Спорт

«Ростов» проиграл «Чайке» и потерял шансы на победу в Кубке России

Дальше прошла команда из Песчанокопского

«Ростов» потерял шансы на победу в Кубке России

Футбольный клуб «Ростов» в элитном раунде Кубка России проиграл «Чайке» со счетом 0:1. Ростовчане потеряли шансы на победу в турнире, песчанокопцы — вышли в 1/8 финала.

Счет в матче на 22-й минуте открыл полузащитник «Чайки» Иван Олейников. После забитого гола песчанокопцы не стали уходить в глухую оборону и создали еще несколько опасных моментов у ворот Егора Бабурина. Ростовчане, в свою очередь, больших проблем сопернику, играющему в третьем по силе дивизионе страны, в первом тайме не создали. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Чайки».

Во втором тайме «Ростов» забрал мяч под свой контроль. Несколько возможностей сравнять счет было у нападающего Николая Комличенко, но реализовать их он не смог. «Чайка» на активность желто-синих отвечала опасными контратаками. Матч завершился победой «Чайки» — 1:0.

«Чайка» набрала шесть очков на групповом этапе турнира и вышла в 1/8 финала. «Ростов» потерял шансы на победу в турнире, в октябре желто-синие в Москве сыграют против «Торпедо».