
Жителей Ростовской области предупредили о непогоде
Штормовое предупреждение объявили в Ростовской области. Как сообщили в управлении МЧС по региону, оно связано с резким ухудшением погоды и продлится до 16 июня.
Спасатели уточнили, что в регионе прогнозируют в эти дни ливни с грозами, дожди, град и штормовой ветер до 23 метров в секунду. Температура воздуха в эти дни, согласно прогнозам, опустится до +20…+25 градусов днем и +14…+17 градусов ночью. Жителям рекомендуют быть осторожными во время непогоды: не стоять под легкими конструкциями, щитами и деревьями, не переходить улицы через поток воды. Постараться без особой нужды не выходить из дома.
Метеоролог Александр Ильин ранее рассказывал 161.RU, что после аномальной жары в Ростовскую область придет похолодание, а вместе с ним ливни, грозы с градом. При этом, вероятнее всего, это лето все равно будет жарче предыдущего.
Подробным прогнозом погоды на июнь со 161.RU делилась начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.



