Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» обыграл «Урал» и закрепился на втором месте в РПЛ

«Ростов» обыграл «Урал» и закрепился на втором месте в РПЛ

Защитник желто-синих забил гол и отдал результативную передачу

Защитник Максим Осипенко забил гол и отдал результативную передачу

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 24-го тура чемпионата России в Екатеринбурге обыграл «Урал» со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте. Защитник «Ростова» Максим Осипенко ворвался в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот, мяч отскочил на Николая Комличенко, который с близкого расстояния поразил ворота «Урала».

В конце тайма «Урал» мог сравнять счет, но гол Эрика Бикфалви отменили — в начале атаки Рай Влут сыграл рукой. «Ростов» после 45 минут вел со счетом 1:0.

В начале второго тайма желто-синие увеличили преимущество. Илья Помазун отбил удар Данила Глебова, но первым на добивании был Комличенко. Защитник вынес мяч с «ленточки», но после просмотра эпизода выяснилось — мяч всё же пересек линию ворот.

На 79-й минуте «Урал» возродил интригу. Даниэль Мишкич после подачи углового головой поразил ворота Сергея Песьякова.

Через семь минут «Ростов» заработал пенальти, который реализовал Осипенко. Это было его второе результативное действие в матче.

Желто-синие в 24 турах набрали 49 очков и продолжают занимать второе место в турнирной таблице.