Бывший перевозчик ростовских маршрутов № 96 и № 94 АТП-3 подал иск в суд на антимонопольщиков
14 ноября 2018, 16:20
Гость
14 ноября 2018, 17:12
Вчера ждала 1,5 часа автобус на Западном. Автобус не отапливался! Ужас! Люди, когда закончатся издевательства над нами? Почему все молчат? Почему нас уничтожают,. А вы молчите
Гость
14 ноября 2018, 18:04
И что ты сделал сам пока ехал в неотапливаемом автобусе?
Гость
14 ноября 2018, 18:44
Доиграются они со своей алчностью. Когда же придут красные комиссары
Гость
14 ноября 2018, 19:13
Как будто они у АТП отапливались!
Гость
14 ноября 2018, 17:55
кто поверит в то, что в далёкой Удмуртии ( Ижевске) озаботились пассажирскими перевозками Ростова на Дону...
Это продуманная авантюра - по переделу рынка перевозок Ростова на Дону.
Тут все просто. Некие , ловкие парни зарегистрировали в Удмуртии " фуфло- фирму" и она, каким-то то чудом, с первого захода - побеждает в Ростовском тендере. А где ее РЕМОНТНАЯ БАЗА, ГАРАЖИ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ???. Куда делись сотни новехоньких автобусов- полученных к ЧМ 2018? Уж не они-то ли оказались в Ижевской фирмочке?
и почему им достались самые " ЛАКОМЫЕ" маршруты? . А почему в тендере не оговорили, что главное условие - ТОЛЬКО 100%- БЕЗНАЛИЧНАЯ ОПЛАТА.
А не испытать этого перевозчика , например на маршрутах в СУВОРОВСКОМ и посмотреть, на что они способны...
Гость
14 ноября 2018, 20:43
Браво!!!!
Гость
15 ноября 2018, 01:32
На другом новостном сайте РНД, есть статья, в которой изложено, что Ростов опять впереди России всей влез в эксперимент, дабы угодить Москве. Мы на своей шкуре все это обкатываем. В доугих регионах в следующем году будет тоже самое, только сглажены будут ошибки руководителей и возмущения таких как Вы и всех нас, возможно и возражения, такие как Ваши вообще в эфир не пустят.
Гость
14 ноября 2018, 17:30
ПРАВИЛЬНО с этими .... только так и надо !
Гость
14 ноября 2018, 18:42
Я очень странный человек, и если мне по жизни стрельнуло монет , то я работал бы за КАРМУ , только сидя мои пассажиры бы ездили , естественно в убыток мне, рассчитать чтоб медленно тонуть. Сам владелец, большой ,теплой ,иностранной автомашины. С блатными номерами 777. Хотя являюсь обычным работягой. О чем думают корупционеры ? Не пойму. Прекрасно понимаем о ком речь. Короче безумие какое-то!
Гость
15 ноября 2018, 08:39
Перевозчики как автостраховщики, всё время ныли, что денег катастрофически не хватает, работают в убыток, надо тарифы вдвое повышать, а теперь оказалось, что отняли "лакомый кусок". Как так?
Гость
15 ноября 2018, 10:09
Да вот так! Можно подумать тебя доход устраивает и большего не хочется! Сравнивает он. Если бы в полной мере перевозчику выплачивалась дотация за перевезённых льготников нашей адмистрацией, глядишь они бы не «ныли». А так в основном красиво уходит двум приближённым к мэру компашкам МУПу и а/к 1559.
Гость
16 ноября 2018, 11:53
Гость
15 ноября 2018, 10:09
Да вот так! Можно подумать тебя доход устраивает и большего не хочется! Сравнивает он. Если бы в полной мере перевозчику выплачивалась дотация за перевезённых льготников нашей адмистрацией, глядишь они бы не «ныли». А так в основном красиво уходит двум приближённым к мэру компашкам МУПу и а/к 1559.
А теперь еще иПОПАту и Транс-"эскорту")) это ж один клубок.
Стоп! еще и РТК.
Гость
15 ноября 2018, 17:33
Кто виноват в том, что АТП 3 не подготовился к конкурсу? Старые автобусы, не поставили валидаторы, хамили водители. И хватит прикрываться детским садом. Он ПЛАТНЫЙ, во-первых, во-вторых, работают без соответствующего образования и с трудом разговаривающие на русском языке
Гость
16 ноября 2018, 09:38
иПОПАт "готовился" к конкурсу и тем не менее выиграл c кучей нарушений.!
Ровно так же как и а/к 1559. Жесть просто, до сих пор друшлаки под названием хуйдай ВАС возят и чадящие мерседесы 1900 года выпуска.!
Это к тому или к той, кто здесь или до этой статьи, рассказывал(а) о законности проведения этого конкурса в адрес АТП-3, мол все по "чесноку и по закону".
