перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Получают 6 миллионов с одного состава и экономят на пассажирах? Туристка рассказала, как съездила на море на поезде

26 августа 2022, 17:44
А не фиг разъезжать! Дома надо сидеть! Что, дома нельзя отдохнуть? Природы мало? Речка и лес плохие? Кама пересохла? Ну у вас и запросы! К морю им видите ли захотелось! Нечего нам юг засорять, сорите у себя в Перми!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2022, 18:00
Тяжело наверно постоянно жить у моря? Ночью дубак, днём пекло. Можете приезжать к нам отдохнуть. Как говорится, милости просим к нам, на Колыму.
Гость
27 августа 2022, 07:46
О, сразу чувствую коренного сочинца или анапчанина! Сам я живу в Краснодаре, и подобные эмоции - раздражение на приезжих - часто слышу из уст земляков, да и, что греха таить, и сам порой испытываю. Только, как человек разумный, я хорошо понимаю, что приезжие привозят нам бюджет, а потому смиряюсь с раздражением. И вообще, считаю, что нам, россиянам, ездить по России и можно, и нужно.
27 августа 2022, 10:28
Гость
27 августа 2022, 07:46
О, сразу чувствую коренного сочинца или анапчанина! Сам я живу в Краснодаре, и подобные эмоции - раздражение на приезжих - часто слышу из уст земляков, да и, что греха таить, и сам порой испытываю. Только, как человек разумный, я хорошо понимаю, что приезжие привозят нам бюджет, а потому смиряюсь с раздражением. И вообще, считаю, что нам, россиянам, ездить по России и можно, и нужно.
поэт Тлеуж Руслан, Я ростовчанин!
Гость
26 августа 2022, 17:34
Так и будет, пока не будут наказывать виновных рублем. И их зарплату формировать в том числе по отзывам пассажиров
Гость
26 августа 2022, 19:59
Догадайтесь, кто у них окажется виноват? Проводник! Ведь это не успел заказать дозаторы! Он не обеспечил должного санитарного состояния вагона. И именно на него жалуются пассажиры. А значит, его премии и лишат!
Гость
27 августа 2022, 08:04
Начнём с билетов. Выбор верхней или нижней полки полностью на "совести" пассажира. Я купил нижнюю. Далее. В комплекте белья есть полотенце. Вешать в туалете общественное выглядит странно. Тем более в поезде. А унитаз так устроен, сливает на пути. Ну и про Лазаревское. Я как раз туда съездил. Народа ничуть не меньше, чем в Сочи. Но с питанием мне там понравилось, вкусно, много, недорого.
Гость
27 августа 2022, 16:33
в плацкартах цена не меняется и зачастую билетов ну нет приходится брать что есть, смотря откуда и куда ехать
26 августа 2022, 19:30
если ответ в названии зачем простыня? или оплата за каждую букву😂
Гость
27 августа 2022, 08:54
Не знаю, наверное, вам просто не повезло. Я полтора года ездила два раза в месяц в поезде к месту лечения и таких проблем не было. Да, матрасы не всегда по размеру. Но полотенце вам вместе с постельным выдают. Можно им было пользоваться. Хотя, сколько раз я ездила, ни разу не замечала, чтобы полотенца, бумага или мыло в туалете заканчивались. Проводники за этим строго следили
26 августа 2022, 19:38
Тщательно все вагоны перемножены на рубли, а пассажиры на матрасы. Но бухгалтерия - суровая штука и она так не работает. Вот давай также тщательно подсчитай расходы. Тогда поймешь, что работают-то почти в убыток. Поставил минус за неспособность автора сводить баланс
Гость
26 августа 2022, 19:47
265926583, прицепите мой вагон на месяц и я стану миллионером долларовым. Так нет же, монополия... не дадут. И не надо свистеть про убытки, просто на менеджеров меньше нужно тратить
Гость
26 августа 2022, 20:08
А вы прибыль РЖД за год видели? Или ещё какая то бухгалтерия нужна? А бонусы топ мененджерам?
Гость
26 августа 2022, 20:11
Гость
26 августа 2022, 20:08
А вы прибыль РЖД за год видели? Или ещё какая то бухгалтерия нужна? А бонусы топ мененджерам?
Александр, самолёт дешевле поезда, ни о чем не говорит?
Гость
26 августа 2022, 19:06
Ну не умеют у нас ещё предоставлять хороший сервис. Вот где они этому должны учиться если в саду и в школе не учат? В институте поздно...
Гость
26 августа 2022, 20:00
да зачем нам сервис! мы и так проживем. Главное - донбасс наш
Гость
27 августа 2022, 07:53
Гость
26 августа 2022, 20:00
да зачем нам сервис! мы и так проживем. Главное - донбасс наш
ну это пока он ваш 😎
Гость
27 августа 2022, 16:32
итак - вы ехали в старом плацкартном вагоне подвергшемуся ремонту и выпускаемый только в сезон. Да в полностью новых био туалеты. Да тот кто их проектирует, усиленно забывает что все диспенсеры должны быть антивандальные, (те прочные а не для дома где один раз в месяц) что из размеры и расположение надо просчитывать, а в ржд их явно у кого то закупают и вешают и все.
Гость
1 сентября 2022, 15:02
Смотрите внимательнее, билет в какой вагон покупаете :) они разные: и с биотуалетом, и с обычным, и с кондером, и без. "Цивилизованные" места чуть дороже, и их всё равно быстрее раскупают. Я понимаю, что разговор скорее всего сложится как в том анекдоте, где "у меня такая же нога, и она не болит, потому не выдумывайте", но всё же, скажу, что и я сама, и родня-знакомые часто катаемся поездами, и всё заявленные удобства в наличии. Ночью могут кондей отключить, но всегда можно к проводнику обратиться, сказать, что душно, и его снова включат.
Гость
27 августа 2022, 10:18
Возмущает невозможность Купить билет без горячего питания.От одного запаха этого обеда воротит. В конце концов есть вагон ресторан. Поезд Ростов- Адлер уходит около 21.00. Прибывает в 7.20. Горячее питание принесли после 23.00. Кому оно нужно? Многие отказались есть эту баланду. Билеты и так дорогие так ещё и на обед разводят.ФАС займитесь этим. Также возмущает Продажа открыток по 100 рублей.
Гость
27 августа 2022, 16:34
прекрасно покупали без еды.
Гость
27 августа 2022, 17:07
Гость
27 августа 2022, 16:34
прекрасно покупали без еды.
Без еды только два вагона на этом направлении и билетов нет
Гость
26 августа 2022, 18:11
Сыр бор из-за куска мыла и бумаги? Тоже мне проблемы. Можно с собой взять. Когда я ездил, проблемой было отсутствие кондиционера и розеток в каждой секции. Розетка возле самовара и возле туалета и к каждой очередь зарядить гаджет.