перейти к публикации
54 комментария к публикации

Электросети Дона не выдерживают нагрузки. А сколько потратили на их развитие за последние годы?

18 июля 2024, 16:02
Гость
18 июля 2024, 19:28
"В нехватке электроэнергии виноваты майнеры. В высоких ценах на горючее виноваты дальнобойщики. В высоких ценах на продукты виноваты пенсионеры. В высоком росте преступности виновато местное население... И только правительство ни в чём не виновато."
Гость
19 июля 2024, 12:04
Лапшу цепляют людям,
Гость
18 июля 2024, 16:50
Меньше воровать надо и выводить в офшоры.
Гость
18 июля 2024, 16:29
Траты какие интересно? Если имеется в виду траты на сами электросети, ремонт и прочее, то также, как и с водоводом никаких. А траты в карманы и по карманам то да.
Гость
18 июля 2024, 19:04
О чём сыр-бор? В ущерб области большая часть её электроэнергии прекрасно продаётся в другие регионы. Аж со свистом! А сказочки о человейниках и старых сетях это для лопушков.
Гость
18 июля 2024, 16:49
на эти деньги машин накупили и офисы себе навороченные построили😂🤣
Гость
18 июля 2024, 17:41
Щас в приоритете жк и торговые комплексы, карманы набить и взятки раздать, а развитие промышленности и энергетики с жкх прибыли не дает.
Гость
18 июля 2024, 19:47
Путинская стабильность
Гость
19 июля 2024, 19:55
Сегодня гроза будет , Путин виноват!
Гость
18 июля 2024, 21:51
Высокая стоимость эл. энергии связана с высокими расходами по содержанию бездельников. Интересно во сколько обходится офис электрокомпании , что на Садовой-Семашко расположен? Да и морды оттуда халёные и наглые выходят.
Гость
18 июля 2024, 22:13
Отгадайте с одного раза - кто выделяет денежки на платных патриотов?
Гость
18 июля 2024, 19:02
А потому что,со времени СССР ничего не делалось,только денежки брали да разворовывали с Чубайсом.
Гость
18 июля 2024, 19:49
Это очередное достижение воров у власти
Гость
18 июля 2024, 17:12
Развалили РАО ЕЭС РФ, уничтожили проектные и исследовательские институты развития электро энергетики. Надежность работы энергосистем не является приоритетом. Поэтому системные аварии аналогичные сегодняшним будут все чаще. Худшие следствия вперед .
Гость
18 июля 2024, 18:22
Всё деньги для Мк,Ада
Гость
19 июля 2024, 07:54
Не желают деньги вкладывать в РАЗВИТИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЮ электросетей города! - - вот в чем истинная причина отключений!!! А кто владелец электросетей города..!? Пока живем на том что было сделано в СССР!
Гость
18 июля 2024, 21:32
Тарифы ежегодно на свет правительство повышает,губернатор ввел социальную норму,а она имеется далеко не у всех субъектов РФ. Где деньги Зин?Пусть прокуратура с этими дельцами-махинаторами в энергетике разберется.Или нужно тарифы в два раза поднять для населения?
Гость
18 июля 2024, 22:12
Вы ещё верите как поп Гапон?
Гость
19 июля 2024, 09:20
В стране, где во власти стоят лжецы, лицемеры, преступники и воры и не может быть по другому. .
Гость
19 июля 2024, 12:18
Голубев когда нибудь ответит за то что творится в области? В нормальных регионах губеры слетают как листья осенью, а наш как клещь вцепился , не оторвешь.
Гость
19 июля 2024, 14:21
В Азове три дня подряд отключают одни и те же районы. Жара была всегда, на юге живём. Но такого безобразия не было. Зачем раскачивать лодку, народ и так на грани.Никуда не возможно дозвониться, трубки не берут, объяснить не могут, ссылаются на температурный режим.
19 июля 2024, 14:37
АО «Концерн Росэнергоатом», владеющий Ростовской АЭС мощностью в 4030,27 МВт. ПАО «ОГК-2» – Новочеркасская ГРЭС установленной электрической мощностью в 2258 МВт, тепловой – в 60 Гкал/час. ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» – Ростовская ТЭЦ-2 электрической мощностью в 200 МВт и тепловой – в 890 Гкал/час; РК-3 (районная котельная №3) установленной электрической мощностью в 5,25 МВт, тепловой – в 414,8 Гкал/час; Волгодонская ТЭЦ-2 электрической мощностью в 420 МВт, тепловой – в 809 Гкал/час. ООО «Лукойл-Экоэнерго» – Цимлянская ГЭС (211,5 МВт). ООО «Группа Мегаполис» – Шахтинская ГТЭС (96,9 МВт, 108,1 Гкал/час). АО «ГТ Энерго» – Новочеркасская ГТ ТЭЦ (18 МВт, 80 Гкал/час). ООО «Ростсельмашэнерго» – ТЭЦ завод «Ростсельмаш» (6МВт, 212 Гкачас). ООО «Второй Ветропарк ФРВ» – Сулинская ВЭС (98,8 МВт), Каменская ВЭС (98,8 МВт). ООО «Третий Ветропарк ФРВ» – Гуковская ВЭС (98,8 МВт). ООО «Седьмой Ветропарк ФРВ» – Казачья ВЭС (100 МВт). ООО «Энел Рус Винд Азов» – Азовская ВЭС (90 МВт). АО «ВетроОГК» – Марченковская ВЭС (120 МВт). Отличительной особенностью ростовской энергосистемы является наличие шести эксплуатируемых ветроэлектростанций (ВЭС) совокупной мощностью в 606,4 МВт.🤣
Гость
18 июля 2024, 18:27
А как же ветряки, сколько они вырабатывает, и ещё строять собираются.