И всем этим, каким то боком руководили супер-специалисты в пассажирском транспорте саенки, лебедевы, зирки и им подобные...
И к слову сказать- хамы и с трудом разговаривающие на русском в каждой компании есть.
Гость
16 ноября 2018, 21:13
Гость
16 ноября 2018, 09:38
валидаторы в Акабанках стояли. Даже карты водители продавали. А в новых валидаторов НЕТ! Водители не подарок, факт. Но так на всех маршрутах. Люди работают разные. От хамов необходимо избавляться. И не только на этих маршрутах. Водителей славянской внешности там было предостаточно. Так же как и других. (Ключевое слово предостаточно). Там работали водители "без соответствующего образования"? У них не было водительских удостоверений? Сильно! Время покажет,какими ипопатовские будут, если их набирают из наших же ростовских водителей. Интервал движения Вам выше озвучили. И чем на текущий момент 94 и 96 маршруты стали лучше??? Для чего тогда меняли? Почему не постарались устранить недостатки предыдущего перевозчика? А устранили его самого. Стало лучше? Ни разу!
Гость
14 ноября 2018, 21:30
Сегодня простояла с19-оо до 20-00 на Сельмаше, ост.Переходной мост, ни одного 94 не было,18 маршрутки проехали 4 шт.,не останавливаясь,т.к были битком набиты. Как доехать до Королева 4?. И так каждый день.Пришлось ехать на перекладных.Верните АТП №3 . Они хоть до 20-00 ездили.
Гость
15 ноября 2018, 16:06
Сегодня утром на площади Чкалова так и не дождался 29-го автобуса в сторону северного,пришлось ехать на перекладных.Да и днем их мало,пришлось померзнуть на Мясниковани в сторону Сельмаша.
И выяснилось,что этот автобус до площади Карла Маркса так и не ходит,при этом опровержения на 161 ру не было.
Гость
15 ноября 2018, 09:58
Не все было гладко, но какое-то ощущение, что было все-таки лучше. Уютней, что ли, были автобусы, комфортней? Чувство, что потеряли мы все же что-то наше, ростовское, привычное. Зря все это затеяли. И " чистый город" не наш, с другого региона, которому мы все не нужны. Вообще, нужны ли мы хоть кому-то? Наши проблемы, заботы, нужды?
Гость
15 ноября 2018, 10:51
"Государство вам ничего не должно." "Государство не просило вас рожать."
Гость
14 ноября 2018, 18:28
Следует вернуть автобусы 94и96маршрутов АТП3, т. к. ходили они чётко по расписанию. Сейчас же часами ждёшь новых перевозчиков и им наплевать на людей. Верните старых перевозчик ков.
Гость
19 ноября 2018, 01:25
Интервалы новый (ИПОПАТ) перевозчик не соблюдает,можно и 40 мин ждать,и 96 и 94,валидаторы там такие же старые и ,после семи вечера раз вообще не дождались .Автобус битком .Кондиционеров там нет ,ничего хорошего не сделали только ухудшили.78 ходят нормального,но не включают оповещение остановок и сами не подсказывают.,а вот 83 в сторону Северного так же 30-40 мин.Что для чего реформирование не понятно,видимо в свой карман прибыль увеличивали ,чтоб пересадок было больше и народ платил больше.
Гость
14 ноября 2018, 18:32
Говорят теперь эти маршруты больше не "кольцевые".
Гость
15 ноября 2018, 16:06
Не понятно, какие нарушения "искало" УФАС и где оно их не нашло? "...И под стулом нет,и под лавкой нет..." Требования к перевозчику на маршруте должны быть указаны в конкурсной документации. И то, что они не соответствуют тому, с чем мы сталкиваемся каждый день на маршруте 94, 96 не видят только в УФАС и в нашей доблестной администрации. 1. Валидаторов в свободном доступе нет. Карту приходится передавать водителю, что не удобно и вряд ли было одним из условий к перевозчику. Было заявлено,что "...Расплачиваться пассажиры смогут обычными банковскими картами и с помощью смартфонов...." Ага! 2. Временной интервал не соблюдается ни разу. 3. Автобусы не самой удобной конструкции. 4.Про кондиционирование воздуха вообще смешно. Сейчас не проверишь, а к маю об этом условии уже никто и не вспомнит. К работе АТП-3 было достаточно замечаний. Но нельзя так по-скотски относиться к человеку, который не мало сделал для города. Ему можно было помочь, его опыт использовать. Но пнули, отобрали, обидели.
Гость
14 ноября 2018, 18:08
Верните старого перевозчика! Сколько можно издеваться над людьми! Пусть этот психопат-юг валит домой в Ижевск.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
761мм 81%Бывший перевозчик ростовских маршрутов № 96 и № 94 АТП-3 подал иск в суд на антимонопольщиков