Спорт Болеем за «Ростов»

Лига чемпионов все дальше: ФК «Ростов» проиграл «Уфе»

В нынешнем сезоне ростовчанам осталось провести три матча

Ростовчане открыли счет на 27-й минуте встречи

Футбольный клуб «Ростов» в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги на «Ростов-Арене» проиграл «Уфе» со счетом 1:2.

В заявке «Ростова» на матч неожиданно не оказался полузащитник Роман Еременко, зато вернулся защитник Арсений Логашов — последний футболист желто-синих, который находился на карантине.

«Ростов» начал матч активно, забрав мяч под свой контроль. Уфимцы старались отвечать на атаки ростовчан неприятными контрвыпадами. Счет в матче мог открыть Павел Мамаев, когда получил мяч на углу вратарской и сильно пробил по воротам, защитник «Уфы» заблокировал удар полузащитника «Ростова», переведя мяч на угловой.

Именно с этого стандарта и забил «Ростов» на 27-й минуте. Чернов подал в штрафную, Деннис Хаджикадунич выиграл борьбу на втором этаже и головой направил мяч в самый угол ворот «Уфы».

За пять минут до конца первого тайма в штрафной гостей упал Элдор Шомуродов и начал просить пенальти. Арбитры пересмотрели спорный эпизод и решили не наказывать уфимцев. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Ростова».

Вторая половина встречи началась с атак гостей, но опасный момент создал «Ростов»: Алексей Ионов отдал проникающий пас в штрафную на Павла Мамаева, который с близкого расстояния не смог переиграть вратаря «Уфы» Александра Беленова.

На 65-й минуте в штрафной «Ростова» после контакта с Хореном Байрамяном упал уфимец Данил Круговой, и судья назначил пенальти, который реализовал нападающий «Уфы» Даниил Фомин.

Через 10 минут еще один опасный момент возник у ворот «Ростова»: мяч заметался по вратарской после прострела и отскочил к Вячеславу Кротову, который послал его в ворота хозяев поля. В концовке ростовчане не смогли сравнять счет и проиграли со счетом 1:2.

После этого поражения «Ростов» опустился на пятое место в турнирной таблице, пропустив вперед московский ЦСКА.