, что до конца декабря эту проблему решат.

Согласно контракту, на линии будут работать 12 автобусов большой и 12 автобусов малой вместимости.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем