RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Садоводам разрешили выращивать куриц и кроликов (оказывается, раньше за это штрафовали)

Гость
28 июля 2022, 10:37
Что это за частная собственность если ей нельзя полноценно распоряжаться?
Гость
28 июля 2022, 11:37
исторически сложилось что в России частная собственность только у 2-3% остальные холопы без частной собственности, собственного мнения и законодательства
Гость
28 июля 2022, 12:07
Просто твоё «полноценно распоряжаться» сильно портит жизнь твоим соседям, они жалуются и вводят такие запреты. А если ещё добавить что часто люди состоятельные и обладающие знакомствами кур на приусадебном хозяйстве не выращивают, то понятно в какую сторону идут приоритеты. Есть ещё один момент - часто владельцы животных не приусадебных хозяйствах подключаются к газовым линиям для отопления своих птичников или хлева. Тоже логика простая: нет птичников - не тырят газ
Гость
28 июля 2022, 12:36
Не поддерживаю вопли Водоплясова- Частной собственностью распоряжайся но не в ущерб покоя комфорта и здоровья других-Дача место отдыхе изначально планировалось Сов депом- - И так много позволили- До Хрущёва\\ старожилы помнят\\ на даче нельзя было трубу иметь-т-е печь отопления и никаких посевов кусты и деревья всё\ Участковый ежемесячно отччитывался сколько труб сломал и аппаратов самогонных изъял - У тех кто ввёл санкции по сегодня кроме фазенд и личных ферм на даче только цветы и не каких огородов- вокруг тишина и порядок - У Меркель дача 3х4-м остаться на ночь нельзя побыл за светло и домой- У нас итак много чего дозволено жить годами спать выращивать что хошь кроме конопли прописываться сдавать в аренду держать пчёл цуцыка теперь ещё курицу \\ а питуха интересно можно что бы соседей по утрам будил после перепоя\\кроликов а дальше начнут нутрий куниц \\последних кормят рыбой протухшей аромат изумительный от которой на сто метров\\ коз овец телят и тд- лиха беда начало- Что характерно- как правило ярые работящие дачники - это бывшие военные ныне пенсионеры- здоровые мужики в 45 лет на пенсии приличной\\ не завидую\\ на которых пахать можно
Гость
28 июля 2022, 10:23
Теперь не отдохнешь на своем садовом.Слева вонь от соседских кур и справа вонь от соседских кроликов.😀
Гость
28 июля 2022, 10:30
Если правильно содержать, то не воняет. А вот от Вашего "отдыха" с осточертевшими шашлыками, бухлом, десятком машин, гостей, криками до утра ВОНЯЕТ, и еще как!!!
Гость
28 июля 2022, 12:03
Гость
28 июля 2022, 12:03
Если правильно содержать, то не воняет. А вот от Вашего "отдыха" с осточертевшими шашлыками, бухлом, десятком машин, гостей, криками до утра ВОНЯЕТ, и еще как!!!
Кстати шашлыки тоже жарить нельзя. И листву жечь тоже.
Гость
28 июля 2022, 12:46
Гость
28 июля 2022, 12:46
Если правильно содержать, то не воняет. А вот от Вашего "отдыха" с осточертевшими шашлыками, бухлом, десятком машин, гостей, криками до утра ВОНЯЕТ, и еще как!!!
Гость, а мы еще и лезгинку после шашлыков танцуем.😆
Гость
28 июля 2022, 10:11
При Союзе на садовом участке можно было что-то выращивать или держать живность абсолютно бесплатно.Теперь за каждый кустик, дерево или живое существо будут штрафовать или брать налог. Интересно, а кота, собаку, канарейку можно содержать, или за них тоже надо будет отчитываться? В общем, геноцид развивается по полной программе
Гость
28 июля 2022, 13:20
Геноцид в другом месте и по другому поводу
Гость
31 июля 2022, 21:22
Гость
31 июля 2022, 21:22
Геноцид в другом месте и по другому поводу
Я против геновида. Вот!
Гость
29 июля 2022, 15:02
тот кто разводит птицу кроликов или другую живность для себя у них со двора не воняет Мне кажется больше воняет с тех дворов где бухают и работать не хотят
Гость