Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» упустил победу над «Зенитом»

«Ростов» упустил победу над «Зенитом»

Желто-синие вели в два мяча, но выиграть не смогли

«Ростов» к 25-й минуте вел 2:0

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 17-го тура Российской Премьер-лиги сыграл вничью 2:2 с «Зенитом».

Матч для «Ростова» начался удачно. На 12-й минуте защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков в штрафной сбил Понтуса Алмквиста, рвавшегося к воротам. Судья назначил пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз. Этот гол стал для него седьмым в сезоне.

Через 12 минут судья Алексей Матюнин вновь стал одним из действующих лиц эпизода. Николай Комличенко столкнулся с защитником «Зенита» Ярославом Ракицким, который после этого упал. Нападающий завладел мячом и с линии штрафной забросил его за спину Михаилу Кержакову. Хозяева поля требовали взятие ворот отменить, Матюнин после просмотра эпизода оставил решение в силе. «Ростов» повел 2:0.

Весомым ростовское преимущество было недолго. Через три минуты бразилец Клаудиньо с лёта послал мяч в «девятку» ворот Сергея Песьякова. До перерыва «Зенит» мог сравнять счет, но питерцев подвела реализация. Самая явная возможность была у Александра Ерохина, не попавшего по воротам с линии вратарской.

Сразу после перерыва главный тренер «Зенита» Сергей Семак сделал двойную замену. Вместо Малкома и Александра Ерохина на поле вышли Сердар Азмун и Вилмар Барриос. На 52-й минуте Азмун создал голевой момент. Нападающий после углового скинул мяч на дальнюю штангу, Деян Ловрен и Артем Дзюба замкнуть прострел не смогли.

Во втором тайме «Ростов» ходил в атаку реже, чем в первой половине встречи. «Зенит» устроил осаду желто-синей штрафной. В одном из эпизодов мяч попал в руку Алмквисту, судья назначил пенальти. Песьяков направление удара Клаудиньо угадал, но спасти команду не смог — 2:2.

На 87-й минуте «Ростов» мог забить третий гол, но мяч после удара Баштуша попал в штангу ворот «Зенита». В конце встречи хозяева поля пошли большими силами в атаку. На половину поля «Ростова» не переходил только вратарь Михаил Кержаков. Матч завершился результативной ничьей — 2:2.

«Ростов» по счету упустил победу, но в конце матча слишком прижался к своим воротам и мог упустить и ничью.