RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт онлайн-трансляция Разгром: «Ростов» обыграл «Зенит» со счетом 3:1!

Разгром: «Ростов» обыграл «Зенит» со счетом 3:1!

И вышел в ¼ финала Кубка России

Команды сойдутся в 1/8 финала Кубка России

Сегодня донская столица вновь принимала большой футбол. В гости к «Ростову» пожаловал один из флагманов отечественного футбола последних лет питерский «Зенит». На кону была путевка в четвертьфинал, где «Ростову» предстоит сразиться с победителем пары «Крылья Советов»/«Краснодар».

В новейшей истории России «Зенит» и «Ростов» («Ростсельмаш») встречались 47 раз. По личным встречам преимущество явно на стороне питерской команды. Лишь в 12 матчах сильнее оказались дончане, еще 12 раз соперники разошлись миром.

В последний раз «Зенит» и «Ростов» сыграли между собой 11 марта 2018 года в рамках чемпионата России. Игра завершилась со счетом 0:0.

Сейчас в чемпионате страны соперники расположились недалеко друг от друга. «Зенит» с 28 очками уверенно занимал первое место. «Ростов» с отставанием в семь очков находился на третьем. И по игре, и по составу предпочтительней смотрелся «Зенит». Команда с берегов Невы обладала самой результативной атакой в лиге, забив уже 21 гол. Однако у «Ростова» — самая надежная защита. В 12 матчах ростовчане пропустили всего шесть мячей.

В Кубке России команды встретились всего второй раз в своей истории. В далеком 1999-м году встреча ¼ финала на Петровском завершилась уверенной победой хозяев: 2:0. Букмекеры оценивали шансы команд примерно как равные. Все ждали, что матч будет упорным, с малым количеством забитых мячей и опасных моментов.

Рассказываем, как проходила эта острая игра.

Движение ограничат на съезде с Ворошиловского моста 

Сегодня в Ростове на левом берегу изменится схема движения транспорта. Из-за матча с «Зенитом» с 16:30 до 23:00 будет ограничено движение по съезду с Южного подъезда (продолжение Ворошиловского моста) на Магистральную улицу, от Южного подъезда до улицы Левобережной (съезд к улице Пойменной, 1).

Кроме того, с 15:00 до 23:00 будет прекращено сквозное движение автомобилей по западному пешеходно-транспортному проезду стадиона. А с 21:00 до 23:00 движение ограничат по улице Магистральной от Южного подъезда до улицы Левобережной.

Такие же ограничения будут действовать и во время матча с «Динамо» 10 ноября.

Матч четвертьфинала Кубка России между «Ростовом» и «Зенитом» начнется в 19:00.

В основном составе ФК «Ростов» сегодня играют Сергей Песьяков, Арсений Логашов, Деннис Хаджикадунич, Сверрир Ингасон, Дмитрий Скопинцев, Дмитрий Зуев, Тимофей Калачев, Антон Салетрос, Алексей Ионов, Видар Кьяртанссон и Александр Гацкан.

В основном составе ФК «Зенит» сегодня играют Андрей Лунев, Александр Анюков, Бранислав Иванович, Луиш Нету, Эльмир Набиуллин, Магомед Оздоев, Матиас Краневиттер, Александр Ерохин, Себастьян Дриусси, Антон Заболотный и Олег Шатов.

До 1/8 финала обе команды добрались без проблем. «Ростов» расправился с «Сызранью», разгромив команду из ПФЛ со счетом 4-0. «Зенит» не оставил шансов «Волгарю» из Астрахани.

Накануне матча нападающий ростовчан Видар Кьяртанссон выразил надежду на благоприятный исход игры, отдав должное сопернику.

— «Зенит» — один из лучших клубов России. Кубковые матчи отличаются от игр чемпионата, так как здесь любая команда способна пройти дальше. Сейчас мы готовимся к этой встрече. Надеюсь, мы сможем пройти в следующий раунд, — поделился футболист.

Диктор на стадионе озвучил составы команд. Болельщики встречают своих любимцев громом аплодисментов.

На матче, согласно сообщению пресс-службы «Зенита», ожидается 500 болельщиков команды из северной столицы.

Трибуны постепенно наполняются зрителями. До матча остаются считанные минуты. К слову, на «Арене» весьма прохладно. Футболистам ничего, а вот зрителям придется померзнуть!

Команды выходят на поле! Играет марш Блантера! Игроки приветствуют болельщиков!

Раздается свисток судьи, матч за выход в четвертьфинал Кубка России начался!

Тренеры Карпин и Семак очень тепло поприветствовали друг друга!

На первых минутах мяч у гостей. «Зенит» проводит позиционные атаки.

Первая атака хозяев оборачивается штрафным у ворот гостей! Калачев навешивает, гол!!!!

«Ростов» выходит вперед, отличился Арсений Логашов!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем