758мм 87%
2 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
Спорт Легче, чем ожидалось. Гандбольный «Ростов-Дон» разгромил ближайшего преследователя в чемпионате России

Ростовчанки пока идут без поражений

«Ростов-Дон» в чемпионате России набрал 16 очков

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче чемпионата России разгромил «Астраханочку» со счетом 36:21.

В Ростове на площадке сошлись на этот момент две лучшие команды страны. «Ростов-Дон» шел на первом месте в чемпионате России, «Астраханочка» — на втором.

Ожидался непростой поединок, все билеты на матч раскупили, но матч получился легкой прогулкой для «Ростов-Дона». По итогам первого тайма ростовчанки создали комфортное преимущество — 16:11.

Во втором тайме «Астраханочка» попыталась сократить отставание. Тренер Михаил Измайлов ротировал состав, но это не помогало. Преимущество «Ростов-Дона» только росло. Итог — победа со счетом 36:21.

— Думаю, что у соперника не пошла игра. Во втором тайме они выпустили молодой состав. Мы готовились, что будет трудная игра от начала до конца. «Астраханочка» обычно показывает зубы. Мы с ними играли на предсезонке. Тогда игра была очень тяжелая. Мы выстояли в какие-то моменты. Юля Грацкевич (вратарь) в первом тайме «покушала» их и мы побежали, забили быстрые мяч, — рассказала после матча корреспонденту 161.RU линейная «Ростов-Дона» Ксения Макеева.

Правая полусредняя «Астраханочки» Виктория Ганичева призналась, что у команды в матче ничего не получилось.

— Если честно, то мы не готовились к такому большому поражению. Думали, что всю игру будет идти мяч в мяч. Не могу сказать, что пошло не так. Возможно, у соперника хорошо сыграли вратари, плюс у них хорошая защита. Немного растерялись в своих защитных действиях. Если судить по игре, то всё стало понятно в середине второго тайма. У нас уже ничего не шло, тренер выпускал гандболисток, которые обычно меньше играют. Им даже удалось зацепиться в какой-то момент. Во втором тайме планировали навязать больше борьбы, но это не получилось.

9 октября «Ростов-Дон» в Новороссийске обыграл «Черноморочку» (38:33). Главный тренер команды Ирина Диброва рассказала, что перед игрой с «Астраханочкой» команда провела всего две тренировки.

— Тяжелый чемпионат, сейчас играли с «Черноморочкой», а перед «Астраханочкой» у нас было всего две тренировки. И можно говорить, что это очень сложный чемпионат, дороги, миллион возможностей играть плохо. Но как правильно сказали все в равных условиях. Будем бороться до конца.

В восьми матчах «Ростов-Дон» набрал 16 очков и занимает первое место в чемпионате России. Команда из Ростова не потеряла ни одного очка.