RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Вход на «Ростов-Арену» — через МФЦ. Почему Fan ID добьет российский футбол и обезлюдит стадионы

Просто обыкновенное присвоение ID, такое же как на олимпиаде в Сочи, тоже типа для безопасности, при вакцинации тоже присваивался ID, номер мобильного телефона тоже ID. Таких ID много, просто формируется электронная база данных. Сейчас каждый сарай, торгующий в интернете требует ФИО. Например, попробуйте зарегистрироваться на Озоне на e-mail. Только номер телефона
Гость
13 июля 2022, 21:32
все верно живем в век ID! так и не понял почему нельзя использовать фанайди от ЧМ? зачем делать свой новый? не хотят базы покупать?
Гость
13 июля 2022, 22:25
все верно живем в век ID! так и не понял почему нельзя использовать фанайди от ЧМ? зачем делать свой новый? не хотят базы покупать?
Ну значит, надо обновить базу, тут реально живые люди будут добровольно сливать свои личные данные. Футбольные фанаты в своём большинстве люди горячие и эмоциональные, заводятся с полоборота. Всегда нужны такие люди, чтобы что-нибудь замутить с полоборота
Гость
11 июля 2022, 20:25
А где цветовая дифференциация штанов? К у-у-у, товарищи
Гость
11 июля 2022, 20:26
Забыл, ещё колокольчик в нос, вот теперь полный компресс
12 июля 2022, 07:42
непронумерованное стадо один из самых раздражающих факторов у трусливых "слуг”😂
Гость
12 июля 2022, 10:15
Всё верно в статье, раньше ходили с сыном на 2-3 топовых матча в год, теперь не будем. Раньше смотрели по телеку все матчи, теперь только платный Матч премьер. Кому-то футбол очень но нравится, душат.
Гость
12 июля 2022, 10:37
Это, как собакам бирку на ухо.
Гость
14 июля 2022, 12:07
и кстати, а чего Москву и Питер не включили7Решили что конкурентов многовато?😁
Гость
11 июля 2022, 21:00
а детям нужен. ID?
11 июля 2022, 23:43
Да. Детям до 14 лет оформляют родители или опекуны по свидетельству о рождения, с 14 лет оформляют сами
Гость
12 июля 2022, 07:19
12 июля 2022, 07:19
Да. Детям до 14 лет оформляют родители или опекуны по свидетельству о рождения, с 14 лет оформляют сами
275829611, дети до 14 лет тоже хулиганят на стадионе?
17 августа 2022, 13:08
Гость
17 августа 2022, 13:08
275829611, дети до 14 лет тоже хулиганят на стадионе?
Гостьь, ещё как. и матом орут. и судью обзывают. ну точнее это всё было. а с фан айди не будет! закон же.
Гость
11 июля 2022, 20:44
"Я вообще не разбираюсь в футболе и что это такое,но фан айди должен быть у каждого кто хочет придти на стадион"сказала Роднина.😆😆😆😆😆😆Это когда бабы не сображают в футболе и лезут куда не надо.☝️☝️☝️☝️
Гость
13 июля 2022, 11:40
Государство разберется, достоин ты ходить на футбол или нет. Что вы так разволновались, это всего лишь тестирование социального контроля граждан. Потом выдадут спец пропуск каждому и система будет решать в какой магазин или кабак пускать, а в кокой ты не достоин попасть.
Гость
14 июля 2022, 11:50
вот и получило ответ сие тестирование - в сад😁
Гость
11 июля 2022, 19:34
Процедура получения не из легких. Но может после их введения, алкаши на стадионе поутихнут и не будут стюардам грубить . На 102 секторе сплошной мат. С детьми приходить неудобно.
12 июля 2022, 00:19
А после этого начнут пиво на стадионах продавать и Вам ещё веселее там станет....
Гость
12 июля 2022, 07:21
Гость, с детьми ходите в цирк и в зоопарк...
Гость
12 июля 2022, 08:54
Гость
12 июля 2022, 08:54
Гость, с детьми ходите в цирк и в зоопарк...
с хрена ли? с матами ходите в кабаки и в гаражи бухать
Гость
11 июля 2022, 19:32
Ты смотри сколько биндеровцев в одном месте!
Гость
11 июля 2022, 19:36
Минфин выделил деньги на внедрение Fan ID в действующем бюджете и бюджете на 2022 год. Минспорт на эти цели получит 773,6 млн рублей. Большая часть этих денег (679 миллионов) пойдет на оборудование системами контроля тех стадионов клубов РПЛ, где они отсутствовали, а еще 95 млн рублей
Гость
11 июля 2022, 23:45
Это низшая форма футбола. Правила здесь должны быть примитивны и похабно грубы. Болельщикам можно допускать виды поведения любые, которые не запрещены законом.
