Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» забил два гола, но проиграл «Крыльям Советов»

«Ростов» забил два гола, но проиграл «Крыльям Советов»

Желто-синие открыли счет, но не смогли набрать ни одного очка

Ростовчане открыли счет, но победить не смогли

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче восьмого тура Российской Премьер-лиги проиграл самарским «Крыльям Советов» со счетом 2:4.

Перед началом матча произошел курьезный эпизод. У судьи не оказалось монетки, и капитаны «Крыльев Советов» и «Ростова» с помощью игры «Камень, ножницы, бумага» определили, кому принадлежит право развести мяч с центра поля.

Ростовчане начали матч удачно: на 23-й минуте Николай Комличенко с передачи Понтуса Алмквиста открыл счет. За две минуты до перерыва «Ростов» забил еще один гол, но его не отменили — Павел Мамаев перед этим сыграл рукой. В следующей атаке счет сравнялся. После прострела с фланга Баштуш срезал мяч в свои ворота.

В начале второго тайма самарцы забили два гола. Отличились Сильвие Бегич и Максим Глушенков. На 69-й минуте Данил Глебов точным ударом из-за пределов штрафной сократил отставание желто-синих.

Окончательный счет матча в добавленное время установил нападающий хозяев поля Владислав Сарвели — 4:2.

«Ростов» в восьми турах набрал шесть очков и занимает 13-е место в турнирной таблице.