Гость
18 июля 2024, 18:54
Тише-тише! Под сказочки об устаревших сетях и человейниках великолепно, без помех и запинок распродаётся донская энергия в ущерб самой области. Не раскачивайте колониальный бизнес на доверчивом и терпеливом народе!
Гость
18 июля 2024, 21:03
Гость
18 июля 2024, 18:54
Тише-тише! Под сказочки об устаревших сетях и человейниках великолепно, без помех и запинок распродаётся донская энергия в ущерб самой области. Не раскачивайте колониальный бизнес на доверчивом и терпеливом народе!
А добавить эти продажи к куче по настроенных человейников лично вам что мешает?
Гость
18 июля 2024, 21:30
Гость
18 июля 2024, 21:03
А добавить эти продажи к куче по настроенных человейников лично вам что мешает?
Человейники, в которых живут уже существующие здесь люди, просто сменившие жильё, не добавляют к нагрузке практически ничего. А вот список сторонних потребителей донской энергии, причём, далеко не полный, проскользнувший в масс-медиа на днях, был для многих любителей официозных побасёнок хорошей оплеухой, только, вряд ли, отрезвляющей. У таких обычно очень всё плохо. Говорю это с превеликой скорбью как гражданин и патриот своей Родины.
Гость
18 июля 2024, 19:27
Что значит дураки рулят. Сколько можно строит и вешать нагрузку на старое оборудование. Только дураки как наши на это способны. Вся беда от дураков
Гость
18 июля 2024, 20:44
Ну теперь понятно, что надо делать! Просить больше денег у федерального центра - и тогда заживем!
Гость
18 июля 2024, 20:51
прокуратура. вы где?
Гость
18 июля 2024, 21:48
Скорее всего деньги на восстановление и ремонт, развитие подстанций были украдены самым наглым образом. За то эти негодяи понаделали кучу контролирующих устройств в каждой электро щитовой и трансформаторной подстанции. Воровать можно только им.
Гость
19 июля 2024, 06:59
Если бы вы знали сколько стоит разрешение на технологическое присоединение и выполнение технических условий одного человейника вы бы постеснялись озвучивать эту сумму. Только все эти астрономические суммы оседают у владельцев сетей и они НИЧЕГО не тратят, и причем здесь бюджетные деньги
Гость
19 июля 2024, 07:58
Что такое 225 000 000 ₽ на всю область за год ? Это только на туалетную бумагу в ихних конторах и офисах . Только за подключение они берут 5570 руб за КВ не считая прибыль выше 20 % и где деньги на востановление .?
Гость
19 июля 2024, 08:15
У нас всегда виновны люди в итоге оказываются , не чинушу которые постоянно поднимают цены и говорят, что это на развитие , а в итоге сидим без света , так ещё и веерное отключение пошло ! Но при этом идите родину защищать говорят нам .
Гость
18 июля 2024, 21:18
Вспомните конц 80 были отключения на заводах. Наш цех работал только в 1 смену потом перевели 2 смену и так по всему заводу для снижения нагрузки на электросети. Пришли 90 годы заводы фабрики закрыли электричеа стало хватать.Теперь там где были заводы выросли жк по 25 этажей все на электричестве. Вот вам и привет из 80. А волгодонская АЭС изначально строилась для Кавказа. Про человейники это не сказки т.к дома с газом сейчас не строят. В каждой квартире сплит и в каждой комнате ,стиральная машина ,холодильник и электропечь с духовкой для которой нужен отдельный провод плюс ещё полотенцесушитель.
