RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

9 м/c,

ю-в.

763мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На Дону меняется климат? Интервью с ученым о погоде и глобальном потеплении

Гость
3 июня, 16:15
" Да. Есть понятие «солнечный цикл», 11 лет длится. Я сторонник того, что эти циклы очень сильно взаимосвязаны с температурным режимом." Блин, еще один полез в астрономию. В течение 11 летнего цикла излучение Солнца, ответственное за тепловой баланс Земли остается почти постоянным около 1360 Вт/м2. Растет только рентгеновское и ультрафиолетовое излучение, которое не проникает в тропосферу Земли и не является доминирующим в погоде, разве что в крайне долгосрочной перспективе. Объяснять погоду 11 летним циклом - это глупость.
Гость
3 июня, 21:45
А что там про пятна написано?
Гость
4 июня, 09:53
да природа имеет большие циклы, со временем жизни наблюдая за ней ты это понимаешь.
4 июня, 15:43
Гость
3 июня, 21:45
А что там про пятна написано?
11 летний цикл и есть цикл появления /исчезновения пятен. Только когда их много повышается рентгеновское и ультрафиолетовое излучение. Рентген блокируется высоко, ультрафиолет ниже. Сама светимость и тепловое излучение изменяется крайне мало.
Гость
3 июня, 08:20
вопрос - ответы максимально точно записаны? слишком грамотная речь. Если бы журналисты не орали то и не было бы чего сверх естественного в погоде. Нужно также учитывать условия жизни. Число высоток увеличи - появились ветра. Раньше были печки и куда сыпали? - на дорожки - это уменьшает гололед? ... и тд обычная погода в Ростове в этом году, зато ягодные деревья после нескольких лет болезней от сырости дали урожай. Травы поднялись и не вымерзли - а с/х культуры многие погибли.
Гость
3 июня, 09:29
Доцент -колхозник не неси бред--- бытие определяет сознание-
Гость
3 июня, 10:07
Гость
3 июня, 09:29
Доцент -колхозник не неси бред--- бытие определяет сознание-
Битие определяет сознание
Гость
3 июня, 13:08
Гость
3 июня, 10:07
Битие определяет сознание
Если- дай - я глухой- если на - я слышу-
Гость
3 июня, 09:27
На Дону меняется климат- -- особенно это ощущается при переходе с летнего на зимний период отопления-
Гость
3 июня, 11:01
Ещё бы леса и деревья в городе оставить и новых посадить.....
Гость
3 июня, 16:44
и на каждое дерево по бабе посадить а мужики вокруг будуть бегать и поливать его-
Гость
3 июня, 23:40
Гость
3 июня, 16:44
и на каждое дерево по бабе посадить а мужики вокруг будуть бегать и поливать его-
Ворошиловский мост уже полили
4 июня, 15:44
Гость
3 июня, 16:44
и на каждое дерево по бабе посадить а мужики вокруг будуть бегать и поливать его-
Хорошая отмазка для вырубки деревьев. Мужчины ходят под них и поливают. Ахах
Гость
3 июня, 18:25
Аааа... так это из-за глобального потепления фрукты замерзли? Ну, надо же... кто бы мог подумать
Гость
3 июня, 21:43
Кто мог подумать, тот подумал.
Гость
4 июня, 09:54
у кого они замерзли? в северных или степных районах? зато в ростове в вперевые за несколько лет не сгнили черешня и вишня, ее девать некуда.
4 июня, 15:49
пришла жара на север, вытеснила холод, он ушел на юг. В итоге где то жарко, где то холодно. Воздух не изолирован.
Гость
3 июня, 19:59
Короче итог: - время покажет, и синоптики совершенно ничего не знают, и от человека это совершенно не зависит. Зато сколько много текста....
4 июня, 15:53
я помню в ноябре Ростовчане радовались +22. Я писал тогда, не радуйтесь. Воздух теплый, а земля охлаждается. Зимой будут ледяные дожди. Море перегрелось, а суша остыла. выше теплее, чем внизу. Помню, как меня обсмеяли... Потом уже не было смешно. таких ситуаций будет больше и больше. А люди пусть дальше смеются...
Гость
3 июня, 23:18
Когда Иошпа служил в армии, он выглядел умнее и НЕ "порол чушь", чем он занимается сейчас
Гость
4 июня, 20:27
Тоже заметил это.
Гость
3 июня, 10:39
В очередной раз никакой конкретики от этих учёных-мочёных. Один факт научно доказан: эти бормотологи научились ловко осваивать бюджеты из наших налогов, имитируя научную деятельность. Но ИИ очень скоро эту социальную напасть сведёт в 0!)
Гость
4 июня, 07:26
короче если жизнь на Марсе или не нет - наука не в курсе!
Гость
4 июня, 13:52
И зачем спросил я с дуру- чем он брови красит-
Гость
9 июня, 10:06
Последние 20 лет среднегодовая температура в наших краях превышает норму на 3 градуса. Глобальное потепление не то, чтобы остановилось. Оно наступает с увеличением числа природных катаклизмов, это не только жара, но и нетипичные заморозки, ураганные ветры и тп
Гость
14 июля, 14:09
Судя по нынешнему лету 2024 года, математическая модель совершенно ошибочна. Значит и граничные условия неверны. Нет в Ростовской области специалистов по решению параболических уравнений в частных производных