Скоростной трамвай из Ростова в Платов могут построить китайцы
19 ноября 2018, 21:53
Гость
19 ноября 2018, 22:27
Могут построить, а могут и не построить, как обычно... Как узнают, сколько хотят чиновники, тут же интерес пропадёт.
Гость
19 ноября 2018, 22:59
То у него шаттлы пустые ходят, то Китай-трамвай... кто-то брешет по-крупному!
А нам рекомендует платить за такси в степь за 50км и не жужжать.
Гость
20 ноября 2018, 09:57
Тут плашек нет три четверти дюйма, а они транвай пускать собираются!
Хотя если честно, то первая разумная мысль ншего губернатора, отдать контракт китайцам.
Гость
19 ноября 2018, 23:50
Но есть одно но,что бы администрация вообще не лезла и делать всё будут китайцы!!! И второе у них какая выгода в это вложение? Что попросят? И главное никаких наших- весь проект от начала и до конца делают китайцы.
Гость
20 ноября 2018, 07:36
Нашей администрации это зачем ? Китайцы откаты ведь не заплатят,у них за коррупцию смертная казнь ...
Гость
20 ноября 2018, 08:29
Могут попросить наш зеленый остров?!
Гость
20 ноября 2018, 15:18
Гость
20 ноября 2018, 08:29
Могут попросить наш зеленый остров?!
А за зеленый остров китайцы построят к нему 8 полосный, 2 ярусный бетонный мост для авто сверху и остановки ск. трамвая снизу. И на оставшиеся деньги темерничку почистят, углубят на 10 метров и сделают судоходной.
Гость
20 ноября 2018, 11:02
Китайцы строят на простых условиях - все оборудование только из их страны.
Гость
20 ноября 2018, 19:34
Это логично.
Гость
20 ноября 2018, 10:51
губернатор Василий Голубев заговорил еще в 2016 году
Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65639451/?from=leftcolsecond_old
Ну говорун то он известный! Куча разных проектов в стадии разговоров уже много лет! От моста через ж/д на Малиновского, до метро в Ростове! Без китайцев ничего не построить, однозначно....
Гость
20 ноября 2018, 14:12
У меня такой вопрос - а на встрече в Администрации не поднимался вопрос (именно в свете реализации данного проекта) КТО ОТВЕТИТ в Администрации Ростова за решение убрать трамвайные пути, которые десятилетиями связывали Северный с центром и Западный с центром??? Сколько было потрачено средств на демонтаж существующей трамвайной сети, чтобы сейчас как будто бы создавать ее как совершенно новую и "новаторскую"???
Скажите, это адекватные люди???
Гость
20 ноября 2018, 15:36
Чуб в Москве на повышении сенатором, Чернышов где-нибудь на Лазурном берегу. Никто не ответит, все временщики на заработках. Вахту Голубеву сдали, его вахта закончится - следующему передаст
Гость
20 ноября 2018, 17:18
Гость
20 ноября 2018, 15:36
Чуб в Москве на повышении сенатором, Чернышов где-нибудь на Лазурном берегу. Никто не ответит, все временщики на заработках. Вахту Голубеву сдали, его вахта закончится - следующему передаст
Думаете передаст?)
Гость
20 ноября 2018, 22:27
Гость
20 ноября 2018, 17:18
Думаете передаст?)
Все обещания настоящего передаста
Гость
20 ноября 2018, 06:20
а у самих ума не хватает, или после распила хватает только на трамвай до "Алмаза"?
Гость
20 ноября 2018, 08:45
Сейчас простой токарь на вес золота, страна забита охранниками, юристами и менеджерами разной степени успешности - они вам строить будут?
Гость
20 ноября 2018, 06:42
может лучше мечтать что илон маск построит трамвай до суворовского?
Гость
20 ноября 2018, 09:23
Я думаю что самый реалистический сценарий это прилетят инопланетяне и все за нас делают!!!
Гость
19 ноября 2018, 22:40
Китайцы построят в РнД трамвай до Платова, когда Ростовская область на карте будет помечена как территория КНР.
Гость
20 ноября 2018, 08:43
У вас таджики двор метут и что - таджикские погранцы уже по периметру столбы вкопали и пропускной пункт поставили?)
Гость
20 ноября 2018, 09:22
Гость
20 ноября 2018, 08:43
У вас таджики двор метут и что - таджикские погранцы уже по периметру столбы вкопали и пропускной пункт поставили?)
Так дворников почти нету, дворы никто не метет!!!
Гость
20 ноября 2018, 09:34
Гость
20 ноября 2018, 08:43
У вас таджики двор метут и что - таджикские погранцы уже по периметру столбы вкопали и пропускной пункт поставили?)
Рекомендую прогуляться по Темернику, имеется ввиду район. Русской речи не услышишь. В микрорайоне 80% живут выходцы из Средней Азии. Это называется экспансия.
Гость
20 ноября 2018, 12:25
заграница нам поможет, Если не китайцы , то вьетнамцы. Дети тех что у нас на швейных фабриках работали
Гость
20 ноября 2018, 09:54
Самый дешёвый и лучший для всех вариант, это вернуть аэропорт на прежнее место, в Ростов-на-Дону, столько проблем и головных болей отпадет, что "мама не горюй", ну а в освободившемся помещении под Грушевкой можно открыть музей всенародно избранного самовыдвиженца, что бы будущие поколения не забывали, кому обязаны своим счастьем.
