Спорт

ХК «Ростов» сыграл с трехкратным чемпионом ВХЛ

Рассказываем, о ходе матча

Ростовчане занимают 31-е место в турнирной таблице ВХЛ

Хоккейный клуб «Ростов» в домашнем матче Высшей хоккейной лиги проиграл нефтекамскому «Торосу» со счетом 3:6. Игра проходила в спортивном комплексе Ice Arena.

«Торос» является фарм-клубом ХК «Салават Юлаев», выступающего в КХЛ. В 2012, 2013 и 2015 годах «Торос» становился чемпионом ВХЛ. Сейчас команда из Башкортостана является одной из сильнейших в лиге.

— Счет в матче на пятой минуте открыл ростовчанин Опалев, но «Торос» уже через пару минут отыгрался, а затем, реализовав буллит, вышел вперед, — сообщили в пресс-службе ростовской команды.

Во втором периоде команды обменялись голами, а в заключительной трети матча ростовчане попытались отыграться, но были наказаны более опытными соперниками. Игра завершилась поражением «Ростова» со счетом 3:6.

После этой игры «кондоры» с девятью очками занимают 31-е место в турнирной таблице, отставая от зоны плей-офф на пять баллов.

Ранее 161.RU сообщал, что хоккейный клуб «Ростов» проиграл ижевской «Ижстали» со счетом 1:3.