Спорт Болеем за «Ростов»

Обсуждали башкирский мед и Голубева: о чем говорили участники матча «Ростов» — «Уфа»

Ростовская команда после этой игры опустилась на пятое место

Команда Валерия Карпина опустилась на пятое место в турнирной таблице

8 июля ФК «Ростов» на «Ростов Арене» в 27-м туре российской Премьер-лиги неожиданно потерпел поражение от «Уфы». Ростовчане открыли счет в матче, но в итоге всё равно уступили со счетом 1:2.

161.RU собрал мнения игроков и тренеров о прошедшем матче.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин пожаловался на тяжелый график игр



— Играть в таком режиме — это и для хорошо готовой команды физически тяжело. А для нас тяжело втройне: карантин был, еще и карточки, болезни, травмы, замены тоже ограничены. Свежих игроков для усиления выпустить не так просто. Пока силы были первые минут 30 первого тайма и 15 второго, всё было неплохо. После силы иссякли, и, соответственно, добиться результата стало намного тяжелее, — сказал он клубной пресс-службе после матча.

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев раскрыл секрет хорошей формы «Уфы»


— Сегодня через не могу сыграли. Еще до матча говорил, что у нас было меньше времени на подготовку. Главное — играть и верить в свои силы. Пропустили мяч с неплохого стандарта соперника, но не опустили руки. Ребята хорошо играли, но не могли концовку реализовать. Во втором тайме использовали свои моменты. Голубев, оказывается, двужильный. Его, значит, надо больше использовать. У нас было шесть изменений в стартовом составе. Ребята знают, что все в обойме, — сказал он в эфире канала «Матч Премьер».

На послематчевой пресс-конференции Вадим Евсеев заявил, что восстанавливаться игрокам «Уфы» помогает башкирский мед.

— Мы принимаем его вовнутрь, мажемся. Поэтому мы в такой форме — помогает нам башкирский мед, — сказал Евсеев.

Видео: пресс-служба ФК «Уфа»

Нападающий «Уфы» Даниил Фомин рассказал, за счет чего его команда переломила ход встречи

— Матч сложился для нас не очень хорошо. По игре были моменты, и пропустили гол со стандарта, а так особо моментов у «Ростова» не было. Переломили за счет того, что у нас такой коллектив. Поэтому мы играли до конца, боролись и верили, что будет шанс. Главное — забить, вот мы дождались и выиграли. От побед только положительные эмоции, сегодня порадуемся, а завтра будем готовиться, уже скоро игра с «Локомотивом». Мы боремся за шестое место. При удачном раскладе это Лига Европы, поэтому мы ни в коем случае не расслабляемся, а будем идти дальше, — сказал он после матча в эфире канала «Матч Премьер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем