Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» одержал волевую победу над «Факелом»

«Ростов» одержал волевую победу над «Факелом»

Желто-синие удачно начали чемпионат

«Ростов» одержал волевую победу

Футбольный клуб «Ростов» в матче первого тура чемпионата России на «Ростов Арене» обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:1.

«Факел» открыл счет на 17-й минуте. Евгений Марков получил мяч в штрафной и мощным ударом послал его в девятку ворот Сергея Песьякова.

«Ростов» после пропущенного мяча создал несколько опасных моментов, один из которых завершился голом. На 37-й минуте Максим Осипенко головой поразил ворота соперника.

На 54-й минуте «Ростов» вышел вперед. Николай Комличенко отдал пас на ход Роману Тугареву, который не стал сближаться с вратарем и послал мяч в угол — 2:1.

Матч завершился победой «Ростова» со счетом 2:1. Следующий матч желто-синие проведут в среду. 26 июля на «Ростов Арене» в Кубке России ростовчане сыграют против казанского «Рубина».