Спорт Хоть кто-то смог. «Ростов-Дон» обыграл в Краснодаре «Кубань» в южном дерби

Хоть кто-то смог. «Ростов-Дон» обыграл в Краснодаре «Кубань» в южном дерби

В чемпионате России ростовская команда идет без поражений

В чемпионате России «Ростов-Дон» одержал три победы

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в выездном матче чемпионата России обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 32:22.

Стартовый отрезок матча остался за ростовской командой. «Кубань» смогла забросить первый мяч лишь на 12-й минуте игры. К тому времени счет был уже 6:1.

В какой-то момент преимущество «Ростов-Дона» выросло до девяти точных попаданий, но к перерыву хозяйки площадки немного сократили отставание — 15:9.

Во втором тайме ростовчанки не отдали инициативу соперницам. «Кубань» так и не смогла вернуться в игру. «Ростов-Дон» избежал нервной концовки, одержав победу с преимуществом в десять мячей, — 32:22.

— Во втором тайме нас снова подвела реализация. Это уже было заметно в предыдущем матче с Ижевском, и сегодня мы упустили много моментов один на один. Не могу сказать, что счет нас не устраивает, но хотелось бы более четкой реализации. Впереди у нас много серьезных игр, и мы не можем позволять себе такие ошибки, — подвела итог матча главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Диброва.

Правая полусредняя «Ростов-Дона» Анна Шапошникова в комментарии 161.RU отметила принципиальность матча против «Кубани».

— Южное дерби — это не просто игра, а всегда что-то особенное. Спасибо всем болельщикам, которые приехали за нас поболеть. Думаю, мы показали хорошую игру. Стремились выполнять все установки тренерского штаба. Где-то не получалось с реализацией, но счет на табло. Старались не терять концентрацию и не расслабляться даже при неплохом преимуществе.

«Ростов-Дон» в трех турах набрал шесть очков и делит первое место с «Астраханочкой». Московский ЦСКА идет на третьем месте, имея на один балл меньше.

22 сентября «Ростов-Дон» на домашней площадке сыграет против тольяттинской «Лады».

Напомним, что 14 сентября состоялось другое южное дерби — футбольное. «Ростов» проиграл «Краснодару» со счетом 0:2. После матча Валерий Карпин остался недоволен судейством. «Ростов» не побеждает в Краснодаре с 2014 года. Тогда желто-синие выиграли 2:0 — голы забили Жано Ананидзе и Артем Дзюба.