Спорт «Ростов» проиграл «Уралу» в Кубке России

«Ростов» проиграл «Уралу» в Кубке России

В матче было назначено два пенальти

«Ростов» уступил «Уралу» в двухматчевом противостоянии

Футбольный клуб «Ростов» в ответном матче 1/4 Кубка России в Екатеринбурге проиграл «Уралу» со счетом 0:1.

Поединок в Ростове завершился вничью — 1:1. Победитель противостояния определялся в Екатеринбурге. Счет в матче на 27-й минуте открыл полузащитник «Урала» Андрей Егорычев — мяч после его навеса не задел никого и влетел в дальний угол.

«Ростов» пытался сравнять счет, но долгое время делал это безуспешно. На 82-й минуте Николай Комличенко боролся с Вячеславом Подберезкиным за мяч и упал в штрафной «Урала». Судья назначил пенальти, который реализовал Максим Осипенко.

Через пять минут пенальти назначили уже в ворота «Ростова» — мяч попал в руку Андрею Ланговичу. Райан Влут был точен и принес победу «Уралу» — 2:1.

Несмотря на поражение, «Ростов» не вылетел из Кубка России. Желто-синие теперь будут играть в «пути регионов», где могут встретиться с «Зенитом», «Пари НН», «Акроном» или «Ахматом».