RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

753мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Ростове вторую неделю буйствует жара. Теперь каждое лето будет таким?

11 июля 2024, 07:00
Гость
Гость
29 июля 2024, 21:28
Жизнь и климат в Ростове всё хуже и хуже.Считаю,что этот регион становится не пригодным для жизни.Летом адская жара,зимой ледяные дожди с ветрами,снега нет.Свет отключают,вода с перебоями.Дон первратили в болото.По городу и в области мусор,растительность скудная,а зато сорняки в рост человека-аброзия,колючки,борщевик и тд.Позор Ростов на Дону и Ростовская область
Гость
19 июля 2024, 17:22
Людям надо меньше плодится и тогда всех ресурсов хватит
Гость
16 июля 2024, 10:22
А почему перестали поливать дороги, тем более в жару!?
Гость
16 июля 2024, 08:10
Ужасное место РнД! Летгм адская жара, зимой жуткий холод, из-за восточного ветра
Гость
15 июля 2024, 02:56
Раньше жарко было .но сейчас посуровей потому что машины человейники и нет деревьев .отсюда вечные аллергии астмы и онкология вот и живите с этим
Гость
14 июля 2024, 12:46
Нет. Будет гораздо хуже! Грядёт ядерный апокалипсис! Так что пока наслаждайтесь жарой, господа! Возможно в последний раз...
Гость
12 июля 2024, 22:22
нормальная летняя погода
ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ ПОЛЯКОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2024, 22:02
Сколько живу в Ростове (65 лет будет в ноябре!), столько и переживаю летнюю жару! Однако у синоптиков своя бухгалтерия: они фиксируют температурные отклонения от пресловутой нормы, хотя у Природы никаких норм и нормативов нет! А ведь жили как-то без кондиционеров, хотя от жары плавился асфальт, и общественный транспорт уподоблялся бесплатным саунам на колёсах...
Гость
13 июля 2024, 09:46
Валя, какой ты ростовчанин. Приехал сюда в 90-х с Зимовниковского района
Гость
14 июля 2024, 13:11
С наступающим юбилеем, товарищ!)))
Гость
14 июля 2024, 13:11
Гость
13 июля 2024, 09:46
Валя, какой ты ростовчанин. Приехал сюда в 90-х с Зимовниковского района
Ну не с Луны же!!!
Гость
12 июля 2024, 15:48
Будет еще хуже. Пока этот сидит на троне лучше не будет
Гость
14 июля 2024, 13:05
Этот это не тот, однозначно!!!)))
Гость
12 июля 2024, 08:55
конечно во всем виноват климат, интересно чиновники не додумались еще рассказывать что грунтовые дороги это метод борьбы с жарой, у нас так отходишь от массового асфальта без деревьев в частном секторе по грунтовки сразу веет прохладой, эко район, под высаженными на улице раскидистыми деревьями экипажи дпс так привыкли собираться общаться, тк больше и нет таких мест. или люди живут посерьезней.
Гость
14 июля 2024, 13:04
Говорят, что полезна не только лечебная грязь, но и песочно-пылевые бури!!! Полезно для лёгких!
Гость
12 июля 2024, 08:49
чушь обычная для ростова погода, только надо высаживать зелень, мыть наконец улицы.
Гость
12 июля 2024, 06:37
Чего балаган то развели..Как раньше, как теперь. Везде клим.изменения и не в лучшую сторону. И раньше была жара, терпели.. Испокон веку, и суховеи , и жара в июле. И сейчас переживем. Думал бы каждый и не гадил, там где живет- глядишь и легче бы было. Сидят пустобрехи, и палец об палец никто не ударит, все дядю доброго ждут.
Гость
12 июля 2024, 08:52
никакого изминения климата невижу, все чередуется все нормально.
Гость
14 июля 2024, 13:10
Я два пальца ударил о два пальца!!! Лучше не стало... И дядя не приехал...
Гость
11 июля 2024, 21:08
А, кстати, МЧС постоянно рассылки присылает о том, что будет гроза при шквалистом ветре!