Гость
20 ноября 2018, 15:21
нам елкин-центра хватает. его гуру.
Гость
20 ноября 2018, 19:36
Картофелехранилище давно пророчат Платову.
Гость
20 ноября 2018, 10:26
КОГДА КИТАЙЦЫ УЗНАЮТ ЧТО ЧИНУШИ ПРЕЗИДЕНТА ЗАХОТЯТ 90% ИЗ МИЛЛИАРДНОЙ СМЕТЫ ЗАПИХНУТЬ СЕБЕ В КАРМАН - ОНИ СРАЗУ ПЕРЕХОТЯТ ИМЕТЬ ДЕЛО С ВОРАМИ И КОРРУПЦИОНЕРАМИ. ЭТО У НАС КОРРУПЦИЯ ОСНОВА ВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ, А В КИТАЕ ЗА КОРРУПЦИЮ ДАЖЕ МИНИСТРОВ К СТЕНКЕ СТАВЯТ
Гость
20 ноября 2018, 19:40
Да ладно, пока воруют не у них - они только поддержат это начинание. Это ж они не свою страну разваливают коррупцией, а нашу.
Гость
20 ноября 2018, 02:05
Китай в Африке строит железные дороги для вывоза сырья.Прочь китайцев.Они может и построят,но ценник будет нехилый.
Гость
20 ноября 2018, 08:44
У русских вань ценник многократно будет выше. Откаты, разрешения и все дела. А строить будут таджики, которых кинут после постройки. Такова россия.
Гость
20 ноября 2018, 17:29
На ростовских скоростных трамваях будут в Платов СЫРЬЁ вывозить?
Вот сейчас страшно было!
Гость
21 ноября 2018, 13:58
нафиг мне ваш платов не тарахтел ... вы сделайте с северного на западный, в центр, на сельмаш ... а то ключевое слово "платов", чо, до платова и все поблемы решены ?, я раз в год и на такси доеду в аэропотрик. А вообще на Нагибина подземный переход 50 метров, 2 или 3 года рали, представляю, на сколько расс***утся с трамвайчиком до "платова", клоуны. Им быстрее атомную станцию постоить, чем метро для людей.
Гость
21 ноября 2018, 20:13
что порешают наши олигархи, так тому и быть. гарант подпишет.
Гость
22 ноября 2018, 10:14
метро не для людей, а для тех кто бабло спиливать с этого будет.
Гость
20 ноября 2018, 08:15
Лучше пригласить туземцев пусть они подвесную дорогу протянут от Карла Маркса.
Гость
20 ноября 2018, 09:38
Туземцы, в данном случае, вы! Но с понтами и претензиями на величие.
Гость
20 ноября 2018, 10:12
Гость
20 ноября 2018, 09:38
Туземцы, в данном случае, вы! Но с понтами и претензиями на величие.
А ты-то что здесь забыл, великий сверхчеловек?
Гость
20 ноября 2018, 11:39
Гость
20 ноября 2018, 10:12
А ты-то что здесь забыл, великий сверхчеловек?
Развлекаюсь. Скучно у нас.
Гость
20 ноября 2018, 11:05
Да как же это? Без откатов то? Скорее всего из серии книг Владимира Владимировича Путина " Обещанное 2000-2024"
Гость
21 ноября 2018, 07:50
Ну да, метро уже построили
Гость
20 ноября 2018, 09:27
Зачем нам китайцы? Надо инвестировать в отечественные разработки, в струнный транспорт Юницкого.
Гость
20 ноября 2018, 17:58
В гусли? ))
Гость
20 ноября 2018, 19:35
О боже, еще один торсионщик...
Гость
20 ноября 2018, 10:13
Заполонили они Россию. И сосут. И гибнет природа. А свои без работы. Надеюсь, что очередной фейк
Гость
20 ноября 2018, 16:20
Свои пусть работать научатся у китайцев. Тем ничего не мешает. А свой то устал, то забухал, то не может, то проспал.
Гость
20 ноября 2018, 19:39
Свои вон радостно возят на тачках от полутора тысяч и выше до города и счастливы, трамваем такую малину ломать не будут. Да и перед тем как тащить трамвай в Платов, навели бы с ним порядок в городе. А то угробили трамвай на Буденовском, Серафимовича, Горького, совместив его с автостадом, не знающим и не соблюдающим ПДД. До Платова его тоже по М4 проложите?
Гость
20 ноября 2018, 09:36
Китайцы вам и не то построят, ибо уверены, что делают это для себя. Через 10 лет в нашем останется сто миллионов населения, а в Китае будет два миллиарда. Оцените перспективу...
Гость
20 ноября 2018, 10:41
Посчитайте на что тратится бюджет Ростовской области начиная с конца 90-х.
Самое эффективное из этого это поддержка инфраструктуры города (ремонт дорог, закупка техники и т. д.).
Думаю, ничего современного в нашей области не появилось и не появится.
Гость
20 ноября 2018, 16:15
Было время, когда китайцы кипятильники из СССР увозили на родину, электрические чайники и фонарики. Мы над этим смеялись и гордились своей страной. Теперь они гордятся, а мы кипятильники от них привозим.
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
0 м/c,
766мм 93%Скоростной трамвай из Ростова в Платов могут построить китайцы