Гость
12 июля 2022, 08:47
700 млн. Хорошо, что больше проблем нет. Стадион 20 млрд по ценам 2016 года, 600 млн в год из бюджета на фк Ростов.
Гость
12 июля 2022, 09:05
Почему то Питер и Москву обошли стороной! Там стадионы должны быть заполнеными на 100 процентов!?
Гость
12 июля 2022, 10:35
Содержание клубов и стадионов должно производиться только за счет фанатов. Если им надо, то пусть платят и наслаждаются. Каждый день на Ростов-арену тратится 1000000 рублей. Соберите эти деньги с фанатов.
Гость
12 июля 2022, 12:48
Лучший способ выразить мнение-не ходить
Гость
12 июля 2022, 13:30
Есть и плюсы! не будут перекрывать дорогу во время выступления актеров.
Гость
12 июля 2022, 16:38
Поле распахать и посадить картошку или кукурузу
Гость
13 июля 2022, 07:46
Наш "футбол" всёхуже и хуже а гонору на миллион.. Не ходил и не буду, даже если приплачивать будут.
Гость
13 июля 2022, 16:02
Почему это фан ай ди не ввели в Питере!!почему его нет на московских стадионах!!??!!и почему там на верху решили что в одних стадионах они нужны в других нет!!??что на газпром арене все безопасно!!?? Если ввели значит либо всем либо никому!!!
Гость
13 июля 2022, 16:12
перед FanID все равны, но некоторые - Питер, Москва, равнее
Гость
14 июля 2022, 12:06
ответы от Родниной еще раз подтвердили, чем они там все занимаются - некогда ей, видити ли, ну ну, а глубокое "владение" темой от нее уже и не удивляет
Гость
7 августа 2022, 12:47
Самое главное,во сколько это обайдеться Нашему Государству?
Гость
11 июля 2022, 19:39
Автор материала тенденциозен и плохо знает, каково находиться с детьми и семьей на наших стадионах.
11 июля 2022, 20:57
Гость, и каково?
Гость
12 июля 2022, 11:43
Ходила на все почти матчи прошлого сезона - мата и похабщины не больше, чем в любом месте нашего города. Нынешние болельщики вполне адекватные люди. И женщин, и детей много приходило. Самые страсти в фан-секторе, но туда никто и не заставляет идти. Лично я теперь не пойду, не хочу заморачиваться.
Гость
13 июля 2022, 21:53
Гость
13 июля 2022, 21:53
Ходила на все почти матчи прошлого сезона - мата и похабщины не больше, чем в любом месте нашего города. Нынешние болельщики вполне адекватные люди. И женщин, и детей много приходило. Самые страсти в фан-секторе, но туда никто и не заставляет идти. Лично я теперь не пойду, не хочу заморачиваться.
+1
Гость
18 августа 2022, 12:26
1. Болельщики ни одного другого вида спорта не ведут себя так, как футбольные. 2. Упоминанию о размерах контрактов (зарплатах) футболистов и бюджетов клубов вызывают абсолютно закономерную реакцию. 3. Смотреть футбол (как и любой другой спорт) по телевизору гораздо лучше (повторят, покажут моменты разных точек, крупно) и комфортнее; не надо тратить время на дорогу на стадион и обратно. 4. "Проблема" на самом деле касается очень небольшого количества людей. 5. Настоящих любителей футбола – точнее, тех, кто всё же хочет смотреть матчи на стадионе, – ничто не остановит. Все проблемы, связанные с получением паспорта болельщика, воспринимаются просто как ерунда по сравнению с действительно настоящими жизненными. 6. Вообще, вся шумиха вокруг Fan-ID выглядит просто раздутой кампанией – журналюгам надо о чём-то писать, а тут такая благодатная тема. 7. Занимайтесь спортом сами – бегом, плаванием, волейболом, баскетболом, сотнями других, а выдуманные проблемы оставьте тем, кто хочет о них поговорить.
Гость
11 июля 2022, 20:51
Наконец-то
Гость
11 июля 2022, 20:00
классная идея и совершенно неадекватная статья. "серьезных инцидентов" с фанатами видети ли не было, а на несерьезные мы внимания не обращаем? персонал стадиона разберется, им же платят за это. а дамы вроде меня потерпят и посидят тихо, пока мужики между собой разбираются. потерпите 4 суток, уважаемый автор, госуслуги не сразу строились.
11 июля 2022, 23:39
В чем статья "неадекватна"? За 3 сезона ни разу не видела происшествий на арене, где бы пострадали люди...