Гость
11 июля 2024, 20:00
Какие 2 недели? Минимум месяц такая жара стоит. Синоптики из какойто котокомбы о погоде мыльную оперу разводят. Мне восьмой десяток, такого лета не помню. С марта в Азове ни одного дождя, ни одного. А синоптики заложили в компе программу и каждый день небольшой дождь прогнозируют. Трепачи. Сидели бы уже молча. Ранним утром 28. За ночь воздух не охлаждается. Синоптики- молчите лучше. Ваши брехни и мыльная опера надоели
Гость
12 июля 2024, 08:51
а мне вот не 80, и я прекрасно помню жаркие лета.....
Гость
11 июля 2024, 19:50
Москва не даст денег на ощеленение
Гость
11 июля 2024, 19:01
совсем,нет,просто от такой жары зашкаливает давление,по этотому.просто в СССР если что то происходило было куда обратиться сразу были сдвиги.
Гость
11 июля 2024, 21:58
Были, как в Новочеке в 62 году...
Гость
11 июля 2024, 17:52
Кстати, при царе тоже было прохладнее, чем сейчас. Люди даже дезодорантом не пользовались, так как не потели.
Гость
11 июля 2024, 16:10
Такая жара началась с 90х годов! Хорошо запомнился 1994,96 и 98 годы. Ни кондиционеров ни сплитов в домах не было, каждый час бегали в ванну, обмывались и снова работали! И это лучше чем вечная простуда от сплит!
Гость
14 июля 2024, 13:01
У меня и сейчас кондиционера нет, а зачем? Вентиляторы, душ, на ночь мокрая простыня и по бокам две полторашки с замороженной водой - лучше и дешевле всякого кондиционера!!!)))
Гость
11 июля 2024, 13:45
При Советской власти всё делали для других поколений.Занимались посадкой лесов.В наше время занимаются распродажей лесов и всех ресурсов.Как говорится,после нас ,хоть потоп.Ведь из за лесов температура ниже ,да и там где сейчас подтопления тоже проблема из за того же,что лес вырубили,а что не вырубили ,то сгорело.Никто не отвечает ни за что Помню горел лес в Сибири,а самолёты отправили тушить пожар в Турцию.Обидно,что продажные чиновники ради наживы уничтожают всё....За державу обидно
Гость
11 июля 2024, 17:18
А в части советского "народного" режима установленного "родной коммунистической партией и советским правительством" (только в таком сочетании, иначе не употреблялось)? -Да что б ему ни дна, ни покрышки! Сейчас многие пускают слюни: "...вот в Советском Союзе было..." типа "и трава позеленей, и девки помоложе...". А те кто помнит (из обычных, "простых" людей) -плюются, вспоминая наглые хамские рожи продавцов. Только этого одного хватит для того, чтобы полюбить "проклятый капитализм" со всем его недостатками! Владимир Владимирович как-то сказал что-то близкое к тому, что "...кто не сожалеет о распаде СССР, тот не имеет сердца...", однако, как мне представляется, он жил в ином "государстве", чем мы по названием КГБ СССР. А любое мало-мальски значимое заведение в СССР, а тем более "контора" имела свои, недоступные для простых смертных прилавки и подприлавки, магазины и базы, больницы, санатории и дома отдыха и пр. Сейчас -не лучше, хотя и на иных принципах и ХОТЯ БЫ не врут: человек загрызи ближнего!
Гость
11 июля 2024, 17:27
Гость
11 июля 2024, 17:18
А в части советского "народного" режима установленного "родной коммунистической партией и советским правительством" (только в таком сочетании, иначе не употреблялось)? -Да что б ему ни дна, ни покрышки! Сейчас многие пускают слюни: "...вот в Советском Союзе было..." типа "и трава позеленей, и девки помоложе...". А те кто помнит (из обычных, "простых" людей) -плюются, вспоминая наглые хамские рожи продавцов. Только этого одного хватит для того, чтобы полюбить "проклятый капитализм" со всем его недостатками! Владимир Владимирович как-то сказал что-то близкое к тому, что "...кто не сожалеет о распаде СССР, тот не имеет сердца...", однако, как мне представляется, он жил в ином "государстве", чем мы по названием КГБ СССР. А любое мало-мальски значимое заведение в СССР, а тем более "контора" имела свои, недоступные для простых смертных прилавки и подприлавки, магазины и базы, больницы, санатории и дома отдыха и пр. Сейчас -не лучше, хотя и на иных принципах и ХОТЯ БЫ не врут: человек загрызи ближнего!