Гость
18 июля 2024, 22:09
Красиво баете за человейники, только математика против. И не надо пугать людей этажностью. Бесполезный трюк! Народ то остался тот же, только переехал в, возможно, чуть более потребляющее жильё. Никто там не живёт, обложившись постоянно раскалёнными печками. То есть никакого радикального конца света нет. Это раз! Два чтобы успокоить запуганных вами граждан, чтобы они знали правду, что такое завод. У меня пара не самых больших движков жрёт постоянно как сотня квартир в среднем. И движков таких у нас... до... Много! Но со времён брежних громадное количество заводов закрылось, зато добавилась АЭС, ветряки, проводились работы и с существующими мощностями генерации, распределения и передачи. Поэтому, землячок, не распинайтесь за тех, кто растягивает наш дом родной, даже не заморачиваясь о правдоподобии информационного прикрытия.
Гость
18 июля 2024, 22:50
не пугайте людей этажностью и электроплитами. народу в новых квартирах тот же из старых. потребляет почти столько же. печи круглосуточно не жжёт. потребление заводов несоизмеримо выше, чем квартир. на многие порядки! но заводов сейчас гораздо меньше, чем раньше. а вот выработка энергии возросла за счёт аэс, ветряков, модернизаций старых мощностей. так что вырабатываем гораздо больше, чем потребляем. не покрывайте электродельцов!
Гость
19 июля 2024, 21:01
Гость
18 июля 2024, 22:09
Красиво баете за человейники, только математика против. И не надо пугать людей этажностью. Бесполезный трюк! Народ то остался тот же, только переехал в, возможно, чуть более потребляющее жильё. Никто там не живёт, обложившись постоянно раскалёнными печками. То есть никакого радикального конца света нет. Это раз! Два чтобы успокоить запуганных вами граждан, чтобы они знали правду, что такое завод. У меня пара не самых больших движков жрёт постоянно как сотня квартир в среднем. И движков таких у нас... до... Много! Но со времён брежних громадное количество заводов закрылось, зато добавилась АЭС, ветряки, проводились работы и с существующими мощностями генерации, распределения и передачи. Поэтому, землячок, не распинайтесь за тех, кто растягивает наш дом родной, даже не заморачиваясь о правдоподобии информационного прикрытия.
"...Красиво баете за человейники, только математика против. И не надо пугать людей этажностью. Бесполезный трюк! Народ то остался тот же, только переехал в, возможно, чуть более потребляющее жильё..."(с) - угу, и "мы вам как бы верим"(с) - свистите как Троцкий - ну совсем -совсем не растет - в цифири гляньте, а сколько приехало из сопредельных территорий, а сколько селяне квартирок в Ростове прикупают-прикупали, так что вы СВОИ цифири сначала приведите в порядок...
Гость
18 июля 2024, 22:11
А средства то выделяются , даже освоить не смогли , во как
Гость
18 июля 2024, 22:33
Население не растёт, производство не растёт, а комфорты засуньте себе в ж.. Поднять плату сверх социальной нормы впятеро, но только на летние месяцы.. и сплиты будут продавать на авито
Гость
19 июля 2024, 15:34
Рыжего на нары!
Гость
19 июля 2024, 19:29
Свой не свой на пути не стой!так и с электроэнергией!
Гость
19 июля 2024, 19:33
А как метро строить в Ростове-на-Дону,так не выгодно,зато без света сидеть о......я выгода !
Гость
19 июля 2024, 19:53
Кто-то будет наказан или опять орден Голубева дадут?! Понастроили домов, у всех электроприборы, сплиты... Мозгов нет подумать?!
Гость
19 июля 2024, 20:10
Со слов начальника Новочеркасский ГРЭС АЭС в энергосистему РО не включена. И она оттягивает на себя мощности Цимлянской ГЭС. АЭС гонит электроэнергию за пределы региона. Жители 30 ти километровой зоны АЭС платят по общим тарифам.
Гость
20 июля 2024, 11:32
Поставили светодиодные фонари, а они сдыхают. Китайцы как обычно на охлаждении сэкономили
Гость
20 июля 2024, 18:52
В заголовке должен быть ещё вопрос: А сколько человейников повесили на эти старенькие трансформаторы и кому так не плохо откатили, что это сталовозможным?
Гость
21 июля 2024, 15:30
Проблема не в генерации электрики ...Энергии в России генерируется больше, чем потребляет вся ее экономика. Ростовская АЭС качает энергию вообще мимо Ростова на экспорт в другие регионы. Проблема страны в коррупции. Все выставлено на продажу... в том числе мораль, совесть и человеческая жизнь.
Гость
21 июля 2024, 19:38
Ответ - нисколько. Плюс бесплатно поставляем в т.н. "новые регионы". Энергосети не резиновые, терпение народа - тоже.
Гость
19 июля 2024, 08:04
Раньше жили без света и ничего. Шекспир и Ломоносов создали свои труды при свечах, а вы тут ноете.
Гость
18 июля 2024, 17:18
кто нибудь считает современное использование, майнинга?????
Гость
18 июля 2024, 19:08
Теперь прикрытие колониального грабежа электроэнергии из области - майнинг? Молодцы, быстро переобулись с человейников и старых сетей