Спорт Болеем за «Ростов» Скандальный матч «Сочи» — «Ростов» карточки

Уехал в Европу, получил вызов в сборную. Где сейчас молодежь «Ростова», год назад бившаяся с «Сочи»

Вспоминаем скандальный матч

«Ростов» проиграл «Сочи» со счетом 1:10

Год назад, 19 июня 2020 года, на стадионе «Фишт» состоялся матч «Сочи» — «Ростов», за которым следила вся страна. Подопечных Валерия Карпина тогда закрыли на карантин, поэтому против основной команды сочинцев сыграли ростовские юниоры. Матч завершился с рекордным счетом 10:1 в пользу «Сочи», но героями всё равно стали игроки ростовской команды. 161.RU рассказывает, как провели этот год футболисты того «Ростова».

1. Один из героев матча уехал покорять Европу
  2. Защитник, забивший в свои ворота, перешел в московский «Локомотив»

Один из героев матча уехал покорять Европу

Вратарь Денис Попов пропустил 10 мячей, но одновременно с этим установил рекорд РПЛ по сейвам, отразив 15 ударов и «вытащив» пенальти от Антона Заболотного. После матча приобрел небывалую популярность: по количеству подписчиков в Instagram обогнал «Сочи» и стал героем программы «Вечерний Ургант».

В декабре 2020 года Попов объявил об уходе из «Ростова». В марте вратарь подписал контракт с латвийской «Валмиерой». Команда заняла третье место в прошлом чемпионате Латвии — теперь она сыграет в первом квалификационном раунде Лиги Европы 2021/2022.

2

Защитник, забивший в свои ворота, перешел в московский «Локомотив»

Владимир Абрамов сыграл за «Ростов» все 22 матча молодежного первенства 2019/2020. В игре с «Локомотивом» летом 2019 года забил первый гол за молодежку. В той самой игре против «Сочи» провел на поле весь матч. Забил гол в свои ворота в первом тайме после толчка нападающего «Сочи» Антона Заболотного.

2 октября 2020 года Абрамов перешел в систему московского «Локомотива» и стал игроком команды «Локомотив-Казанка». В ПФЛ он провел 13 матчей, в которых забил один гол и отдал результативную передачу.

3

Автор гола остался в «Ростове»

В матче против «Сочи» полузащитник Роман Романов уже на первой минуте забил гол, который затем признали лучшим в 23-м туре РПЛ. Покинул поле стадиона «Фишт» после первого тайма.

Сейчас 18-летний полузащитник выступает за юношескую команду «Ростова». В ЮФЛ-1 провел за желто-синих 14 матчей, отметился забитым голом и одной результативной передачей.

4

Капитан стал одним из лидеров молодежки

На поле стадиона «Фишт» с капитанской повязкой команду вывел Никита Куприянов, он покинул поле на 73-й минуте. В минувшем сезоне был одним из лидеров молодежной команды «Ростова», за которую 19-летний игрок центра поля провел 22 матча, в которых забил три гола и отметился результативной передачей.

5

Попал в заявку основы и получил вызов в сборную

Сергей Кочканян - экс-капитан «Ростова-2003» дебютировал в молодежном первенстве в 16 лет и 2 месяца, в сезоне 2019/2020 провел 14 матчей. Сыграл весь второй тайм против «Сочи».

В сезоне 2020/2021 попал в заявку основной команды на матч против «Динамо». За молодежку «Ростова» провел 24 матча. В 2021 году 18-летний полузащитник получил вызов в молодежную сборную Армении.

6

Самый юный игрок получил вызов в сборную России

Максим Ставцев начал заниматься футболом в школе «Русичи» в Орле. В Ростов переехал в 12 лет. В этом году Максим закончил 9-й класс, но не сдавал ОГЭ из-за пандемии. Победитель первенства России среди игроков 2002 года рождения, один из лучших бомбардиров «Ростова-2003» в зимнем первенстве Москвы — 2020. В игре против «Сочи» вышел на поле за 10 минут до конца игры. Самый юный игрок «Ростова» в заявке на матч.

В августе 2020 года его вызвали в юниорскую сборную России для игроков 2004 года рождения. За команды «Ростова» разных возрастов в сезоне 2020/2021 он провел 11 матчей, в которых забил гол и отдал результативную передачу.