Ваш " Владимир Владимирович"- порождение совка. Да что б ему ни дна, ни покрышки!
Гость
12 июля 2024, 00:30
Забудь, ее уже нет более 30 лет
Гость
11 июля 2024, 11:36
да дядя как раз и не замшел, а вот ты если не жил при Союзе, то лучше молчи, тогда враги в таком количестве не пили лес и тайгу как сейчас, и пожары предотвращала лесная авиации и деревья были большими как сейчас модно говорить, а насажали кустиков которые в нашей стране не приживаются, при Союзе вся Садовая была в зелени.
Гость
11 июля 2024, 12:02
А при румынах вообще красота была
Гость
11 июля 2024, 13:20
Поэтому и называлась Садовая, а сейчас все вырубили, потому что офисов не видно, и все тополя вырубили, вредные они, а что посадили-ничего
Гость
11 июля 2024, 14:32
Гость
11 июля 2024, 13:20
Поэтому и называлась Садовая, а сейчас все вырубили, потому что офисов не видно, и все тополя вырубили, вредные они, а что посадили-ничего
Садовая, потому что парк Горького назывался Городской сад. Отсюда название. Неуч
261787311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 11:04
отличная погода не гоните! )))
Гость
11 июля 2024, 11:24
Хочется именно Вам пожелать жить постоянно при такой погоде. Только бы не здесь.
Гость
11 июля 2024, 22:00
Да! Даешь 52!
Гость
11 июля 2024, 22:01
Гость
11 июля 2024, 11:24
Хочется именно Вам пожелать жить постоянно при такой погоде. Только бы не здесь.
А нефиг шастать, дома надо сидеть, под кондером.
Гость
11 июля 2024, 10:36
По такой погоде пиво ледяное хорошо идет! С утра вместо работы
Гость
11 июля 2024, 22:02
Пиво без водки? Дэньги на ветер.
Гость
14 июля 2024, 13:08
Гость
11 июля 2024, 22:02
Пиво без водки? Дэньги на ветер.
Приятно с утреца выпить бокальчик пивасика и запить литрушечкой ледяной водюрочки! Если деньги есть...
Гость
11 июля 2024, 10:05
Толком ответ на вопрос так и не был получен.Очередная научная демагогия
Гость
11 июля 2024, 09:59
Почему Лелик бездействует?
Гость
11 июля 2024, 09:13
Пойду срублю деревья, мешают траншею прокопать для трубы к моему домику на волнистой
Гость
11 июля 2024, 09:46
И на соседней улице сруби плиз, с них ветки на мою тачку постоянно падают, что мне гараж арендовать теперь что ли.
Гость
11 июля 2024, 09:10
Лесополосы где? Почему не делают их в области?
Гость
11 июля 2024, 09:45
Потому что они не приносят денег. Пока пылевой котел всех не накроет, пока население отсюда не начнет бежать - никто не зачешется.
Гость
14 июля 2024, 12:53
Их все разбомбили беспилотники ... нет смысла новые сажать, скоро хаймарсы и атакамсы прилетят...
Гость
14 июля 2024, 12:54
Гость
11 июля 2024, 09:45
Потому что они не приносят денег. Пока пылевой котел всех не накроет, пока население отсюда не начнет бежать - никто не зачешется.
А куда бежать? Адрес подскажите!
Гость
11 июля 2024, 08:09
При коммунистах жары не было такой. И кондиционеров не было тоже. И жили неплохо
Гость
11 июля 2024, 09:02
Да... Жарко не было. Помню как обморозил пальцы стоя в очереди за яйцами, а они оказались мороженными и тухлыми и пришлось их выбросить... В ту же зиму трижды стоял за сахаром ещё.
Гость
11 июля 2024, 09:38
Гость
11 июля 2024, 09:02
Да... Жарко не было. Помню как обморозил пальцы стоя в очереди за яйцами, а они оказались мороженными и тухлыми и пришлось их выбросить... В ту же зиму трижды стоял за сахаром ещё.
Ты про 1918 год? Однако , ты стар и замшел, дядя
Гость
11 июля 2024, 10:50
Гость, были кондиционеры, назывались БК, выпускали их в Баку.
Гость
11 июля 2024, 07:20
Ещё пол года и зима.
Гость