
Николай Комличенко стал игроком «Локомотива»
Бывший нападающий «Ростова» Николай Комличенко рассказал, как снимал усталость после игр. Он выпивал одну-две банки пива.
Комличенко родился 29 мая 1995 года в станице Пластуновской. До «Ростова» играл за «Краснодар», «Черноморец», чешские «Слован» и «Младу Болеслав», а также за московское «Динамо». В «Ростов» пришел летом 2021 года.
Нападающий вспомнил, как играл в чешских командах и об отношении в них к употреблению пива.
«Да, менталитет правда отличается. У нас могут негативно отреагировать, если футболист позволит себе пиво. А там и в раздевалке пиво было, и в автобусе стоял холодильник. После игры, когда отбегал 90 минут, это очень помогает. Но опять же есть культура — никто не ужирался. Одну-две банки „вкрутил“ — это снимает усталость, помогает разгрузиться психологически. Плюс есть углеводное окно после игры, которое нужно заполнить. Кто-то ест бургеры, кто-то — мясо в тортилье. Кто-то пьет колу, кто-то — пиво, это же выбор игрока, нормальная история. Пиво можно себе позволить немного, всё должно быть в меру, и то, если отыграл весь матч. А как иначе? Сидел на скамейке, вышел на 10 минут — и пить? Так нельзя», — заявил нападающий.
Комличенко уточнил, что раз в неделю, например, может съесть два чизбургера.
«Такую еду можно есть в качестве чит-мила, это тоже помогает психологически. Условно, раз в неделю. Но опять же — всё в меру, два чизбургера. Как и с пивом: две банки по 0,33 „вкрутить“ после полного матча — нормальная история. Но пять-шесть — куда? Это же тебе во вред идет», — цитирует Комличенко «Спорт Экспресс».
10 июня Комличенко перешел в московский «Локомотив». Мы собрали в одном материале, чем запомнился нападающий, играя за «Ростов».




